как спастись от французского языка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 20:50     #1
marinyla
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 7
marinyla отсутствует


Может кто поможет советом!?Сын заканчивает 1 класс в 456ш.Сегодня на родительском собрании сказали , что будет два языка анг.и франц.соответственно.Так как всем нужен анг.родители тянули жребий.Нам, как и половине класса попался французский!Теперь нахожусь в полной прострации!При всем уважении к французскому языку он нам ну ни как не подходит, немецкий ну хоть как то бы подошел!ОЧЕНЬ не хочу переводить ребенка в другую школу, учитель нам как родной ,школа близко, с одноклассниками дружит.!Может в РОНО сходить!?В классе ВСЕМ нужен анг, поэтому ни кто не поменяется, этот вариант не подходит!!!
Старый 07-05-2008, 22:47     #2
angen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
angen отсутствует


А мне кажется вам наоборот очень повезло! Английский выучить никаких трудов сейчас не представляет. Французский намного сложнее и выучить на курсах......сомнительное занятие. К тому же это язык дипломатии и ОЧЕНЬ важный язык в международных отношениях. Кто его знает куда Вашего сынулю после школы понесет. Мы специально выбирали школу для дочки, чтобы английский не был основным языком в школьной жизни. Начинается только с 3го класса, а французский с первого и 5 раз в нед. Английский продолжает учить на курсах при Международной школе англ., а в школе ударными темпами французский.
Старый 07-05-2008, 22:52     #3
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Учите английский дополнительно и будет вам счастье. А вообще конечно странно как-то у вас. Программа-то одна должна быть в школе по идее. А то завтра вам скажут, что половина класса будет учить русский,а вторая вместо русского математику....
Старый 08-05-2008, 00:26     #4
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


У нас с будущго года (как и у вас , видимо, со 2-го класса) два языка. Мя выбрали немецкий (второй- английский). Английски ребенок и так учит с репетитором. зачем еще и в школе, где группу 16 человек? Пусть будт второй язык- немецкий.
Старый 08-05-2008, 00:58     #5
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


А мы записались в 1 класс во французскую гимназию из-за учительницы. И директор приводила те же аргументы - сейчас английский выучить каждый может, это уже норма (хотя в гимназии его тоже дают вторым языком), а вот 2 языка мало кто знает. Я металась, металась, а потом решила - неплохой шанс. Ведь английский по-любому учить надо, а другой язык специально и не будешь.
Так что может Вам повезло?
Старый 08-05-2008, 07:50     #6
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мы страдаем,что на Петроградке нет школ с французским!А Вам так повезло!После французского любой язык легко будет даваться.А английский,только ленивый не знает!
Старый 08-05-2008, 09:03     #7
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


девочки, готова к забрасыванию тухлыми яйцами. как учитель французского и человек, знающий 3 иностранных языка могу сказать - английский НЕ должен быть ПЕРВЫМ иностранным языком. он самый простой. он элеметарно учится после немецкого или французского. я на 500% согласна с angen о значениии фр.языка.

уважаемая marinyla, не переживайте. иностранные языки, как и математика развивают наших детей, ум, логику. у вашего ребёнка будет не один иностранный язык, это значительно повышает его значимость в будущей профессиональной жизни.

я училась в немецкой школе, хотела стать учителем немецкого. но судьба распорядилась так, что поступила на французское отеделение. на третьем курсе решила выучить английский, т.к. без него никуда в современной жизни. вот так! французский forever! как говорят мои ученики )))
Старый 08-05-2008, 09:06     #8
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
девочки, готова к забрасыванию тухлыми яйцами. как учитель французского и человек, знающий 3 иностранных языка могу сказать - английский НЕ должен быть ПЕРВЫМ иностранным языком. он самый простой. он элеметарно учится после немецкого или французского. я на 500% согласна с angen о значениии фр.языка.

уважаемая marinyla, не переживайте. иностранные языки, как и математика развивают наших детей, ум, логику. у вашего ребёнка будет не один иностранный язык, это значительно повышает его значимость в будущей профессиональной жизни.

я училась в немецкой школе, хотела стать учителем немецкого. но судьба распорядилась так, что поступила на французское отеделение. на третьем курсе решила выучить английский, т.к. без него никуда в современной жизни. вот так! французский forever! как говорят мои ученики )))
ВОТ-ВОТ!Мы бедные с репетитором сейчас французским занимаемся,т.к. школ с этим языком нет рядом!
Старый 08-05-2008, 11:34     #9
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Мы тоже идем во французскую школу потому что английский и там учим и проблем нет, а хочется 2 языка. НО у меня девочка, был бы мальчик, вряд ли бы решились на французский.Мальчикам, мне кажется, сейчас просто необходимо отлично знать английский.
Старый 08-05-2008, 11:37     #10
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Не согласна!У меня мальчик и он БУДЕТ знать 2 языка!Французский обязательно!(правда,наша мотивация в том,что он родился во Франции)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.