А вы всегда вызываете неотложку, когда ребенок упал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2008, 18:50     #1
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Назрел такой вопрос. Детю 9 месяцев. Недели три назад встала на ножки, - из положения стоя не падали ни разу, а вот из вертикального коленочках", которое предшевсвовало вставанию в полный рост, пару раз падали, ударялись головой, но не сильно. Ребенок быстро успокаивался, и потом никаких иземенеий я за ним не наблюдала.
А надо ли каждый раз вызывать неотложку в таких случаях???? Где то в интернете прочитала, что может быть черепно-мозговая травма. Ужас, может стоит посетить нейрохирурга на всякий случай?
Старый 03-05-2008, 18:58     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у меня падал 2 раза с кровати,а уж сколько раз вставая прикладывался-не сосчитать..Я не вызываю,1 раз только созванилась с врачом,обговорили все признаки каких-то повреждений..ттт ничего не было никогда...
Старый 03-05-2008, 19:40     #3
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Даже в голову не приходила такая идея.
Уверена, что от падений с высоты собственного роста ребенка природа защитила. Иначе как бы мы все выжили во время обучения хотьбе.
Безусловно если речь не идет о падении на бетонный пол со стола какого-нибудь.
Падала дочь и не раз. если ребенок сразу же расстроился, а потом весьма быстро успокоился, то причин для вызова неотложки не вижу. Если бы были какие-то изменения в поведении: тошнота, рвота, головокружения, долгий плач, то я бы уже давно была в приемной Раухфуса.
Старый 03-05-2008, 20:49     #4
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


нет мы не вызывали ни разу (ттт) падали из вертикального положения... думаю все через это проходят... трудный процесс обучения ходьбе....
Старый 03-05-2008, 21:18     #5
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Даже в голову не приходила такая идея.
Уверена, что от падений с высоты собственного роста ребенка природа защитила. Иначе как бы мы все выжили во время обучения хотьбе.
Безусловно если речь не идет о падении на бетонный пол со стола какого-нибудь.
Падала дочь и не раз. если ребенок сразу же расстроился, а потом весьма быстро успокоился, то причин для вызова неотложки не вижу. Если бы были какие-то изменения в поведении: тошнота, рвота, головокружения, долгий плач, то я бы уже давно была в приемной Раухфуса.
+1
У нас только за последнюю неделю Матвей раз 5 упал... Когда стоял.
Старый 03-05-2008, 21:58     #6
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
у меня падал 2 раза с кровати,а уж сколько раз вставая прикладывался-не сосчитать..Я не вызываю,1 раз только созванилась с врачом,обговорили все признаки каких-то повреждений..ттт ничего не было никогда...

+1 один в один.
Старый 03-05-2008, 22:29     #7
tarantina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лениский пр.
Сообщения: 183
tarantina отсутствует


Мы недавно научились вставать у опоры,а вот первые дня 2 падать не умели.Падали так сказать столбиком назад 2 раза.Поплакала и перестала.Через 2 дня научились падать на попку.Никого не вызывала.Никаких признаков серьезных травм не было ттт
Старый 03-05-2008, 23:38     #8
КАРАПУСЬКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 567
КАРАПУСЬКА отсутствует


падали 2раза!не вызывали!
Старый 03-05-2008, 23:54     #9
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_mama Посмотреть сообщение
Назрел такой вопрос. Детю 9 месяцев. Недели три назад встала на ножки, - из положения стоя не падали ни разу, а вот из вертикального коленочках", которое предшевсвовало вставанию в полный рост, пару раз падали, ударялись головой, но не сильно. Ребенок быстро успокаивался, и потом никаких иземенеий я за ним не наблюдала.
А надо ли каждый раз вызывать неотложку в таких случаях???? Где то в интернете прочитала, что может быть черепно-мозговая травма. Ужас, может стоит посетить нейрохирурга на всякий случай?
Встали очень рано, даже ножки сначала не выдерживали, подкашивались. Очень много падала, вся голова была в шишках и синяках.
Неотложку не вызывала, т. к. считаю, что природа все продумала. Да и никаких изменений в поведении не было.
Старый 03-05-2008, 23:59     #10
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Не вызывала.
Когда в первый раз ребенок в 7 месяцев упал с дивана, я позвонила в неотложку с перепугу, а они сказали звоонить 03 и бролисли трубку. С тех пор больше не звонила, хотя падали и с дивана и стоя у опоры. Признаков сотрясения и прочих бяк не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.