Диета для беременных - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 13:55     #1
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


Девочки! поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь с лишним набором веса?
вроде и ем немного, и растительную пищу в основном, но набираю время от времени прилично... не хочется сильно откормить ребеночка, да и самой потом скидывать много придется!!! а ведь хочется быть красивой и стройной молодой мамой и как прежде сексуальной и соблазнительной женой
Старый 28-04-2008, 14:08
ответ для livia на сообщение "Диета для беременных"
    #2
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


раз в неделю утраивайте разгрузочные дни...
гречка, рыбка, зеленые яблоки, кефир....
Старый 28-04-2008, 14:41
ответ для livia на сообщение "Диета для беременных"
    #3
Olg@
Частый гость
 
Профиль Olg@
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Olg@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от livia Посмотреть сообщение
Девочки! поделитесь, пожалуйста, как вы справляетесь с лишним набором веса?
вроде и ем немного, и растительную пищу в основном, но набираю время от времени прилично... не хочется сильно откормить ребеночка, да и самой потом скидывать много придется!!! а ведь хочется быть красивой и стройной молодой мамой и как прежде сексуальной и соблазнительной женой
Даже в самый трогательный момент проблема номер один не уходит)))
Я тоже озадачена этим вопросом. На самом деле совет номер 1 - чувствовать себя изнутри. Иногда просто глазами есть начинаешь, а сама и не хочешь. 2 - не более 5 стаканов воды (включая фрукты, суп) Меня тут один раз оч.отругали в ЖК за 1 кг. за 10 дней, так я и сама испугалась!! Неужто под стольник к родам стану!?, Кому-как, а мне почечный чай помогает воду выгонять из организма. 3 - Соли - минимум. Все на пару, вареное, или в духовом шкафу приготовленное. И хотя бы через день кашку кушать на завтрак. Немаловажно выработать режим - хоть и страшновать звучит. Какой еще режим для беременной. Не знаю, но у меня организм уже привык. Утро. Полдник.Вечер. После 19-20 не есть ничего кроме кефира, фруктов. Вроде бы пока ничего, может потом организм взбесится и начнет есть хотеть по страшному, когда маленькому нужен будет жир в большом количестве? Посмотрим.
Главное - подобрать для себя оптимальную картину на сегодняшний день, понять - чего ты хочешь и сколько надо.
И все равно, несмотря ни на что, бывают моменты, когда непонятно - с чего наутро ты больше на 200 грамм, чем вчера. Вроде бы контролируешь, а толку?????
Целая статья получилась, вроде бы не журналист. УДАЧИ ВСЕМ НАМ!
Старый 28-04-2008, 15:23     #4
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


Ольга, а что за почечный чай???
Старый 28-04-2008, 15:57
ответ для livia на сообщение "Диета для беременных"
    #5
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Можно, я отвечу? Называется он "ОРТОСИФОНА ТЫЧИНОЧНОГО (почечного чая) ЛИСТЬЯ". Это - вещь! Избавляет от отеков, а еще я его пила перед сдачей анализов.
Старый 28-04-2008, 15:58
ответ для livia на сообщение "Ольга, а что за почечный чай???"
    #6
ogintsovaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
ogintsovaya отсутствует


Стараюсь не есть после 18:00, где-то раз в неделю делаю разгрузочные дни. А так кушаю все, прибавляю за 2 недели то 500 гр, то 900, то 1500. Но особо не переживаю
Старый 28-04-2008, 16:02     #7
Olg@
Частый гость
 
Профиль Olg@
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Olg@ отсутствует


Да, нет ощущуния, что тебя насосом накачали изнутри)) .... Стоит в аптеке 40 рублей, а штука хорошая. Пить врач рекомендовал 3 раза в день за полчаса до еды по 1 стаканчику.
Старый 28-04-2008, 16:49     #8
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Умница-Красавица Посмотреть сообщение
Можно, я отвечу? Называется он "ОРТОСИФОНА ТЫЧИНОЧНОГО (почечного чая) ЛИСТЬЯ". Это - вещь! Избавляет от отеков, а еще я его пила перед сдачей анализов.
А разве там нет противопоказаний при беременности?
Старый 28-04-2008, 17:19     #9
Рыжесть
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщения: 649
Рыжесть отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
А разве там нет противопоказаний при беременности?
Посмотрела на пачке Ортосифоны- противопоказания: индивидуальная непереносимость. А вот в брусничном листе, о применении которого часто тут читаю - противопоказания при беременности, хотя его пили, пьют и будут пить.
Старый 28-04-2008, 17:56     #10
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogintsovaya Посмотреть сообщение
Стараюсь не есть после 18:00, где-то раз в неделю делаю разгрузочные дни. А так кушаю все, прибавляю за 2 недели то 500 гр, то 900, то 1500. Но особо не переживаю
Я вот набрала за 3 недели 1500 г - меня врач наругала.... да и сама я наблюдаю, что становлюсь тяжелее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.