ГДЕ ВЗЯТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ВИЛЛЫ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2008, 00:59     #1
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


Помогите пож-та в следующей стуации: мы арендовали напрямую виллу на Кипре. позвонила в кон-во, говорят для получения визы нужен договор аренды виллы. где его взять? владелец прислал просто письмо для кон-ва- мол такие-то такие-то арендовали виллу на столько-то. в кон-ве говорят нужен договор. может кто знает где взять форму договора на английском языке?
помогите плиз
Старый 06-05-2008, 10:02     #2
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Могу прислать вам обычный договор аренды на русском, сходите в бюро переводов и переведете. Если надо, пишите в личку
Старый 06-05-2008, 16:30     #3
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


написала вам в личку. буду ждать договор на русском. но может всё-таки кто-нибудь знает где взять договор на английском? я просто плохо соображаю в поиске в нете. может кто-нибудь мозг в этом деле. просто если нести переводить - за это надо платить. а в нете бесплатно.
Старый 06-05-2008, 18:25     #4
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


А почему не на греческом? или кто там у вас хозяин?

Договор составляется в свободной форме на офиц.языке страны. Правда я плохо понимаю, как Вы предоставите подлинник. Раньше-то факса хватало.
Старый 06-05-2008, 20:30     #5
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


арендуем виллу в италии, нам прислали договор в свободной форме, сказали пойдет в том случае если владелец предоставит нотариально заверенные документы на право собственности этой виллой и подтверждение предоплаты. Спросите в консульстве, скорее всего разрешат в свободной форме с таким пакетом документов. Естественно оригиналы, не факс
Старый 06-05-2008, 23:57     #6
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


владелец у нас англичанин, поэтому и надо на английском. натариально заверенная копия на владение виллой это круто! по почте высылали что ли?
Старый 07-05-2008, 09:41     #7
AnnaMarta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 172
AnnaMarta отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
арендуем виллу в италии, нам прислали договор в свободной форме, сказали пойдет в том случае если владелец предоставит нотариально заверенные документы на право собственности этой виллой и подтверждение предоплаты. Спросите в консульстве, скорее всего разрешат в свободной форме с таким пакетом документов. Естественно оригиналы, не факс
Серьезно?!!! Попросили еще нотариально заверенные свидетельства на право собственности??? Мне они не говорили, что это надо.
А ваш хозяин все это предоставляет без вопросов? А как пересылаете? А в каком виде подтверждение предоплаты?
Старый 07-05-2008, 09:55     #8
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
арендуем виллу в италии, нам прислали договор в свободной форме, сказали пойдет в том случае если владелец предоставит нотариально заверенные документы на право собственности этой виллой и подтверждение предоплаты. Спросите в консульстве, скорее всего разрешат в свободной форме с таким пакетом документов. Естественно оригиналы, не факс
Старый 07-05-2008, 18:43     #9
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnaMarta Посмотреть сообщение
Серьезно?!!! Попросили еще нотариально заверенные свидетельства на право собственности??? Мне они не говорили, что это надо.
А ваш хозяин все это предоставляет без вопросов? А как пересылаете? А в каком виде подтверждение предоплаты?

нам говорили, ходила в визовый центр на фонтанке. хозяин предоставляет без вопросов,он постоянно сдает жилье, работает с интернет сайтами, собственно где я его и нашла, имеет полный комплект документов на любой случай. и не понимаю вопросов типа как получали, почту у нас пока не отменили, вот счас срочну нужно пару бумажек дослать, так на это DHL есть

подтверждение оплаты в свободной форме, с подписью владельца, что типа такие то перевели 50% суммы на мой счет, деньги я получил и оставшиеся 50% готов получить наличными по приезду.
Старый 07-05-2008, 18:44
ответ для Глафира на сообщение ":010:"
    #10
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение

согласна, в принципе только анализы от владельца не запросили





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.