Как мы были в ГОА...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 19:47     #1
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Напишу лаконично, т.к. поделиться впечатлениями хочется, но времени свободного мало...

Началось с того, что я устала....Муж, работа, годовалый сын, вечные наставления мамы, унылая холодная весна....А тут подруга с работы и говорит, а поехали в ГОА? А я и ответь - поехали. Муж, видимо решил, что это шутка, поэтому дал согласие на мою поездку без него, очень легко.

И мы, не думая ни о каких трудностях, договорились об отпуске на первую половину апреля. Чартеры в это время до ГОА из Питера уже не летают, поэтому мы купили билеты на постоянный рейс Аэтофлота - получилось, что мы летели до ГОА 3мя самолетами - Питер-Москва, Москва-Бомбей, Бомбей-Гоа....Жуть, т.к. я не очень люблю летать. Но что делать....

Купили билеты, потом пошли в Индийское консульство, там за неделю сделали визу. Купили мед. страховку. Собрали вещи. И 29го марта вылетели.

Мы сразу решили, что проведем перед Гоа, сутки в Бомбее (он же Мумбай). Там сняли самую дешевую гостиницу в индийском гетто...И пошли бродить по Мумбаю. Это настоящий город контрастов - и грязь, и экзотика, и коровы, и нищие, и второй по величине город Индии, 20 мил. населения, офигительная архитектура...

У нас было условие - не пользоваться такси, а только общественным транспортом. В Мумбае мы знали одну достопримечательность - Ворота Индии....По английски из нашей маленикойц компании (3 человека), горовила только я...А вот почти все индусы по английски очень хорошо говорят...

В итоге (опущу подробности) до вотот Индии мы ехали 40 минут на поезде - как показывают в кино - без окон, дверей, и гроздьями из проемов висят индусы....Зато нам там составили целую программу, что можно в их городе посмотреть....

На следующий день полетели в ГОА. Самолет был меньше нашего троллейбуса....вах....

ГОА.....Снять там комнату - не проблема, тем более, что мы были в конце сезона. Цены - мы снимали под дома на троих за 500 руб., в день. Затем переехали в другое место и там снимали комнату за 300 руб....

Катались исключительно на скутерах. Очень удобно.
Еда, алкоголь, вещи, косметика - все стоит очень дешево. Мы даже пожалели, что не купили все там, а взяли столько вещей из Питера.

Были и на рынках, и на водопаде, который течет из серебрянной горы (они это серебро откавыривают и продают), и в парке специй, и на тусовках, и где нас только не было....

Но отдельная статья - это океан и закаты. Стоит один раз посмотреть закат на океане - понимаешь, что не зря родился...

ГОА - странное место, там на тебя сходит покой, умиротвотение, шанти, все что там происходит - не случайно, люди не говорят о деньгах, а только философии. В Индии каждый найдет то, что ему надо, а не то что он хочет. Именно то, что надо для души и духа...

Скоро там начнется сезон дождей - 4 месяца потопа, по улице не пройти не зажав нос - нгечем дышать. Смоет все, все очистится. И в сентябре, октябре - новый сезон....

Собираемся туда на новый год - уже с семьей - мужем, ребенком, друзьями...
Детям в Гоа очень хорошо - фрукты солнце, океан. Индусы детей просто боготворят. И не грязно там, не грязнее, чем в Питере....

Пока все....потом допишу еще....
Старый 05-05-2008, 20:40
ответ для Аленка О. на сообщение "Как мы были в ГОА......"
    #2
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Аж зачиталась, спасибо.... буду ждать продолжения
Старый 05-05-2008, 20:44
ответ для Аленка О. на сообщение "Как мы были в ГОА......"
    #3
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


и фотки бы !!!!
Старый 05-05-2008, 22:07
ответ для Аленка О. на сообщение "Как мы были в ГОА......"
    #4
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


"В итоге (опущу подробности) до вотот Индии мы ехали 40 минут на поезде - как показывают в кино - без окон, дверей, и гроздьями из проемов висят индусы...." (с)

Дааа! Вы просто бесстрашны! Мне такое только во сне может присниться
Старый 06-05-2008, 13:27
ответ для Аленка О. на сообщение "Как мы были в ГОА......"
    #5
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Фотки в студию! Про поезд , действительно, только в страшном сне! Героини!
Старый 06-05-2008, 20:20
ответ для Аленка О. на сообщение "Как мы были в ГОА......"
    #6
Марабу
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 293
Марабу отсутствует


Здорово!!! С нетерпением буду ждать фотки...
Старый 10-05-2008, 12:42
ответ для Аленка О. на сообщение "Как мы были в ГОА......"
    #7
Libava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 284
Libava отсутствует


Аленка, ждем подробностей...очень-очень, так как сама собираюсь туда с сестрой(тоже хотим оставить дома мужей, детей и тряхнуть стариной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.