А КАК СЕЙЧАС ОТНОСЯТСЯ К КОРМИЛИЦАМ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 14:14     #1
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Так получилось что через два с половиной месяца после моего рождения мамина родная сестра родила мне двоюродного братика Гришу. Как говорит моя мама, я сосала очень хорошо, а вот Гриша ел очень плохо и тётя Галя специально приходила к нам в гости покормить меня, чтобы молоко у неё не застаивалось. Грудь у неё была тугая, а у моей мамы молоко бежало практически само. Так что получилось, что после Гришиного рождения месяца три я почти всегда сосала грудь тёти Гали, а Гриша грудь моей мамы. Когда он подрос и стал сильнее и охотнее брать грудь каждая из них стала кормить своего ребёнка. Когда мы росли, наши мамы с особой гордостью подчёркивали, что мы кроме того ещё и молочные брат и сестра. Я жила в полной уверенности что это абсолютно нормально, очень часто читаешь в классических произведениях о кормилицах. И тут совершенно случайно узнала от одной из мам в нашей поликлинике, что это ужас, так делать не правильно.
Просто сейчас у меня молока достаточно, если расцедится, будет даже излишек, а вот у моей двоюродной сестрёнки молоко пропадает, её девочка уже на смешанном вскармливании, ей 1,5 месяца и я хотела предложить хотя бы до плугода сцеживать для неё молоко. Но не сделала этого из-за разговора в поликлинике. Теперь думаю надо предлагать или нет? Хотя конечно если бы ей это было нужно она сама бы спросила? Хотя возможно ей в голову это не пришло? В общем ищу ваших мнений по этому воросу. Стоит кормить не своего ребёнка или сцеживать молоко для неё, или есть какие-то медицинские исследовангия запрещающие этот процесс. Очень хочется помочь сестре, и в тоже время не навязываться. Может лучше вообще не заводить эту тему. Только пожалуйста без ругани, я действительно ничего не слышала об этом плохого с детсва и для меня это всегда был абсолютно нормальный и естественный процесс.
Старый 08-05-2008, 14:24     #2
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Мне кажется, если вам обоим это подойдет - НЕТ НИЧЕГО ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОГО!!! А других - не слушать, т.к. тогда надо и к этому прислушиваться и : БАНКИ_ЗЛО!!! кормить по режиму через три часа, а ночью не кормить и допаивать водичкой, на руках не носить - привыкнет, не успокаивать, когда плачет, а то потом на шею сядет, ну и т.п.
Я бы не отказалась ,если бы это был близкий, приятный мне человек
Старый 08-05-2008, 14:25     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Если есть уверенность что кормилаца здорова на 100 процентов,даже на 200,если мама ребенка не будет страдать видя дитя у чужой сиськи,то почеум бы нет....но вот странность получается,говорят гв сближает мать и дитя,получаестя оно сблизит дитяи кормилицу? на фиг?
Старый 08-05-2008, 14:27     #4
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Ну так если Вы сами относитесь абсолютно нормально и естественно, то в чем вопрос? Вам нужно мнение общественности? Так ведь сколько людей, столько и мнений. Например я бы предложила, и не парилась бы. Тем более сестре.
Старый 08-05-2008, 14:27     #5
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Я бы не стала по разным соображениям...
Старый 08-05-2008, 14:31     #6
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от devitsa-krasavitsa Посмотреть сообщение
Так получилось что через два с половиной месяца после моего рождения мамина родная сестра родила мне двоюродного братика Гришу. Как говорит моя мама, я сосала очень хорошо, а вот Гриша ел очень плохо и тётя Галя специально приходила к нам в гости покормить меня, чтобы молоко у неё не застаивалось. Грудь у неё была тугая, а у моей мамы молоко бежало практически само. Так что получилось, что после Гришиного рождения месяца три я почти всегда сосала грудь тёти Гали, а Гриша грудь моей мамы. Когда он подрос и стал сильнее и охотнее брать грудь каждая из них стала кормить своего ребёнка. Когда мы росли, наши мамы с особой гордостью подчёркивали, что мы кроме того ещё и молочные брат и сестра. Я жила в полной уверенности что это абсолютно нормально, очень часто читаешь в классических произведениях о кормилицах. И тут совершенно случайно узнала от одной из мам в нашей поликлинике, что это ужас, так делать не правильно.
Просто сейчас у меня молока достаточно, если расцедится, будет даже излишек, а вот у моей двоюродной сестрёнки молоко пропадает, её девочка уже на смешанном вскармливании, ей 1,5 месяца и я хотела предложить хотя бы до плугода сцеживать для неё молоко. Но не сделала этого из-за разговора в поликлинике. Теперь думаю надо предлагать или нет? Хотя конечно если бы ей это было нужно она сама бы спросила? Хотя возможно ей в голову это не пришло? В общем ищу ваших мнений по этому воросу. Стоит кормить не своего ребёнка или сцеживать молоко для неё, или есть какие-то медицинские исследовангия запрещающие этот процесс. Очень хочется помочь сестре, и в тоже время не навязываться. Может лучше вообще не заводить эту тему. Только пожалуйста без ругани, я действительно ничего не слышала об этом плохого с детсва и для меня это всегда был абсолютно нормальный и естественный процесс.
Во-первых молоко уникально тем,что меняется с возрастом ребенка и подходит именно для конкретного вашего ребенка.
Во-вторых-на мой взгляд не гигиенично-через молоко передается куча болезней,конечно в вошем случае может не так актуально -родня всетаки.
ИМХО,сестре нужно правилтно организовать ГВ и увеличить кол-во молока.Эта тема обсуждается ежедневно.Советы всем известны-конечно,если она хочет кормить.Может ей лучше ссылочку подсунуть или тел консультанта по ГВ?Мне кажется это более логичная в данной ситуации помощь.
Старый 08-05-2008, 14:34     #7
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Я бы не стала по разным соображениям...
+10000000
Старый 08-05-2008, 14:35     #8
murkapisareva
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 484
murkapisareva отсутствует


Я бы то же предложила сестре помощь, только как-то поделикатнее, не обязательно же грудью чужого ребенка кормить, можно из бутылочки, в любом случае это полезнее смеси.
Если бы у меня были проблемы с молоком, я бы с радостью приняла помощь от близкого человека,которому доверяю.Ничего противоестественного в этом не вижу.
Старый 08-05-2008, 14:38     #9
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Да мне нужно решить для себя вопрос, надо предложить или нет, поэтому постою послушаю, посчитаю за и против, а потом решу, предлагать или нет. А с ГВ у неё проблемы серьёзные, к консультантам уже обращались, чего только она не делала. В одной груди хоть расшибись 20 грамм, в другой ещё меньше.
Старый 08-05-2008, 14:40     #10
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Предложила бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.