Вкладыш!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2008, 11:31     #1
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


В пятницу пришла сдавать документы на гражданство ребенку (мы оформляем загранпаспорта с внесением ребенка в мой паспорт). На что мне сказали: Мы до 6 лет гражданство на ребенка не оформляем. Мы объяснили, что нам могут не внести ребенка(2,5 лет) в загранпаспорт и получили ответ: Идите оформляйте, для внесения вкладыш не нужен! Теперь вопрос: Это правильно или мы припремся, отстоим очередь, а нам в ОВИРе скажут: Свободны, несите вкладыш...
Старый 27-04-2008, 14:44
ответ для вотспасибо на сообщение "Вкладыш!!!"
    #2
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Детям, которые родились после 1 июля 2002 года (могу немножко ошибаться с датой, но год точно 2002), не нужен вкладыш.
Старый 28-04-2008, 00:07     #3
Sveta79
Участник
 
Профиль Sveta79
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская ул. Кораблестроителей
Сообщения: 145
Sveta79 отсутствует


В нашем паспортном столе написала заявление о просьбе поставить штамп о гражданстве (то же самое что и вкладыш о гражданстве) на свидетельстве о рождении (в заявлении указала причину, то есть для оформления загран паспорта). Так же в заявлении попросили написать, что получение это вкладыша-штампа родившемся после 2002 года не обязательно.
Старый 28-04-2008, 00:24     #4
Иулиания
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 181
Иулиания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Детям, которые родились после 1 июля 2002 года (могу немножко ошибаться с датой, но год точно 2002), не нужен вкладыш.


У меня ребенок родился в апреле 2006 года и в июле я получала вкладыш и не я одна. Так что еще 2006 году их выдавали. А сейчас ставят штам в паспорт родителя на имя ребенка, моя подруга как-то вывешивала фотку паспорта с такой печатью. Она тоже печать ставила исключительно для оформления загранпаспорта
Старый 28-04-2008, 09:14     #5
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


уже был такой вопрос ...не нужен никакой вкладыш о гражданстве - у ребенка в свид. о рождении написано , что мать и отец явл. гражданами РОССИИ ( а не как раньше РСФСР) и он автом. гражданин и в Овирах это знают , не майтесь лишней бумаж.волокитой...
Старый 28-04-2008, 10:22     #6
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Девчата, спасибо! Успокоили
Старый 05-05-2008, 16:55     #7
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРИЯ-ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
уже был такой вопрос ...не нужен никакой вкладыш о гражданстве - у ребенка в свид. о рождении написано , что мать и отец явл. гражданами РОССИИ ( а не как раньше РСФСР) и он автом. гражданин и в Овирах это знают , не майтесь лишней бумаж.волокитой...
например при пересечении границы Росиия- Украина гражданство нужно, причем еще как ! их не волнуют наши законы, они у них свои
Старый 05-05-2008, 17:02     #8
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
например при пересечении границы Росиия- Украина гражданство нужно, причем еще как ! их не волнуют наши законы, они у них свои
Да Украина ,епрст, еще та заграница .......во всем мире свои правила , а уних свои......блин, надо опять газ им перекрыть.
Старый 28-04-2008, 15:39
ответ для вотспасибо на сообщение "Вкладыш!!!"
    #9
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


для тех, кто родился после февраля 2006 года, вкладыш не нужен. для тех, кто раньше - нужен. я получала вкладыш на ребенка, родившегося в ноябре 2002 года (и его периодически требуют), а на мелкого (май 2006 года) - не получала. в паспорт его вписали.
Старый 02-05-2008, 18:24
ответ для вотспасибо на сообщение "Вкладыш!!!"
    #10
Demidosiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район.Коломяги. ул.Щербакова
Сообщения: 306
Demidosiki отсутствует


http://www.ufms.spb.ru/
В связи с вступлением в законную силу Указа Президента Российской Федерации №1226 «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ,утвержденное Указом Президента РФ №1325 от 14.11.2002 года», с 06.02.2007 года территориальными пунктами отделов УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (в прошлом паспортными столами отделов милиции) прекращена выдача вкладышей в свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении детей, рожденных после 01.07.2002 года, может удостоверять наличие гражданства РФ по рождению и не требует проставление отметки, подтверждающей наличие гражданства РФ, при наличии в нем следующих сведений: о гражданстве РФ обоих родителей или единственного родителя ребенка (когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родителя имеют гражданство РФ (независимо от места рождения ребенка); о гражданстве РФ одного из родителей ребенка (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой является лицом без гражданства или признан безвестно отсутствующим либо место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка); о гражданстве РФ одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (когда на день рождения ребенка один из родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории РФ).
Документы, выданные компетентным органом иностранного государства, для признания их действительными в РФ должны быть легализованы либо на них должен быть проставлен апостиль, если иное не предусмотрено международным договором РФ.
Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, отметка, подтверждающая наличие гражданства РФ, проставляется на документе, содержащем заверенный перевод на русский язык свидетельства о рождении.
Детям, родившимся в период с 06.02.1992 года по 01.07.2002 года, не получившим вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие гражданства РФ, также требуется проставление отметки в свидетельство о рождении, подтверждающей наличие гражданства РФ.
Вкладыши в свидетельство о рождении, выданные по ранее установленному порядку, сохраняют свое действие и не требуют переоформления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.