Мозговая дисфункция?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 11:22     #1
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Подскажите, у кого-нибудь есть такой диагноз?
У меня ребенок(4,5г), как электро-веник, особенно к вечеру.Ничего не помогает.
Почитала, про мозговую дисфункцию, вроде признаки совпадают.
Не хочется идти к врачу, т.к. сразу "влепят" диагноз.Может не так все и страшно.....
Старый 05-05-2008, 11:32
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #2
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


У нас тоже ММД (минимальная мозговая дисфункция). Но этот диагноз ставит только невролог. Мы тоже электровеники (гиперактивность), иногда невыносимо, иногда наоборот спокойнее. Вобщем сейчас каждый 2-й ребенок страдает ММД, особенно мальчики. В этом нет абсолютно ничего страшного, только родителям хлопотно, но надо смириться и терпеть, не наказывать по пустякам, переключать внимание, со временем такие детки успокаиваются, так сказать перерастают. Мы даже в гости ходим очень редко и к себе редко гостей зовем, тк ребенок от народа начинает буянить. Хотя в сад годим хорошо, ттт. Вобщем, всё нормально, не берите в голову!
Старый 05-05-2008, 13:57
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #3
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А мы вот были у невролога в детском центре на прошлой неделе , тоже боялась этого диагноза ( очень мы подходим под него), но невролог( к.м.н.) сказала , что сейчас этот диагноз не ставят.И слава Богу.
Старый 05-05-2008, 14:37     #4
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babosya Посмотреть сообщение
А мы вот были у невролога в детском центре на прошлой неделе , тоже боялась этого диагноза ( очень мы подходим под него), но невролог( к.м.н.) сказала , что сейчас этот диагноз не ставят.И слава Богу.
Странно, видимо сколько врачей, столько и мнений. А что тогда ставят? СДВГ (синдром гиперактивности с дефицитом внимания) - это и есть последствие ММД. Так почему же тогда ММд не ставят? А как это называет сейчас?
Старый 05-05-2008, 14:47
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #5
milinka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
milinka отсутствует


Сейчас модно действительно всем лепить гиперактивность, причем практически в основном мальчикам. Может это просто свойство мальчиков быть гораздо более подвижными, активными (по сравнению с девочками), лезть во все и вся?Если нет у вашего ребенка неврологических диагнозов, значит поможет правильное воспитание и нечего ходить по врачам. А если ходит в сад и нет каких-то там особенных проблем, тогда вообще все нормально с этим.
Старый 05-05-2008, 15:34     #6
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Francheska Посмотреть сообщение
Странно, видимо сколько врачей, столько и мнений. А что тогда ставят? СДВГ (синдром гиперактивности с дефицитом внимания) - это и есть последствие ММД. Так почему же тогда ММд не ставят? А как это называет сейчас?
Нам поставили неврозоподобный синдром , т.е. это наш характер. Девочка - холерик , не сдержанная , истеричная , крикливая. Сама врач нам посочувствовала , потому , что мы - другие и
что ребенок сел нам на шею.Срочно рекомендовала отдать в сад , т.к. мы до сих пор не ходили
( ребенку 4г)
Старый 05-05-2008, 20:42
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #7
pupi-07
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 40
pupi-07 отсутствует


нам поставили такой диагноз, нервопатолог сказал: мамочка, с определенного возраста отдавайте ребеночка в спорт или танцы, муз. школу, вообщем нагружайте активной полезной деятельностью. И фсе)
Старый 07-05-2008, 11:31
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #8
Сюрр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 686
Сюрр отсутствует


Нас невролог направила к психологу, для исключения психологических проблем, я так понимаю. Психолог подтвердила, что особых проблем не видит, а во всем вина - неврологии (тяжелые роды дают от себе знать).
Сыну такой диагноз поставили только после энцефаллограммы, которая показала некоторые отклонения от нормы. Я больше доверяю каким-то анализам и аппаратным исследованиям. чем общим беседам и сравнениям с поведением др. детей.
Кроме того, диагноз дает мне обоснованное право требовать нормального отношения к моему ребенку - не как к хулигану избалованному, а как к человеку имеющему проблему со здоровьем и поэтому требующему особого внимания.
Иметь правильный диагноз - это знать что и почему просиходит с твоим ребенком. Возможность не винить его в том, что он не может контролировать по физиологическим причинам, а не потому что не хочет или балуется.
Старый 07-05-2008, 11:43
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #9
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого-нибудь есть такой диагноз?
У меня ребенок(4,5г), как электро-веник, особенно к вечеру.Ничего не помогает.
Почитала, про мозговую дисфункцию, вроде признаки совпадают.
Не хочется идти к врачу, т.к. сразу "влепят" диагноз.Может не так все и страшно.....
Вот не понимаю я таких мам......
Что, значит, не хочется идти к врачу, Вам сейчас тут напишут многие мамы, у вас все ок, рассосется само, Вы ведь этого и ждете?
У меня есть кое-какие проблемы с ребенком, когда я искала причину, которая меня беспокоила, я сделала кучу обследований ребенку, мы прошли кучу врачей, я все это делала не для того что бы, как вы говорите нам «влепили диагноз», а для того чтобы помочь ребенку, гиперактивному ребенку самому тяжело. После того, как я сделала обследование, а делала я их несколько, так как до нашей причины было очч тяжело докопаться, нам поставили диагноз (меня это радовало, что хоть нашли причину моих беспокойств), я стала по другому смотреть на своего детя. Вам должны подобрать курс успокаивающих препаратов, если конечно мама заинтересована в этом во всем(((
Так что делайте выводы)))
Старый 07-05-2008, 15:56
ответ для эльвирка на сообщение "Мозговая дисфункция?!"
    #10
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Цитата:
Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого-нибудь есть такой диагноз?
У меня ребенок(4,5г), как электро-веник, особенно к вечеру.Ничего не помогает.
Почитала, про мозговую дисфункцию, вроде признаки совпадают.
Не хочется идти к врачу, т.к. сразу "влепят" диагноз.Может не так все и страшно.....

Мой тоже был как электро-веник. И нам ставили ММД. А на счет того, что не так все и страшно... Это навряд ли. Если бы я сразу прислушалась к словам врача и была бы более пунктуальна в соблюдении его назначений и проведении исследований, то многого можно было бы избежать. ММД, СДВГ и ОНР могут перерасти и в ЗПР .

Поэтому лучше уж сходить на консультацию к хорошему специалисту сейчас, чем расхлебывать потом .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.