Неласковая я... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2008, 03:13     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Обычно я в Грезах не пишу , но тут что-то напало на меня раздумье.
Муж постоянно говорит мне, что я не ласковая. Заколебал!Типа осуждает за это.. А я, как человек, с математическим складом ума, не могу понять, что он от меня хочет? Ласковая-неласковая.....живу же с ним, трачу на него свою жизнь...просто люблю, наконец. Что ему- мало?
"Я - говорит - вот подойду к тебе, обниму.... А ты сама никогда!" (Врет, я иногда и поглажу его и в лобик поцелую.. ну и всякое там .) Ну не умею я ... не нужны мне сюси-пуси в таких количествах. Отношение определяется поступками, а не количеством пустых ласковых слов.
Ну ведь не ребенок уже....

Попыталась проанализировать. Мама моя никогда меня в детстве не называла доченькой, просто по имени. Всякие солнышки, зайчики и пупсики тоже были не в ходу. Просто по имени. Особо не сюсюкала. Мама хорошая, любила и любит меня.... как положено. Мы достаточно близки с ней. Может все из-за этого?

А может забить на это?
Старый 26-04-2008, 03:16
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #2
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Забейте)))) всеж разные! кому-то нужны "сюси-пуси", а кому-то нет))) мне раньше как-то не везло на сюси пуси))) а сама я такая.... Зато теперь отрываюсь
Старый 26-04-2008, 03:20     #3
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


тоже -не люблю розовых соплей
и сюсюканья ,с детьми-ещё терпимо-если немного.
а вот со взрослым человеком-тошнящийся смайлик
Старый 26-04-2008, 03:27
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #4
LLen
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Светлановский
Сообщения: 261
LLen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Мама моя никогда меня в детстве не называла доченькой, просто по имени. Всякие солнышки, зайчики и пупсики тоже были не в ходу. Просто по имени. Особо не сюсюкала.
А вам хотелось бы? Это всё от души идет. Если хочется посюсюкать, в чем проблема? Я ребенку много ласки даю, и сюсюкаю постоянно. Она девочка, я думаю ей это надо, знать и видеть любовь и ласку от родителей.
Старый 26-04-2008, 03:34
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #5
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Да, хотелось, особенно "доченька" я даже маме говорила это, когда у подружек в гостях слышала такое обращение. Она мне тогда ответила, что у нее не получится уже или что-то в этом роде.

К своему ребенку я с огромным удовольствием обращаюсь сынок, сЫночка, сыночек. И целую и тискаю его больше чем мне хочется сознательно. Но на то он и ребенок.
А тут взрослый мужчина. А самое главное, что я не понимаю, что он вкладывает в понятие "неласковая"...
Старый 26-04-2008, 06:22
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #6
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Я бы прислушалась к мужу. Ему не хватает ласки, нежности/тепла. Если не хватет, то он начнёт её искать. Уже ищет, пока у вас.
Ну и потискайте мужа, как тискаете сына и называйте его так же ласково. Посмотрите что из этого получится. Я своего тискаю, он тоже у меня ласку любит.Ласковое слово и кошке приятно.
Старый 26-04-2008, 09:47     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


из-за этого. у мен мама НИКОГДА не сюсюскала. на разу не помню чтобы обняла, ласково сказала что -то. По имени по делу все было. но у меня теперь другое, я вроде бы и хочу, но не умею. внутри есть, а из-за неумения не ласковая тоже.
Старый 26-04-2008, 10:08
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #8
Vikulёchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 363
Vikulёchik отсутствует


У меня тоже самое. Из детства все. Когда мама обнимала кого-то и я это видела,я подбегала сразу и кричала:"А меня так!?" Я боялась обнять маму просто так и сказать что я ее люблю,потому что она сразу отталкивала и говорила:" Ну ладно,всё!" Хотя и сильно любила и любит наверное меня. С моим малышом я стараюсь вести себя по-другому. Хотя и тяжело мне. Он постоянно хочет целоваться-обниматься и говорит,что любит меня. А я это делаю только сознательно,потому что надо. А сыночком назвать-это вообще проблема. Иногда бывает конечно такое настроение,что хочется ласки и отдать ее кому-то! Но редко. У меня проблема даже назвать кого-то уменьшительно-ласкательно А с мужчинами вообще жесть-бесит меня бесконечные сюси-муси, слово ЛЮБЛЮ вообще уже не воспринимаю,как фон. ТАК не должно быть...
Старый 26-04-2008, 10:14
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #9
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


быть ласковой с мужем и сюсюкаться разные вещи. я сама неприемлю всякие котики-зайчики-солнышки по отношению к взрослому человеку.
но подойти, поерошить волосы, прижаться щекой или всем телом, скользнуть игриво по нему рукой или грудью или бедром - это совсем другое. мужчины это обожают )
Старый 26-04-2008, 10:32
ответ для Ломовая лошадь на сообщение "Неласковая я..."
    #10
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Меня в детстве тоже, прямо так скажем, не "заласкивали". Нет, были, конечно, и "доничек", и "Юляша", но в пределах. Всякие обнимашки-целовашки не поощрялись, называлось - "телячьи нежности". Помню, было обидно очень, но я виду не подавала.
Выросла, как Зоя Космодемьянская - режь меня, жги меня - ни один мускул не дрогнет . Очень долго потом училась снова искренне выражать свои эмоции.
Мешало это в общении с мужчинами: ужасно хотелость ласки, нежности, тепла - но боялась, стеснялась, стремно было как-то, что ли... может, поэтому и много их было - не хотела углублять отношения, так, чистая физиология, без претензий и обязательств...

Щас вот мы с мужем ведем себя как дурачки какие : вечно щиплемся-обнимаемся-чмокаемся, придумываем друг другу разные дурацкие ласковые обзывалки... и так восемь лет .

А уж на детеныше как отрываемся! Нацеловываем его круглые сутки, постоянно говорим, как мы его любим, какой он самый лучший мальчик в мире, какие у него красивые ручки, прекрасные ножки, сладкие пальчики...
И хоть убейте меня, я считаю, что это - правильно. Причем даже - единственно правильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.