Сколько стран брать на 7-8 дней?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2008, 22:25     #1
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


Я в смущении...Едем с братом.Точно Франция, Бельгия.Хочется еще что-то.Едем через Финляндию!Как вы думаете, ограничиться нам 2 странами + аэропортом Финляндии Или еще одну захватить.? Брату -12 лет, не маленький
и еще вопрос..Если я возбму билеты из Финляндии в ( напроимер) Францию,то возвращаться надо тожечерез Францию во Финляндию? ,Или можено выехать через любую другую страну в Финляндию??????????
Спасибо большое вам за ответы
Старый 01-05-2008, 23:17     #2
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orionka Посмотреть сообщение
Я в смущении...Едем с братом.Точно Франция, Бельгия.Хочется еще что-то.Едем через Финляндию!Как вы думаете, ограничиться нам 2 странами + аэропортом Финляндии Или еще одну захватить.? Брату -12 лет, не маленький
и еще вопрос..Если я возбму билеты из Финляндии в ( напроимер) Францию,то возвращаться надо тожечерез Францию во Финляндию? ,Или можено выехать через любую другую страну в Финляндию??????????
Спасибо большое вам за ответы
Мне кажется, что двух стран хватит за глаза и за уши. Опять же зависит от того, чем какимигородами ограничитесь, Париж и Брюссель или еще что захватите.и КАК ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, САМОЛЕТ, ПОЕЗД, МАШИНА?Вы можете возвращаться из любой страны Шенгена, Франции или Бельгии
Старый 01-05-2008, 23:22     #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


а от Великобритании вы решили отказаться??
Старый 01-05-2008, 23:32     #4
Лелик!
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 254
Лелик! отсутствует


да!Т,к. не упеваем за 24 час Передвигаться - поездами...Франция - Париж( может, замки Луары, но врят ли.Бельгия -Брюссель, у нас там анакомые..Думается мне мало, - о сути 2 города...или наоборот ничего не запомним??
Старый 02-05-2008, 00:21     #5
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Я ездила в Италию на 6 дней, проехали 4, ну почти 5 грродов. Я была за рулем. Устала очень, коенчно эмоций полные штаны, но тяжеловато. Я думаю, что в Париже вы только день проведете в Диснейленде, если собираетесь, потом версаль, замки луарыи сам город, вот уже 4 дня. Как мне кажется.В Бельгии тоже есть, что посмотреть. Брюссель, Гаага, что там еще?Так что может не стоит перегружать??
Старый 02-05-2008, 12:20     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Гаага это правда уже Голландия, а так не важно.
Вам Франции и Бельгии хватит за глаза и за уши. Особенно если так мало дней.
На Париж надо минимум 3 дня, особенно если в Диснейленд съездить.
По дороге еще что-нибудь во Франции и Бельгии посмотрите.
Брюссель, Брюгге это еще 3 дня.
Плюс переезды, тоже время надо.
Не напрягайтесь. У каждого свое восприятие мира, некоторым надо иногда(раз в пару дней) просто останавливаться и делать передышку и осмыслять увиденное, иначе "восприятелка" отключается.
Вот тут и помогают всякие Диснейленды и прочее. Не все же время архитектуру смотреть.
Старый 02-05-2008, 22:12     #7
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Гаага это правда уже Голландия, а так не важно.
Вам Франции и Бельгии хватит за глаза и за уши. Особенно если так мало дней.
На Париж надо минимум 3 дня, особенно если в Диснейленд съездить.
По дороге еще что-нибудь во Франции и Бельгии посмотрите.
Брюссель, Брюгге это еще 3 дня.
Плюс переезды, тоже время надо.
Не напрягайтесь. У каждого свое восприятие мира, некоторым надо иногда(раз в пару дней) просто останавливаться и делать передышку и осмыслять увиденное, иначе "восприятелка" отключается.
Вот тут и помогают всякие Диснейленды и прочее. Не все же время архитектуру смотреть.
Иногда с географией не лад, бывает. Поэтому Гаага у меня в Бельгии. Бывает
Старый 03-05-2008, 22:15     #8
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Мне недели на Париж не хватило....
Старый 03-05-2008, 22:36     #9
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я Париж почувствовала только на 5тый день. Жаль в тот момент на него только 5 дней было.
Просто на него, как и на Лондон, и на меогин другие города или хватает 2х дней(обежать все извесности, отметится, сфоткаться) или нужны многие дни (от недели и больше), желательно не совсем подряд.
Старый 04-05-2008, 00:22     #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Я Париж почувствовала только на 5тый день. Жаль в тот момент на него только 5 дней было.
Просто на него, как и на Лондон, и на меогин другие города или хватает 2х дней(обежать все извесности, отметится, сфоткаться) или нужны многие дни (от недели и больше), желательно не совсем подряд.
Вот именно, сфоткаться и дальше бежать... Потом мне друзья показывают фотку из Италии - они на фоне моря и говорят, что это они в Риме! С Неаполем перепутали. А другая барышня, проехавшая тур от Финляндии до испании на автобусе, ей Хельсинки от Стокгольма не отличить. Зато пол-Европы объехано.
ИМХО, лучше меньше увидеть, но больше почувствовать атмосферу посещаемых мест





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.