Самодельные пюрешки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 10:01     #1
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Девочки, что-то много тем стало у нас появляться о том что в баночном питании кака всякая попадается.
В связи с эти вопрос: может попробовать еду самой делать? а как не знаю....
Насчет яблок предполагаю, что их надо печь, потом делать пюре, а как готовить овощи? Варить? печь? в пароварке? и что надо добавлять, чтобы вкусненько было, ну соль например, или сахар? поделитесь рецептиками, а то уже скоро будем кушать начинать
Старый 29-04-2008, 10:05
ответ для Dinarick на сообщение "Самодельные пюрешки"
    #2
katrin_
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Будапештская....
Сообщения: 1 553
katrin_ отсутствует


я просто в пароварку кладу овощи, потом в бленедер!не солю!
Старый 29-04-2008, 10:09
ответ для Dinarick на сообщение "Самодельные пюрешки"
    #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


а я просто варю в кастрюльке, без соли и сахара и потом в блендер.
вот наши хиты: кабачок с картошкой, луком и зеленью; тыква с яблоками; зеленая фасоль с морковью, картофель с брокколи; Картофель с кукурузой; сейчас уже варю супы - все как в настоящие щи, капуста свежая, ничего не жарить, потом в блендере измельчаем и деть ест жидкий суп пюре. И хотя нам давно пора учиться етсь кусочки из-за индивидуальной проблемки (без подробнсотей) мы пока едим пюрешки... В овощи так же кладу столовую ложку постного масла на 300 грамм овощей.

p.s. Мы прикормы начинали в 4,5 мес с овощей, но тогда осень была и кабачок был "живой", а не гидропон. Так что.... ВАм наверное начать с цветной капусты лучше. Но от нее детки пукают.
Старый 29-04-2008, 10:09     #4
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin_ Посмотреть сообщение
я просто в пароварку кладу овощи, потом в бленедер!не солю!
а в пароварке категорически и низя солить приготовляемую еду
Старый 29-04-2008, 10:11
ответ для Dinarick на сообщение "Самодельные пюрешки"
    #5
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Я варю овощи (картошку, броккои, цветную капусту, морковь и т.д. - по-отдельности или что-то миксую), потом сливаю воду, блендерЮ, немного солю. Масла сливочного не добавляю, т.к. Матвею не нравится, но, говорят, некоторые детки любят, дескать, так вкуснее.
Старый 29-04-2008, 10:12     #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


как то рановато вы собираетесь...
Я просто варила все овощи (картошечку, капусту, кабачок, морковка и т.д.)и мясо, а потом в блендер. Когда Мясо (говядину, кролика) варите обязательно 1-ю воду сливать надо. Очень сейчас удобны овощи замороженные, они прям смесью продаются или бывает по отдельности есть - брокколи, морковь, и т.п.
Старый 29-04-2008, 10:14
ответ для Dinarick на сообщение "Самодельные пюрешки"
    #7
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Девочки, что-то много тем стало у нас появляться о том что в баночном питании кака всякая попадается.
В связи с эти вопрос: может попробовать еду самой делать? а как не знаю....
Насчет яблок предполагаю, что их надо печь, потом делать пюре, а как готовить овощи? Варить? печь? в пароварке? и что надо добавлять, чтобы вкусненько было, ну соль например, или сахар? поделитесь рецептиками, а то уже скоро будем кушать начинать
Всю еду до года готовила ребёнку в пароварке .. это овощи, мясо, рыба (когда пыталась начать вводить), фрукты (паровые яблоки - альтернатива запеченным)
Сейчас мы перешли на общий стол, но по прежднему некоторые излюбленные блюда готовлю в пароварке
Ничего из перечисленного вами не добавляла ..... тока в уже готовое овощное (ов-мяс.) пюре - свежую зелень и маслица раст. чуть-чуть ....
Старый 29-04-2008, 10:30     #8
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик Посмотреть сообщение
как то рановато вы собираетесь...
Я просто варила все овощи (картошечку, капусту, кабачок, морковка и т.д.)и мясо, а потом в блендер. Когда Мясо (говядину, кролика) варите обязательно 1-ю воду сливать надо. Очень сейчас удобны овощи замороженные, они прям смесью продаются или бывает по отдельности есть - брокколи, морковь, и т.п.
А замороженые овощи они как? В смысле,..., я думала, там витаминов СОВСЕМ нет...
Старый 29-04-2008, 10:34
ответ для Dinarick на сообщение "Самодельные пюрешки"
    #9
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Наоборот, в замороженных больше витаминов, чем в парниковых. Сейчас не лето, поэтому я считаю, что заморозка оч неплохая альтернатива. Тоже скоро собираемся вводить прикорм я их рассмотриваю как вариант. И после прочтения тем о стекле в баночкаих решила позаморачиваться приготовлением сама
Старый 29-04-2008, 10:37
ответ для Dinarick на сообщение "Самодельные пюрешки"
    #10
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


самой достаточно быстро и просто, особенно летом и осенью, когда много свежих овощей и фруктов. фрукты просто можно на терке, овощи варите и в блендер с олифковым маслом. потом я раскладывала по авентовским контейнерам, парочку в холодильник, парочку замораживала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.