врач сказал что мальчик отучить от груди сложне.. правда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 22:41     #1
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


и что после года молоко без пользы.. бросайте щаз же, вы не соска, потом не отучите..

что вы по этому поводу думаете?

п.св заголвке 2 ошибки.. . простите
Старый 30-04-2008, 22:44     #2
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


может совпадение, может нет, но моих подруг именно мальчиков с большим трудом и гигантскими усилиями отучали с чем связано не знаю). С девочками проблем не было.
Позьза- не польза вам решать.
Старый 30-04-2008, 22:49     #3
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


А мне в д\с (пойдем в сентябре, а сейчас нам год и 6 мес, тоже мальчик) вообще сказали "пора-пора бросать г.в., а то слишком привяжется ребенок к маме, да и прикус испортиться, да и вообще...даже упоминули задержку речи по этой причине - типа рот-то занят". Считаю что это все глупости. А уж то,что после года там ничего полезного нет - и подавно! Правда насчет отлучения мальчиков и девочек, и разницы между ними... не знаю, не пробовала, к сожалению, а слышала разное.
Старый 30-04-2008, 22:49     #4
ElenaVork
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 114
ElenaVork отсутствует


У меня старший сын. Его я отучила легко, в течение 2 недель, после того как ему исполнился год. Дочери уже 1,3года. Отлучать пока не собираюсь, т.к. чувствую, что она к этому не готова. Если сын у меня ел молоко только перед сном, то она висит на груди целый день.
Старый 30-04-2008, 23:00     #5
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


Я отучила после года за 1 день. Перестала давать и все. Никаких проблем не было.
Старый 30-04-2008, 23:03     #6
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Я закончила кормить грудью в год и четыре. Без единой проблемы, хотя сисечник у меня сынуля был знатный!
Старый 30-04-2008, 23:06     #7
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


на мой взгляд, туфта это все. У меня проблем не было, хотя такой сиськоед был...целыми днями на сиське висел, отучила в 1.2 г. А вот подружка мучается...никак не может отучить дочку, она даже на несколько дней уезжала к родителям, ребенок оставался с папой, но по приезду мамы, все начиналось истериками, которые можно было утихомирить только ГВ.
Старый 30-04-2008, 23:17     #8
jarko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 417
jarko отсутствует


ИМХО, зависит от ребенка, а не от пола. А насчет пользы - может ее и нет, но зато сколько любви и нежности вы ему даете . Я пока не хочу отлучать - для меня самой это будет стресс...
Старый 30-04-2008, 23:22     #9
Женюлька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 292
Женюлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
А мне в д\с (пойдем в сентябре, а сейчас нам год и 6 мес, тоже мальчик) вообще сказали "пора-пора бросать г.в., а то слишком привяжется ребенок к маме, да и прикус испортиться, да и вообще...даже упоминули задержку речи по этой причине - типа рот-то занят". Считаю что это все глупости. А уж то,что после года там ничего полезного нет - и подавно! Правда насчет отлучения мальчиков и девочек, и разницы между ними... не знаю, не пробовала, к сожалению, а слышала разное.
по поводу задержки речи - бред полный. Мы до сих пор сисечное трескаем, а говорить очень рано начали, в 1,6 словосочетаниями по 2-3 слова, сейчас абсолютно все говорим, стихи читаем очень длинные. А по теме, думаю, что в большинстве своем мальчики более привязаны к маме, поэтому и отучить сложнее, точнее сказать приходится отучать, в то время как девочки, в основном, сами отходят от груди. Хотя каждый ребенок индивидуален, смотрите сами по своему ребенку, когда отучать - Вам виднее.
Старый 30-04-2008, 23:23     #10
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Думаю, что ерунда. Сама отучать не собираюсь, придет время - сам отучится. Врач сказала, что уважает мое решение





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.