"посильный вклад" для садика - это сколько? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 09:51     #1
Pavla
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 94
Pavla отсутствует


записались в садик, заведующая при подписании договора спрашивает - вы можете посильную помощь садику оказать? - ну ,я возьми и ляпни ,что если надо ,то окажем. она дала квитанцию, надо написать фио ребенка, оплатить в сбербанке "сколько можете" и квитанцию потом вернуть. хочу заметить, что все корректно, никакого давления не оказывалось, типа все только по личному желанию родителя, да и действительно за лето надо садик подготовить. но в преддверии отпуска, покупки билетов на самолет и прочих необходимых расходов в
этом месяце возник у меня вопрос - а сколько заплатить ,так, чтобы не стыдно, но и не очень накладно? наверняка такая система посильной помощи есть в каждом садике. сколько вы платили? (или заплатили бы)? спасибо за совет
Старый 04-05-2008, 10:02     #2
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Вопрос сложный. Я знаю цифры до 35000. Наш папа был готов до 12.000 - мы переходим в логопедический сад. Я была готова до 5000 - прикинув, сколько я отдаю за текущий сад и вычтя сентябрьские расходы Попросили 1000-1500 через РК на мебель и пылесос в группу.
Старый 04-05-2008, 10:05     #3
MIDNIGHT
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 7 957
MIDNIGHT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pavla Посмотреть сообщение
записались в садик, заведующая при подписании договора спрашивает - вы можете посильную помощь садику оказать? - ну ,я возьми и ляпни ,что если надо ,то окажем. она дала квитанцию, надо написать фио ребенка, оплатить в сбербанке "сколько можете" и квитанцию потом вернуть. хочу заметить, что все корректно, никакого давления не оказывалось, типа все только по личному желанию родителя, да и действительно за лето надо садик подготовить. но в преддверии отпуска, покупки билетов на самолет и прочих необходимых расходов в
этом месяце возник у меня вопрос - а сколько заплатить ,так, чтобы не стыдно, но и не очень накладно? наверняка такая система посильной помощи есть в каждом садике. сколько вы платили? (или заплатили бы)? спасибо за совет
Присоединяюсь к вопросу. Нам тоже педложено было, но заведущая реквизиты куда-то потеряла, говорит зайдите потом. А я вот теперь думаю идти или нет? Вроди бы уже согласилась. Но ведь потом будут в группах деньги собирать на игрушки и пр. это ли не считается посильной помощью??? И интересно какая сумма должна быть???
Старый 04-05-2008, 10:11     #4
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


600 рублей - машина песка для песочниц. Я когда обзванивала сады с целью в очередь встать (РОНО не гарантирует поступление в сад), то мне было сказано, что нужен будет песок для песочниц или деньгами. Считаю, что 600 руб. вполне нормально. 35000 - так можно же тогда и в частный сад податься - смысл в госсадик такие деньги платить - ????
Старый 04-05-2008, 10:15     #5
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Я бы дала 1000.
Старый 04-05-2008, 10:17
ответ для Katuchka на сообщение "Я бы дала 1000."
    #6
MIDNIGHT
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб
Сообщения: 7 957
MIDNIGHT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Я бы дала 1000.
Я на 1000 согласна. А вдруг она больше ждёт?, а я типа жадная такая????
Старый 04-05-2008, 10:21     #7
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


тысячи 2 планирую не больше,осенью будет собрание,будут на всякие нужды группы собирать,так что возможность помочь садику еще будет
Старый 04-05-2008, 10:23     #8
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснушка Кейт Посмотреть сообщение
Я на 1000 согласна. А вдруг она больше ждёт?, а я типа жадная такая????
у меня тетка нянечкой в садике работает,она говорит,что тысяча-это нормальная сумма.деньги каждый год будут собирать на помощь садика в конце учебного года.а для группы потом отдельно в начале осени.
Старый 04-05-2008, 10:29     #9
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Классическая разводка.

Ничего не давайте. Говорите: "Поможем, чем сможем", а дальше - по ситуации. Попросят окна помыть, сможете - помоете, не сможете - не обязаны и так далее.

И не бойтесь испортить отношения.
Старый 04-05-2008, 10:31     #10
leysan
Участник
 
Профиль leysan
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 135
leysan отсутствует


У нас тоже "попросили" от 7 000 рублей, но желательно больше. Муж согласился на 10 000, но обещали, что это единоразово. Я считаю за наш вполне приличный садик можно и заплатить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.