Лазерная коррекция зрения - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: В какую клинику Вы бы пошли делать коррекцию зрения?
Эксимер 12 26,67%
Меди 10 22,22%
МНТК (клиника Фёдорова) 23 51,11%
Проголосовавших: 45. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 13:13     #1
dulsineya
Guest
 
Сообщения: n/a


Подскажите, кто что слышал о лазерной коррекции зрения. Хочу сделать, но никак не могу решиться. Может быть кто-то уже прошёл через это и поделится опытом?
Старый 22-08-2006, 20:30
ответ для dulsineya на сообщение "Лазерная коррекция зрения"
    #2
Шерилин
Участник
 
Профиль Шерилин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 278
Шерилин отсутствует


Я даже не пробовала, хотя ой как хочется (-5)! Но очень много видела плохих примеров, когда через полгода-год все становится еще хуже. Показательный пример, слышала, что у одной девочки в институте учится мальчик, у него мама делает лазерную коррекцию. Так этот мальчик в очках ходит, мама ему не разрешает делать коррекцию! Ведь эту операцию делают около 10 лет, и что будет через 20 лет с теми ,кто ее перенес, неизвестно.
Хотя, ой как хочется-я-я-я!
Старый 22-08-2006, 21:32     #3
dulsineya
Guest
 
Сообщения: n/a


Я вот тоже никак не могу решиться. 3 года работала в офтальмологии. Все офтальмологи в очках. Даже линзы не носят! Ничего плохого про этот метод не говорят, но остерегаются. Я тоже пока остерегалась. Но у меня много знакомых делали и остались довольны. Меня это с одной стороны подкупает (тоже -5), а с другой я думаю - действительно неизвестно, что будет через 20 лет. Ведь Фёдоровским методом тоже все восхищались, а теперь раскритиковали. Хотя для того времени это было открытие...

Последний раз редактировалось dulsineya, 22-08-2006 в 21:34.
Старый 22-08-2006, 21:04
ответ для dulsineya на сообщение "Лазерная коррекция зрения"
    #4
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Я делала. Очень довольна, что могу без очков и линз обходиться. Зрение, правда не идеальное сделали, но врачи заранее предупреждают, какой будет результат именно у вас. После коррекции родила ребенка. Сама.
Операция под местным наркозом. Т.е. все видно, как тебе глаз разрезают, потом там лазером - пахнет палеными костями, у стоматолога такой запах бывает. А когда верхний слой радужки открывают, становится очень плохо видно, хуже, чем в воде, по ощущениям. Неприятно то, что нельзя глазами шевелить (а очень хочется), слезы-сопли в невероятных количествах. Но все это недолго. В общей сложности минут 10. Дольше подготовка: полностью обследуют глаза, закапывают разные капли, психологически обрабатывают так, что идешь ложиться на стол - и уже совсем не страшно. Делала в Меди в 2000 г.
Старый 22-08-2006, 21:43
ответ для dulsineya на сообщение "Лазерная коррекция зрения"
    #5
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


Делала три года назад в Эксимере, с минус 6,5 до 1,0.
В глаз закапали анестезию, положили в кресло, дали держать игрушку, чтоб врача не хватала ))) Минуту смотрела на яркие точки. Ничем не пахло. Потом час сидела с закрытыми глазами. Сначала было по 0.9, сейчас единицы. Это чудо! Стоило тогда по 14 000 за глаз ( около 1000 $ за оба)
Старый 22-08-2006, 22:04     #6
dulsineya
Guest
 
Сообщения: n/a


Подскажите пожалуйста фамилию врача. Я тоже склоняюсь к Эксимеру.
Старый 22-08-2006, 22:09
ответ для dulsineya на сообщение "Подскажите пожалуйста фамилию врача. Я..."
    #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Делайте лучше в "Меди"
У меня моя коллега по работе делала в Святослава Фёдорова в Купчино, тоже довольна осталась
Старый 22-08-2006, 23:34     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA
Делайте лучше в "Меди"
У меня моя коллега по работе делала в Святослава Фёдорова в Купчино, тоже довольна осталась
вот уж где бы не советовала бы что либо лечить, так это в "Меди"! ни за что и никогда туда больше ни ногой!
В федоровской клинике хорошо оперции на глаза делают
Старый 22-08-2006, 23:38     #9
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka
вот уж где бы не советовала бы что либо лечить, так это в "Меди"! ни за что и никогда туда больше ни ногой!
В федоровской клинике хорошо оперции на глаза делают
А что случилось?
Старый 23-08-2006, 23:28     #10
Занудина
Старожил
 
Профиль Занудина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Замшина+Охта
Сообщения: 1 011
Занудина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka
вот уж где бы не советовала бы что либо лечить, так это в "Меди"! ни за что и никогда туда больше ни ногой!
В федоровской клинике хорошо оперции на глаза делают
Ну что же Вы так сразу! Вы там глаза лечили? Нет? Почему тогда так категорично?

По теме: делала год назад именно в Меди - не ношу ни очки, ни линзы - довольна очень. И не слышала ни одной истории о том, что там врачи "плохие".

Вам лучше сходить на консультации во все интересующие ВАс лечебные заведения - только так поймете, где Вам нравится. А еще скажу по секрету, что в Меди работают те же врачи, которые раньше работали в Эксимере.

Последний раз редактировалось Занудина, 23-08-2006 в 23:31.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.