Кто делал сам гостевую визу в США? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 21:41     #1
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Подскажите, кто делал гостевую визу в США. Нужно ли приглашение? Есть ли собеседование? И насколько долго ее делают, информация везде разная, а хочется заранее купить билеты Да и вообще есть ли шанс что откажут, у кого-нибудь были случаи отказов и из-за чего?
Старый 05-05-2008, 23:53     #2
семья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 425
семья отсутствует


мы делали визу.приглашение не нужно, но спрашивали к кому мы едем и нам посоветовали иметь письмо от приглашающей стороны.
Анкеты брали в консульстве. Там висит на стенде вся информация. Сдавали в Пони-экспресс,они же назначали дату и время собеседования. Ждали не долго. Если визу не дают- паспорт отдают сразу, если дают, то привозят в теч 2-3 дней паспорт с визой прямо Вам домой( пони-экспресс). Спрашивали зачем едем, к кому. Документов мы взяли с собой кучу, но ничего не спрашивали. В прошлый раз, когда визу не дали, тоже документы не спрашивали
Старый 06-05-2008, 10:07     #3
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Про визы все здесь:http://www.stpetersburg-usconsulate.ru/visasr.htm
Анкету,кстати,можно заполнить на сайте и распечатать,очень удобно,мы так делаем.
Визу обычно стараемся получить месяца за 2-3 до предполагаемой поездки.В этом году делали в феврале(едем в июне),собеседование назначили через 10 дней после сдачи док-ов,но к лету обычно больше народу,у нас было как-то года 2 назад-подали док-ты в конце апреля,а собеседование было в конце мая.Если собеседование проходит успешно,то паспорт с визой в течении 3 раб.дней доставляют.
Насчет отказов-тут как повезет,но вообще сейчас процент отказов очень небольшой.
Старый 13-05-2008, 11:40     #4
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Приглашение не нужно, но лучше захватить письмо в свободной форме, мол помнят и ждут вас. Нам прислали такое письмо по факсу, можно по e-mail. Если есть родственники и они граждане США, то требуют ксерокопию их паспорта. Мы документов взяли по максимуму и на квартиру и на машину и даже выписку по банковскому счету. Последнее очень практикуется в посольстве США в Европе, в частности в Литве. Все для того, чтобы подтвердить вашу финансовую состоятельность. Но нам все эти документы не понадобились, за исключением письма, ксерокопии паспортов родственников и да, обязательно справка с работы!!! Можно в свободной форме, у меня была 2-НДФЛ, а мужа свободная. На них большое впечатление производят визы в в вашем паспроте других стран, особенно обратили внимание в нашем на Индонезийские, Тайские. Для них это очень дорогие поездки, что подтверждают вашу состоятельность. Ну и конечно, дежурные вопросы: хотите ли вы остаться в США?- нет. Почему? и т.д. Нас спокойно выпустили втроем.
Старый 13-05-2008, 22:56     #5
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Эх, а подружечки две подавали - хотели свекровь навестить - так не дали им виз... И конечно, не сказали, из-за чего отказ...
Старый 13-05-2008, 23:41     #6
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Вчера подала документы через Пони-экспресс, теперь осталось ждать собеседования и собирать документы... Насколько я поняла чем больше, тем лучше
Если кто ходил на собеседование может посоветуете, как лучше говорить?
Старый 14-05-2008, 10:20     #7
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Молодые незамужние девушки всегда вызывают подозрения. Американцам кажется, что все хотят у них остаться, даже смешно....
Бумаг чем больше, тем лучше, но не всегда до них доходит дело. Сначала берут: письма (приглашение), паспорта, анкеты, справки с работы и паспорта родственников, если они граждане США. Потом собеседование. Научить отвечать на вопросы невозможно, все по ситуации. Конечно же стандартный вопрос не хотите ли остаться в США и почему. Вот тут и надо спокойно объяснить, что вы успешный человек здесь, все вас здесь устраивает, а в Америку из чисто культурно-познавательных побуждений. Там хорошие психологи сидят, поэтому надо вести себя спокойно, вообщем быть отличным актером, но в тоже время не переиграть, это своего рода игра такая взрослых людей....
Старый 14-05-2008, 19:32     #8
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Еще вопрос по приглашениям, их надо по почте посылать или подойдет e-mail с отсканированной подписью и вод. правами автора? Везде по разному пишут
И какой доход они считают достойным, у меня к сожалению офиц. доход копеечный, тогда нужно делать выписку со счета?
Старый 15-05-2008, 10:56     #9
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Нам присылали факсом, но думаю, что подойдет и распечатанный e-mail, не надо ничего сканировать. Какой доход они считают солидным, затрудняюсь ответить. У меня з/п вся по белому и с 2-х работ, поэтому нормальная сумма получилась, я принесла 2-НДФЛ, а вот у мужа нет - поэтому пришлось справку в свободной форме принести и ничего, взяли ничего не спрашивая.
У нас на сайте штатовского консульства ничего не сказано про выписку со счета, а вот на европейских сайтах это весит. Вот мы на всякий случай и сделали, но ее не попросили.
Сначала документы принимает простой клерк, поэтому дополнительных документов он не запрашивает, а только те, которые я написала ранее, а уже потом собеседование непосредственно с консулом. Видимо тогда он и запрашивает дополнительные документы, но точно сказать не могу, поскольку от нас они не потребовались.
Старый 05-06-2008, 22:43     #10
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


Всем спасибо! Отправила документы через Пони-экспресс, назначили собеседование через 2 недели. Прошла его очень быстро, приглашение по интернету всех устроило, правда очень долго выясняли статус приглашающего и мою зарплату, т.к. официально она совсем маленькая. Но у меня был контракт на другие работы который их вполне устроил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.