МТС.Вымогалово? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 00:29     #1
Агушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮЗ, Ленинский 97/1
Сообщения: 4 460
Агушка отсутствует


У меня две МТСовские симы, одна была рабочая, другая про запас, рабочую решила больше не пользовать , и дождавшись на балансе нули, начала пользоваться запасной. Через какое-то время мне звонят на мобильник и сообщают, что у меня долг 800 руб по старой симе, а потом пришло оффициальное письмо от МТС, что в случае не погашения долга, мне будет запрещен въезд заграницу! Теперь я как только кладу деньги на новую симу, у меня их тут же снимают. Это что такое???? Кто сталкивался? Как мог образоваться долг, если я не пользовалась телефоном? Тариф без абоненткой платы....
Старый 28-04-2008, 01:25
ответ для Агушка на сообщение "МТС.Вымогалово?"
    #2
ТигрОля
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 691
ТигрОля отсутствует


вспомните куда ездили.
В смысле пользовались ли роумингом
Старый 28-04-2008, 08:51
ответ для Агушка на сообщение "МТС.Вымогалово?"
    #3
Скубиду
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 356
Скубиду отсутствует


Нужно подъехать в офис МТС пусть дают выписку и все объясняют. У меня тоже две симки МТС и когда на одной образовался долг списывали со второй. А долг образовался потому что ребенок пытался воспользоваться какой-то услугой типа скачать картинку или послушать анекдот. В этом случае картинку или анекдот не получаешь, но с бешеной скоростью начинают приходить на номер СМС непонятного содержания, каждая из которых стоит порядка 30руб. Деньги списываются даже если телефон выключен или эти СМС вы не читаете. Можете позвонить в справочную МТС со своего мобильного, там тоже могут толково объяснить.
Старый 28-04-2008, 09:04
ответ для Агушка на сообщение "МТС.Вымогалово?"
    #4
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агушка Посмотреть сообщение
У меня две МТСовские симы, одна была рабочая, другая про запас, рабочую решила больше не пользовать , и дождавшись на балансе нули, начала пользоваться запасной. Через какое-то время мне звонят на мобильник и сообщают, что у меня долг 800 руб по старой симе, а потом пришло оффициальное письмо от МТС, что в случае не погашения долга, мне будет запрещен въезд заграницу! Теперь я как только кладу деньги на новую симу, у меня их тут же снимают. Это что такое???? Кто сталкивался? Как мог образоваться долг, если я не пользовалась телефоном? Тариф без абоненткой платы....
Я уже давно ушла с МТС, как раз когда меня также пытались а деньги развести. И самое главное-ничего не доказать. Они показывают распечатку и заявляют что она( и только она) является для них достоверным документомА выезд за границу( насколько я знаю) запрещен только в случае если Вы гос структурам должны. Да еще алименты если не платите

Лично я ушла с МТС вообще, пару раз мне приходили письма с угрозами, потом все закончилось. За границу после этого ездила и без проблем
Старый 28-04-2008, 10:37
ответ для Агушка на сообщение "МТС.Вымогалово?"
    #5
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


у меня похожая истори была с Мегафоном. Все присылали мне письма с угрозами суда,е сли не оплачу несуществующий долг по симке, которой не пользуюсь. я вот ушла с мегафона на МТС, и не жалею, 3 года на МТС - пока все ОК)))
Старый 28-04-2008, 11:35
ответ для Агушка на сообщение "МТС.Вымогалово?"
    #6
Vishmor
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 807
Vishmor отсутствует


я уже лет 5 пользуюсь МТС - никогда такого страха не было, причем учитывая, что последние 1,5 года я практически всегда говорю в кредит (у меня до -300р кредит открыт) - очень редко когда за + выхожу, обычно просто кидаю деньги до 0 и все...
кстати, даже с минусом я в роуминге находилась и в Сочи, и в Еропе...
странно это все как-то...
Старый 28-04-2008, 11:49
ответ для Агушка на сообщение "МТС.Вымогалово?"
    #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


выезд за границу запретить если это дойдет до суда, и суд постановить что вы что то должны, и вы на это забьете, у МТС нет таких полномочий
Старый 28-04-2008, 14:14     #8
mmm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 582
mmm отсутствует


У меня знакомый в службе финансового контроля МТС работал(в Москве). Делалось всё просто, ему некий человек платил 500 руб, а на счёт получал 1000(мой знакомый выходил на работу и списывал со счетов других абонентов по 30-50 руб(чтобы незаметно было, если сумма на счёте была большая, то могли списать и больше). Причём этим занимался не только мой знакомый, а практически все, кто там работал. А по распечатке ничего не докажешь, вам напишут, что на какой-либо номер вы звонили не 5 раз, а 15. Я сама уже 8 лет не пользуюсь услугами этого оператора.
Старый 28-04-2008, 14:50     #9
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Я уже давно ушла с МТС, как раз когда меня также пытались а деньги развести. И самое главное-ничего не доказать. Они показывают распечатку и заявляют что она( и только она) является для них достоверным документомА выезд за границу( насколько я знаю) запрещен только в случае если Вы гос структурам должны. Да еще алименты если не платите

Лично я ушла с МТС вообще, пару раз мне приходили письма с угрозами, потом все закончилось. За границу после этого ездила и без проблем
+1 Проигнорировала их письма, конечно после разборок, давно пользуюсь другим оператором.

Меня вогнали вдолг на 25 долларов . Кому то я отправила 66 СМС-ок, причём на непонятный номер, но вот беда, отчёта об исходящих смс-ок (видимо телефон сглючил) не было. Девушка любезно предположила, что я их стерла. Ну и на этом мои взаимоотношения с МТС закончились.
Да, если есть вторая симка, они оттуда снимают задолженность, без какого либо предупреждения....
Старый 28-04-2008, 15:21     #10
[Lazy_Kate]
Активный участник
 
Профиль [Lazy_Kate]
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
[Lazy_Kate] отсутствует


Девочки, рассказываю.
Был глюк - ушло что-то 170 эсэмэсок. Были с утра деньги на счету - а к вечеру глубокий минус. Пошла в офис, мне там все разъяснили, оказывается у телефонов с джойстиком такое бывает.
Т.е. он как бы сам (есть на блокираторе не стоит) где-нить в сумке нажимается "Сообщение" - "НОВОЕ"- "SMS"-.текст.соответственно пусто - "Отправить" -"Выбор номера"(первый в списке номеров). Так что я теперь первый номер обозвала буквой А и с одной цифиркой записала, чтоб было невозможно отправить.
Мне МТС деньги вернуло за эти SMS-ки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.