ВТОРЫЕ РОДЫ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 19:47     #1
Ммари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 307
Ммари отсутствует


Девочки,а расскажите,пожалуйста, насколько вторые роды отличаются от первых? Ну,в смысле по времени меньше рожать или у кого как?Да и на каком сроке это всё происходит,а то говорят,что вторые роды не всегда донашивают до назначенной даты?Насколько велика вероятность родить раньше ПДР? Поделитесь,пожалуйста впетчатлениями
Старый 25-04-2008, 19:54
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #2
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Ой, и мне очч бы хотелось узнать, как оно бывает во второй раз.......Конечно, все индивидуально, но может есть какя-то тенденция????????
Старый 25-04-2008, 20:36
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #3
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


тенденции конечно есть, обычно вторые детки рождаются пораньше, чем первые, схватки проходят немного быстрее и немного больнее, мамы ведут себя более грамотно и адекватно....
но это ведь только тенденции...
про беременность тоже говорят, что живот больше с каждой последующей беременностью, а у меня, например, сейчас меньше живот, да и доча меньше по УЗИ, чем сынок был....

А как будет у каждой из нас --- неизвестно никому!
Старый 25-04-2008, 20:38
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #4
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


интересно....что же тогда будет у меня? Дочку родила в конце 37 недели за 4,5 часа мнда (нервно хихикая), чего же в этот раз ждать?!
Старый 25-04-2008, 20:48     #5
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
интересно....что же тогда будет у меня? Дочку родила в конце 37 недели за 4,5 часа мнда (нервно хихикая), чего же в этот раз ждать?!
у меня первый за 3,5 появился......жду вторых родов
Старый 25-04-2008, 20:48     #6
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
интересно....что же тогда будет у меня? Дочку родила в конце 37 недели за 4,5 часа мнда (нервно хихикая), чего же в этот раз ждать?!

Вот и я думаю........сынок родился за 3 часа от и до......Так ведь можно и до роддома не доехать..........
Старый 25-04-2008, 20:50
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #7
Saviya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин- Павловск
Сообщения: 115
Saviya отсутствует


Первую родила дочь ровно в 39 недель за 7,5 часов, второго сына ровно в ПДР за 10 часов 40 минут,хотя дети погодки и все обещали мне быстрые и ранние роды. Так что как повезет, третьи надеюсь будут полегче и покороче.
Старый 25-04-2008, 20:54
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #8
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Я первую родила на 43-ей недели.Рожала почти 48 часов.Хоцца побыстрее в этот раз)))

Старый 25-04-2008, 20:55
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #9
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Живот был больше и раньше.
Роды так же в срок, не раньше.
По времени - супербыстрые, всего 2,5 часа на все. (первые были нормальные).
По ощущениям - понравилось меньше, хоть и быстро все прошло.
Старый 25-04-2008, 20:59
ответ для Ммари на сообщение "ВТОРЫЕ РОДЫ"
    #10
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Не хочу вас пугать. Но.... мы не доехали. Первый раз рожала в роддоме что-то часа 4 (не помню ). Но первый ножками шел и после отхождения вод я лежала все время. Второй раз роды длились 1 час 50 минут. Я постояла под душем, стала собираться, захотелось в туалет (пардон ). Я думала, организм чистится. А потом головка родилась. Мы с мужем дошли до спальни и в одну потугу родился наш Ванечка. Больней не было. Но, может, просто потому, что я не лежала. Первый раз делали эпизиотомию и было два разрыва шейки матки. Второй раз только трещина. Да, первый родился на 39-й неделе, а второй в самом конце 40-й, а по медицинским расчетам - 41-й. Муж пообещал в следующий раз сдать в роддом сразу, как только узнаем о беременности. Так что рекомендую под конец на всякий случай иметь под рукой все необходимое для родов и в дорогу все это с собой взять. Мы сами ехать в роддом собирались. Хорошо, что не успели поехать. Не знаю, что бы мы в дороге со всем этим счастьем делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.