Как кормить кашей 5 мес малыша? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 16:29     #1
Лена-Елена
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Лена-Елена отсутствует


Просто я видела соски с большой прорезью д каш ... это не вредно? А то с ложки мы съедаем всего 20 гр мне кажется это мало, может ч з соску больше слопает? Да и сколько раз в день можно давать кашу?
Старый 30-04-2008, 16:33     #2
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Мы кушаем кашу по утрам. Сначала тоже съедал мало, потом больше и больше. Пробовала разные каши, с фруктами и без. В результате едим овсяную, гречневую и рисовую, остальные плюем. Если ребенок не очень любит кашки, то можно в ложечке давать половинку каши и половинку фруктового пюре - у нас это прокатило. Но я сразу приучала есть с ложки, помучалась конечно, но зато сейчас едим из тарелки ложкой.
Старый 30-04-2008, 16:33     #3
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Если ребенок маловесный можно два раза понемногу, докармливайте грудью до полной порции. Если ребенок весит достаточно, то кашу лучше один раз в день.

Мое мнение - кормите с ложечки, сколько съедает, столько съедает. Потом научится и у вас проблем не будет с дальнейшими прикормами. К тому же в этом возрасте совсем не обязательно, чтобы ребенок съедал целую тарелку
Старый 30-04-2008, 17:39     #4
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Мы кашу едим с ложки - перепачкаеться вся с ног до ушей, руки тянет - ужас! но зато съедаем целую порцию и вообще кашу очень любит. даем гречневую с черносливом безмолочную ( делаю на смеси), один раз в день.
Старый 30-04-2008, 23:48     #5
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Кашу с ложки стали есть с 4,5 месяцев. Сын сначала перемазывался весь, но быстро научился кушать(чтобы изо рта ничего не вываливалось). К каше из соски лучше не приучать.
Старый 30-04-2008, 23:51     #6
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


если есть кашу, да как и остальные прикормы, то только с ложки!!!!!!!! надо помучаться чутьчуть, недельку, научится с ложечки есть и все нормально будет

а еще может ей каша просто не нравится?

мы едим кашу 1 раз в день, утром
Старый 01-05-2008, 00:15     #7
БУТУСЕНА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 106
БУТУСЕНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена-Елена Посмотреть сообщение
Просто я видела соски с большой прорезью д каш ... это не вредно? А то с ложки мы съедаем всего 20 гр мне кажется это мало, может ч з соску больше слопает? Да и сколько раз в день можно давать кашу?
А мы пока кашу не едим. Но вот пюрешки и овощи жуём из ложки и за уши нас не оттянуть...
Старый 01-05-2008, 00:30     #8
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Каши через соску давать не рекомендуется, т.к. их перевариванию способствует смачивание слюной, а при приеме пищи через бутылочку это не происходит.
Мой если сейчас съест 60 гр каши я и то рада. Так что ищите кашку, которая понравится и не переживайте
Старый 01-05-2008, 01:08     #9
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Девочки, вот скажите мне - если каша один раз в день - то чем вообще детя кормить то..? Мы утром едим кашу (150 гр. каши, 50 фруктового пюре), потом через два часа перед гулянкой творожок (100 гр.). Приходим домой, едим баночку овощей с полбаночки мясного (150 гр.), ну или наоборот. Через 2 часа перед второй прогулкой опять творожок 100 гр. (да и творога много очень в день получается, вроде нельзя столько). Потом приходим, едим опять кашу 100 гр. и 50 гр. фруктового пюре (ужин). Ну и перед сном фруктового пюре, на засыпание вечером и ночью грудь. А если кашу давать один раз в день, и творога, как написано, не больше 50 гр. в день, то ЧЕМ КОРМИТЬ ТО...? Чёт озадачилась, а в голову ничего не идет.
Старый 01-05-2008, 01:15     #10
oleolvi
Участник
 
Профиль oleolvi
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 194
oleolvi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите мне - если каша один раз в день - то чем вообще детя кормить то..? Мы утром едим кашу (150 гр. каши, 50 фруктового пюре), потом через два часа перед гулянкой творожок (100 гр.). Приходим домой, едим баночку овощей с полбаночки мясного (150 гр.), ну или наоборот. Через 2 часа перед второй прогулкой опять творожок 100 гр. (да и творога много очень в день получается, вроде нельзя столько). Потом приходим, едим опять кашу 100 гр. и 50 гр. фруктового пюре (ужин). Ну и перед сном фруктового пюре, на засыпание вечером и ночью грудь. А если кашу давать один раз в день, и творога, как написано, не больше 50 гр. в день, то ЧЕМ КОРМИТЬ ТО...? Чёт озадачилась, а в голову ничего не идет.
Вы каждые два часа кормите?А грудью днем не кормите?Творога у Вас слишком много.Может лучше вместо одного творога,грудь давать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.