А выгодное ли дело эти оптовые закупки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 17:12     #1
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Девочки, я вот подумала, а выгодное ли дело эти оптовые закупки. (Со стороны покупателя)

Ведь
1. нет гарантийного срока
2. берешь вслепую, хорошо, если смогла посмотреть заранее, а если по фото(это скорее актуально для одежды и обуви)
3. сколько раз одежда и обувь не соответсутует заявленным фасонам и размерам
4. надо либо переводить(платиться процент за перевод), либо отвозить, что тоже деньги и время. Так же забирать .... бог знает где.


Вот я считаю, что для меня актуальны закупки
1. сухофрукты - качество, это тут главное
2. сумки, так как там все же дают гарантию(мне устраняли брак), но не у всех
3. белье V-V, уж очень дешего и есть где померять
Старый 07-05-2008, 17:15     #2
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Выгодно:
1. брать много (не за парой же футболок или колгот ездить);
2. если организатор живет рядом;
3. покупать то,чего в магазинах нет (спорткомплексы,н-р в ОЗ лучший выбор и цены).
4. если присутствует ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ разница между ценой в магазине и в ОЗ.
Старый 07-05-2008, 17:17     #3
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Смотря как договоришься с фирмой о ценах, ведь даже "оптовые" прайсы есть разные:для своих, со скидками или обычные. Сама я закупки пока не организовывала, только участвовала, и везде, где была, осталась довольна. И буду организовывать закупку только в том случае, если организация даст наименьшие цены. Покупать просто на 200-500 рублей дешевле для себя не вижу смысла.
А то, что нет гарантии и вещь не вернуть - так об этих рисках все знают. Просто для меня действительно критично, какую долю составляет в цене покупаемой вещи откат посреднику. А закупка - это же как раз исключение посредничества из цепочки "производитель-покупатель", что делает цену более адекватной.
Старый 07-05-2008, 17:20     #4
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Смотря как договоришься с фирмой о ценах, ведь даже "оптовые" прайсы есть разные:для своих, со скидками или обычные. Сама я закупки пока не организовывала, только участвовала, и везде, где была, осталась довольна. И буду организовывать закупку только в том случае, если организация даст наименьшие цены. Покупать просто на 200-500 рублей дешевле для себя не вижу смысла.
А то, что нет гарантии и вещь не вернуть - так об этих рисках все знают. Просто для меня действительно критично, какую долю составляет в цене покупаемой вещи откат посреднику. А закупка - это же как раз исключение посредничества из цепочки "производитель-покупатель", что делает цену более адекватной.
Я говорю про сухой остаток. Смотрю, на ДО постоянго продают неподошедшее по размеру. Да и сама, пару раз продавала. А сколько доам лежит такого?

Детские закупки выгодны, но... подруге к комплексу привезли мат не того цвета (для меня это было бы критично)
Старый 07-05-2008, 17:27     #5
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Я думаю, здесь надо просто не один раз подумать. Я поэтому и не берусь пока, так как даже при адекватной цене не тот цвет - существенный недостаток. Значит, нужно изначально договариваться с оптовой фирмой об исправлении таких нюансов, но тогда организаторскими 5% точно весь этот гемор не окупишь.
Я сама попала на замену цвета товара без моего ведома, но я была к этому готова, и организатор об этом предупредил.
Я согласна с тем высазываением, что выгодно, если берешь много или уже знакомый товар, например, туфли, колодку которых знаешь как свои пять пальцев, и просчета быть не должно. Как люди закупаются платьями без примерки - для меня самой загадка.
Старый 07-05-2008, 17:33     #6
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


У нас с мужем свои фирмы,так мы частенько зариаемся оптом жратвой типа крупа-картопля-рыб-мясо.
Всегда под рукой.Другое дело где,чем и пчём затариваешься.
Старый 07-05-2008, 17:35     #7
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


А на ЛВ уже картошку оптом стали закупать?
Старый 07-05-2008, 17:37     #8
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
А на ЛВ уже картошку оптом стали закупать?
Да,докатились
Но когда работы по самое некуда,и в магазин некогда сунуться то килограмм 10 бульбочки в кладовочке не помешает
А ещё мяско быстро разморозить,да поджарить.
Мне,если честно,это оч.удобно.
Старый 07-05-2008, 17:38     #9
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina_krasnaya Посмотреть сообщение
У нас с мужем свои фирмы,так мы частенько зариаемся оптом жратвой типа крупа-картопля-рыб-мясо.
Всегда под рукой.Другое дело где,чем и пчём затариваешься.
Я про закупки на форуме.
Одно время мне это нравилось, так как начала с сухофруктов и у девочек все было замечательно организовано. А вот дальше... начинается, привозите деньги, забирайте у меня дома... Тут, в последний раз, вообще на хамство нарвалась - организатор попыталась закрыть закупку в праздники, и всех, кто ей не оплатил (а не оплатили многие, так как кто у нас в это время в городе) обхамила в личке. Мне лично устроила истерику в аське , чтоб я бросила работу и привезла ей деньги, или, привезла их ей ночью!!!... Вот и задумалась, а стоит ли???

С вашим вариатом согласна полностью - продукты, и то, что не требует гарантийного срока, а так же, закупается в слепую и в магазине, имеет смысл брать.
Старый 07-05-2008, 17:39     #10
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina_krasnaya Посмотреть сообщение
Да,докатились
Но когда работы по самое некуда,и в магазин некогда сунуться то килограмм 10 бульбочки в кладовочке не помешает
А ещё мяско быстро разморозить,да поджарить.
Мне,если честно,это оч.удобно.
а сыр вы не берете???
я бы каламбера по оптовой цене кружочка 3....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.