Помогите! Ребенка вообще не уложить спать( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 22:48     #1
Darinka
Активный участник
 
Профиль Darinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 350
Darinka отсутствует


Нам год и семь, с года до полутора (после окончания ГВ) дочка спала в своей кроватке ночью 11 часов подряд в основном беспробудно и днем пару часов. 2 недели назад начался кошмар - сначала просто отказалась спать в кроватке, засыпала у меня под боком вечером и днем. Потом и так перестала засыпать, при этом не плачет и не капризничает. Вроде засыпает, дремлет, потом вскакивает и убегает по своим делам. Раньше ложилась в 20-21 ч и мгновенно выключалась, теперь приходится этот процесс начинать где-то в 21.30 и 3-4 часа все это длится.
Днем не уложить вообще - засыпает только на балконе после часа сильного укачивания. Не знаю, что и делать теперь
Старый 27-04-2008, 23:06     #2
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Может, глицин попить? Назначает невропатолог.
Старый 27-04-2008, 23:11     #3
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Нам год и семь, с года до полутора (после окончания ГВ) дочка спала в своей кроватке ночью 11 часов подряд в основном беспробудно и днем пару часов. 2 недели назад начался кошмар - сначала просто отказалась спать в кроватке, засыпала у меня под боком вечером и днем. Потом и так перестала засыпать, при этом не плачет и не капризничает. Вроде засыпает, дремлет, потом вскакивает и убегает по своим делам. Раньше ложилась в 20-21 ч и мгновенно выключалась, теперь приходится этот процесс начинать где-то в 21.30 и 3-4 часа все это длится.
Днем не уложить вообще - засыпает только на балконе после часа сильного укачивания. Не знаю, что и делать теперь
выключите везде свет и полежите вместе с ней,погладьте ее,приласкайте и она заснет!
Старый 27-04-2008, 23:55     #4
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


У нас похожее поведение начинается при прорезании зубов.
Старый 28-04-2008, 13:53     #5
Darinka
Активный участник
 
Профиль Darinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 350
Darinka отсутствует


Выключаю свет и лежу с ней часами, по головке глажу - она крепко держит меня за шею, но заснуть не может. Наверное и правда глицин надо попробовать.
Старый 28-04-2008, 13:54     #6
Darinka
Активный участник
 
Профиль Darinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 350
Darinka отсутствует


Зубы вроде все пока прорезались, не должны беспокоить
Старый 28-04-2008, 15:47     #7
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


А может быть, ее как-нибудь нагрузить перед сном - угулять, например, тем более что погода наладилась (ТТТ)? Мой деть заметно лучше засыпает после прогулки (и вообще вот на днях начал осознавать, что устал - тут главное сразу заметить, что до него дошло, что он устал, и немедленно обсудить перспективу - дойти домой, помыться, надеть сонную майку и сразу лечь спать). При этом без прогулки перед сном он может долго лежать, трепаться или капризничать и все никак не засыпать...
Еще одно рацпредложение : включить музыку любимую на все засыпание. Мой, опять же, засыпает под песни про крокодила Гену, а год назад хитом была "В лесу родилась елочка"
Старый 28-04-2008, 15:51     #8
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Попробуйте убрать дневной сон, вечером прогулка пару часиков, и отрубится!
И какой смысл 3-4 часа укладывать? Укладывайте позже, пусть и в 11 даже.
Невропатологу, конечно, стоит показать, но зачем сразу химию? Возможно, поможет сбор успокоительный?
Старый 28-04-2008, 15:54     #9
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Нам в том же возрасте очень помогли капельки Баю-бай - 5 капель во время еды утром и днем в течении месяца (с учетом того, что доча с рождения не просыпаясь спала только полчаса - эффект был супер и сохранился после прекращения приема). Там правда написано для детей то ли от 3, то ли от 5 лет, но наши педиатр и невропатолог, посмотрев состав, сказали, что мес с 8-10 можно, там травки одни. А глицин - штука с недоказанной эффективностью и что важнее - с недоказанной безопастностью.
Старый 28-04-2008, 16:15     #10
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Я бы тоже вам Баю Бай посоветовала, что-то ребенка тревожит похоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.