Обследование слуха в ИРАВе и ЛОР НИИ в чем разница? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2008, 14:10     #1
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Записались в ЛОР НИИ на компьютерную аудиометрию, но по телефону сразу предупредили, что даже во время дневного сна дети нашего возраста не спят и настойчиво рекомендовали анастезию... РИКОФОЛ...
На мои возражения, что ребенок спокойный и все доплеры и прочее всегда спокойно лежал, возразили, что надо 40 минут лежать не шевелясь с ЗАКРЫТЫМИ глазами! Это действительно так?
В интернете информации о препарате нет.
В ИРАВе я слышала делают без анастезии.

Поэтому возник вопрос: В ИРАВе и ЛОР НИИ разные методы обследования?
Старый 25-04-2008, 14:21     #2
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


А в городской сурдологический центр не хотите???? Мы слух именно там проверяли. Я записалась а 14 часов ( обычно ложится спать в 13). Утром в 7 часов подняла ребенка, спасть не давала. Поехали не на машине ( иначе бы точно заснул), а на метро. В метро тормошила, ехали специально стоя, чтоб не спал. В сурдоцентре нам дали 40 минут на засыпание и мы вырубились без лекарств.

ПыСы Слежу за вашими сообщениями, у нас та же проблема.
Старый 25-04-2008, 14:26     #3
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Я хочу куда угодно, лишь бы поставить точку в этом вопросе.
Идея с метро хорошая, в машине точно уснет. Спасибо за опыт. Итак, подъем в 7 утра и нагуливаем сон...
А у меня еще была мысль сделать наоборот, дать заснуть в машине и попробовать спящего донести до кабинета...
Старый 25-04-2008, 14:33     #4
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Моему слух проверяли в неполные 2 месяца. Из ИРАВа в больницу приезжали. Никакой анестезии, он даже не спал сначала. Потом во время проверки уснул...
Старый 25-04-2008, 14:41     #5
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старушкина Посмотреть сообщение
Моему слух проверяли в неполные 2 месяца. Из ИРАВа в больницу приезжали. Никакой анестезии, он даже не спал сначала. Потом во время проверки уснул...
Вот именно поэтому мне странно, почему в ЛОР НИИ настаивают на закрытых глазах?
Старый 25-04-2008, 14:48     #6
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Я хочу куда угодно, лишь бы поставить точку в этом вопросе.
Идея с метро хорошая, в машине точно уснет. Спасибо за опыт. Итак, подъем в 7 утра и нагуливаем сон...
А у меня еще была мысль сделать наоборот, дать заснуть в машине и попробовать спящего донести до кабинета...
Мой бы проснулся точно при раздевании. Плюс перед аудиометрией нас осматривал врач!!!!!!! В смысле тоже проверка слуха, реакция на звук, то есть нужен был не спящий ребенок.

И еще раз подчеркну - мы делали на Шаумяна, в сурдологическом центре.

А можно вопрос- а почему вам так поздно назначили проверку слуха????? Мы делали в 1 год 3 мес
Старый 25-04-2008, 14:57     #7
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Проверить слух я хочу для себя. Все специалисты у которых мы были в один голос утверждают, что проблем со слухом не может быть. Я и сама вижу, что на бытовом уровне заподозрить нечего (ттт), реагирует даже на тихий шепот со спины...

Мы еще год назад собирались, даже записались в ИРАВ... Но потом в ходе комплексного обследования слышали от всех, что у ребенка нет проблем, а я типа слишком мнительная.
Хором рекомендовали отстать от ребенка. Хором же обещали, что за лето (2007) разговорится
Я называть фамилии врачей не буду, все их знают, все известные люди.
Сейчас в принципе, мнительной уже никто не называет, но по прежнему говорят, что слух точно проверять нет смысла...

Ну а я все-таки решила проверить.
Старый 25-04-2008, 15:04     #8
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Правильно абсолютно!!!! А потом не все нарушения слуха можно "на глаз" определить. Вот как хитро написала
Старый 25-04-2008, 15:11     #9
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Боже, нашла СВОЮ же темку!!!!
Год назад созданную про обследование слуха.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=158736

В общем, я так поняла, что в ИРАВе и в ЛОР НИИ методики одинаковые, снотворное дают везде, но в ИРАВе стараются обойтись без него.

Хотя некоторые посты утверждают, что в ЛОР НИИ последняя инстанция после ИРАВа...
Куда же идти?
Старый 25-04-2008, 17:44     #10
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Мы проверялись в "Мелфоне" на совместном приеме их специалиста (Орлова Марина Анатольевна) и специалиста из ИРАВа Калмыковой Инны Владимировны (если не путаю имя-отчество, не могу найти запись). Ребенку к этому времени был 1 г. и 8 м. Увы, не помню, как называется аппарат, но по словам Марины Анатольевны, результат обследования не зависит от реакции ребенка (это и хорошо!). До этого мы пытались проверить слух примерно в 3-х месячном возрасте у Орловой же. Она нас не взяла, направив в ИРАВ. В сам ИРАВ мы так и не попали, зато через полтора года попали на этот совместный прием, по настоянию логопеда (к этому возрасту у меня уже не было сомнений, что ребенок слышит). Но раз надо - проверили. Ничего про снотворное не слышала и никто нам ничего такого не предлагал.
Про ИРАВ , Калмыкову, "Мелфон" и Орлову М.А. мне любезно подсказали здесь, на форуме. Может, Вам пойти тем же путем: или прямо в ИРАВ к Калмыковой или на этот совместный прием в "Мелфон"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.