Гиперактивность.Кому ставили??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 19:46     #1
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


В садик приходили специалисты(хирург,невропотолог,окулист).Невропото лог моему сыну поставил "гиперактивность"...?!Подскажите,кто с этим сталкивался,что это значит?Воспитатели,первую половину года не жаловались на него,а после нового года сразу перестали с ним справляться...Насколько я осведомленна гиперактивность ставиться с рождения,она ж не приобретаеться?!Беременность прошла без проблем,родила легко,травм небыло...
Постоянно меня вызывают в садик,то это не так,то другое...Деть бегает,воспитателей не слушаеться,говорят спит плохо(при этом про других то детей они этого не говорят),не раз приходила в обеденный перерыв,так не раз видела других неспящих детей,а мой то как раз и спал в это время,но говорят,только про нас...?!
Могу согласиться с тем,что он активный,но никак не гиперактивный!!!
Пусть тогда при поступлениии в сад пишут определенные правила : типа сидеть в углу и тихонько ждать маму...?!Конечно кому ж охота лишний раз подвигаться,лучше посидеть спокойно и носу поковыряться...
В конце концов,это ж не комната отдыха,а обучающее учреждение,или как?!?
Старый 30-04-2008, 20:00     #2
Ира+Сережа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщения: 520
Ира+Сережа отсутствует


не переживайте, а то у вы во время написания по-тихоньку закипать кажись начали. гиперактивность - это когда дейтсвует не обращая внимания на внешние факторы (вроде так) МОЙ - гиперактивный. даже лечились. но думаю сам успокоится со временем.
Старый 30-04-2008, 20:03     #3
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Если не секркт,то в чем лечение заключаеться???
Старый 30-04-2008, 20:03     #4
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


Гиперактивность с рождения никому не ставят,это вообще серьезный диагноз ,
и вообще насколько я читала и в 3 года рано его ставить,
если Ваш ребенок может сидеть и внимательно заниматься минут 20 хотя бы -он не гипер
Старый 30-04-2008, 20:05     #5
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Со мной,он может заниматься и по 30 минут,дома мы изучаем буквы ,цвета,цифры,геометрические фигуры и т.д.В садике говорят,что неусидчивый...Дома и в садике,обсолютно разное поведение...,чем это объяснить,не знаю?!
Старый 30-04-2008, 20:31     #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
Со мной,он может заниматься и по 30 минут,дома мы изучаем буквы ,цвета,цифры,геометрические фигуры и т.д.В садике говорят,что неусидчивый...Дома и в садике,обсолютно разное поведение...,чем это объяснить,не знаю?!
Что-то не похож Ваш на гипера...Сходите к другому нервопатологу, проконсультируйтесь. У меня старший племяш с диагнозом СДВГ, там все не так просто.
Старый 30-04-2008, 23:14     #7
ekaterina.evd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 76
ekaterina.evd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
Со мной,он может заниматься и по 30 минут,дома мы изучаем буквы ,цвета,цифры,геометрические фигуры и т.д.В садике говорят,что неусидчивый...Дома и в садике,обсолютно разное поведение...,чем это объяснить,не знаю?!
Мое личное мнение (основанное правда на психологическом образовании) - какая-то психологическая проблема в садике возникла в районе нового года, когда он вдруг стал так себя вести.
Если, конечно, не было какой-то травмы или сильной психологической травмы в жизни вообще.
Старый 01-05-2008, 04:18     #8
Pechkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 419
Pechkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekaterina.evd Посмотреть сообщение
Мое личное мнение (основанное правда на психологическом образовании) - какая-то психологическая проблема в садике возникла в районе нового года, когда он вдруг стал так себя вести.
Если, конечно, не было какой-то травмы или сильной психологической травмы в жизни вообще.
Никакой психологической травмы небыло : всемье все спокойно,бабушка с ним играет по его желанию,больше 5 - ти часов ни с кем не оставался(имея в виду бабушку),постоянно находился со мной...,и все в таком духе!!!
Я уж грешным делом думаю : "может , был не готов к садику?".
Старый 30-04-2008, 20:13     #9
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Нам поставили гипер с рождения. До года вылечили, диагноз сняли. Но если какой ниб. стресс, то выскакивает снова и приходится подлечивать. Врачи говорят, что каждый второй ребеной гипер активный...
Старый 30-04-2008, 20:28     #10
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Мы гиперы с рождения, лечились тоже массажем остеопатическим, пиявками, фенибутом и другими препаратами. Сейчас ничем не лечимся, со временем перерастем. но могут быть проблемы в школе с поведением, тк очень неусидчивый. Я уже привыкла, не парюсь. Зато очень умный малыш, и это радует! Очень общительный, без комплексов. Это тоже немаловажно в наше время!Не переживайте! Относитесь спокойно, ведь Ваш малыш для Вас самый лучший и любимый в мире!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.