ищу информацию о работе соц. работником - ходить на дом к пожилым от собеса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 12:29     #1
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


Идти ли на такую работу. Расскажите о плюсах и минусах. Мне предлагают 4 лежачих. Ходить 4 раза в нед. + выполнять поручения разъездного характера. Какая оплата у них. Реально ли на такой работе работать маме с двумя постоянно болеющими детьми, кот. не с кем оставить. . Других вариантов не предлагают ...Пожалуйста, если можно - может что нибудь другое еще посоветуете. Я - в отчаянии. Спасибо.
Старый 08-05-2008, 13:06     #2
Zaychonka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 116
Zaychonka отсутствует


Я работала, все было нормально. Но, у меня тогда детей не было. Кстати, большинство работающих были мамочки с детьми. С подопечными, когда уже отношения сложатся, всегда можно договориться, чтобы приходить в удобное для Вас время. А участок предлагают далеко от дома? Лучше, все-таки, поближе. Я тоже в Кировском районе работала. Я думаю, что стоит соглашаться. Первое время будет тяжеловато - сочувствуешь людям, стараешься как-то облегчить им жизнь. Бывает, конечно, попадаются очень разные люди, но и с ними можно работать. Всегда ведь можно и отказаться.
Затягивает эта работа... Я и уходила, и возвращалась...
Из плюсов:
в санаторий за счет профсоюза я ездила, премии были постоянно, удобный для Вас график, детский лагерь на лето возможно получить, вся зарплата белая.
Эта работа все-таки основана на общении, возможно, для подопечного Вы будете единственным человеком,с которым он сможет поговорить, поругаться, поворчать, пожаловаться на жизнь ( родственников, страну, власть, соседей, врачей и т.д. и т.п.)
Старый 08-05-2008, 13:33     #3
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


к моей соседке ходят соц. работники .ей 95 лет, но по квартире ходит сама, готовит сама, кое-какую уборку сама делает. ей носят продукты, лекарства, и надо мыть ее в ванной..... у нее уже поменялось человек 5 . она им закатывает скандалы, обвиняет,ч то что-то у нее крадут из квартиры, что воруют деньги, кот. она им дает на продукты и лекарства, что хамят ей и т.п. я не знаю, может кто-то и был нечист на руку, а может, это больное воображение старушки.....но скандалы она закатывает всем, звонит их руководству, просит прислать другую, и все по-новой..... на самом деле думаю, что старушек с таким поведением много.... все нервы себе истрепете ,а получать гроши будете.....
Старый 08-05-2008, 13:55     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


тетя работает,бабушка работала пока я была маленькой(я ходила везде с ней)..не скажу,что тетя довольна,но вобщем уже 10 лет на этой работе..Старушки попадаются разные,некоторые и поблагодарят,и подарят что,и под тебя подстроятся..а кто-то..и в воровстве обвинит,и все..Тяжело сумки таскать,конечно..иногда не найти что надо,а ведь требуют подешевле и тп..Вобщем если есть терпение-вперед...
Старый 08-05-2008, 14:42     #5
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


А оплата то какая?
Старый 08-05-2008, 15:00
ответ для Семечка на сообщение "А оплата то какая?"
    #6
fena777
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 82
fena777 отсутствует


оплата соц работником свысшим образованием 7600 а без ещё меньше.
Старый 08-05-2008, 15:17     #7
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Оплата несерьёзная...и при чём тут высшее образование?
Старый 08-05-2008, 16:50     #8
fena777
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 82
fena777 отсутствует


у них от высшего образования и опыта работы зависит ставка соц работника.
Старый 08-05-2008, 20:36     #9
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Знакомая работала пару лет назад, 2 дня в неделю по несколько часов. Получала 3тыс.+3тыс.(типа премия)+оплата проездного. Без высшего образования.
Старый 08-05-2008, 21:14     #10
sherif
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово-Ленинский пр.
Сообщения: 84
sherif отсутствует


большое спасибо за отзывы такие подробные. Я то как раз из тех, кто все близко к сердцу принимает -, но других вариантов нет. Сказали 12. 05 позвонить - и переговорить с зав-щей по поводу работы. Высш. обр. - нет...А отпуск - сколько дней? Если бабушка/ дедушка - неадекватен - как отказаться? никто же не захочет? не увольняться же? Или идут навстречу с пониманием? Мне предложили 4 человека лежачих...разговор о работе после праздников, но представляю, что с лежачими не все так просто, типа продукты принести...
Еще раз спасибо всем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.