Отзовитесь,кто брал новорожденных детишек! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 21:16     #1
zasmin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5
zasmin отсутствует


Отзовитесь форумчане, кто брал новорожденных детишек. Есть ли возможность и время для их обследования и насколько велика вероятность, что блондинка с голубыми глазами превратится например в брюнетку или мулатку?
Старый 28-04-2008, 21:43     #2
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от zasmin Посмотреть сообщение
Отзовитесь форумчане, кто брал новорожденных детишек. Есть ли возможность и время для их обследования и насколько велика вероятность, что блондинка с голубыми глазами превратится например в брюнетку или мулатку?
Сорри, новорожденных не брала. Но по поводу цвета глаз и волос могу поделиться своими мыслями. У новорожденных гораздо меньше мелонина в радужке глаза и волосах, чем будет в более старшем возрасте. Естественно меняется, но не кардинально. Цвет глаз при самом низком уровне мелонина - голубой, при самом высоком - черный. По моим собственным наблюдениям вижу, что от голубого до черного цвет глаз не меняется. У большинства новорожденных глаза голубые или серо-зеленые с непонятным оттенком. Голубые могут голубыми остаться или стать зелеными, серыми или что-то в этом роде. Если при рождении глаза серые, то со временем скорее всего будут темными. Вот у моего сына, я уверена, будут карими. Родился с серо-зелеными. Так что блондинка, на мой взгляд, не станет мулаткой. А брюнеткой может, если цвет волос не белый, а светло-русый. Тогда может стать темно-русой.

А про обследования нам в ШПР говорили что возможность и время на это есть и настоятельно рекомендовали этим пользоваться. Это говорили про всех деток , про новорожденных в том числе. Как это на практике выглядит еще не знаю - у нас это впереди.
Старый 28-04-2008, 21:48     #3
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


мы брали новородка. точнее первый раз увили его в 10 дней, а домой забрали в месяц. Возможностей для обследований масса. Никто не имеет права Вам отказать показать ребенка тем врачам каким Вы захотите.
Что касаетя сответа на второй вопрос... то тут боюсь гарантии Вам не даст никто, волосы и глаза у детей у детей меняются, но, согласитесь, что здравый смысл подсказывает, что такое очнеь маловероятно Если ребенок мулат, это будет видно сразу, и голубоглазые блондины сами собой в черноглазых мулатов не превращаются
Старый 28-04-2008, 22:31     #4
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


У меня дочке было 26 дней, когда мы впервые увиделись.
СЕроглазая блондинка была и осатлась. Но ей еще 8 месяцев только. Брюнеткой кареглазой уже не станет точно
У друзей родилась дочка сразу с черными глазами и волосиками. (они корейцы)
Девочка их наполовину русская. Сразу было видно что темненькая.
Лично для меня не имела значение внешность. ребенок же может быть и не в родителей. У темненьких мамы и папы может даже рыжий ребенок родиться
Старый 29-04-2008, 01:59     #5
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
У меня дочке было 26 дней, когда мы впервые увиделись.
СЕроглазая блондинка была и осатлась. Но ей еще 8 месяцев только. Брюнеткой кареглазой уже не станет точно
У друзей родилась дочка сразу с черными глазами и волосиками. (они корейцы)
Девочка их наполовину русская. Сразу было видно что темненькая.
Лично для меня не имела значение внешность. ребенок же может быть и не в родителей. У темненьких мамы и папы может даже рыжий ребенок родиться
А моего сына еще в 1,5 года блондином называли . Чего сейчас не скажешь. потихоньку темнеет. Но конечно, грузином уже не станет. А его папа приобрел свой окончательный цвет волос ко 2 классу. В младенчестве светленьким был ( светло-светло русым), а сейчас темный шатен, наверное так называется... Ну когда волосы темные, но не "ворно крыло" конечно.

Я вот подумала, может тем кто хочет усыновить только блондина, надо ориентироваться не на цвет волос на голове, а на цвет бровей и ресниц... Мой хоть и блондином родился, но брови и ресницы были темненькими. Может, у истинных блондинов и брови с ресницами совсем светлые?
Старый 29-04-2008, 02:07     #6
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Давали мне рыженького мальчика, а стал блондином!
Старый 29-04-2008, 02:17     #7
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Давали мне рыженького мальчика, а стал блондином!
Понятно.... А я то думаю, почему "рыжик"??! Пора ник менять!

А рыжие тоже блондинами называются. Только не просто "болондин" , а "яркий блондин". Поэтому вы свою сущность не поменяли.
Старый 29-04-2008, 02:26     #8
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Понятно.... А я то думаю, почему "рыжик"??! Пора ник менять!

А рыжие тоже блондинами называются. Только не просто "болондин" , а "яркий блондин". Поэтому вы свою сущность не поменяли.
Да нет, Рыжик это я, главврач как меня увидела, сразу и сказала: о, у нас как раз есть рыженький мальчик, на маму похож!
Похож оказался, да. Настырным характером, например.
Старый 29-04-2008, 09:38     #9
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Да нет, Рыжик это я, главврач как меня увидела, сразу и сказала: о, у нас как раз есть рыженький мальчик, на маму похож!
Похож оказался, да. Настырным характером, например.
А они мальчики такие, да...... с ними не забалуешь. Как вы новорожденных, девочки, нашли? Сейчас, говорят их очень мало.... По крайней мере со статусом.
Старый 29-04-2008, 10:07
ответ для irkincom на сообщение ":)):)):)) А они мальчики такие,..."
    #10
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А они мальчики такие, да...... с ними не забалуешь. Как вы новорожденных, девочки, нашли? Сейчас, говорят их очень мало.... По крайней мере со статусом.
Если вы меня спрашиваете, то я просто приехала во Всеволожск . Я думаю (даже убеждена), что, если не имитировать и не искать 15-дневную девочку-красавицу с голубыми глазами и золотыми кудрями, то своего ребенка вы легко найдете. У нас таких было две палаты, у большинства даже статус был. Слава Богу, что мы не смотрели всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.