и опять - не ходит ребенок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:11     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Как я не закрывала глаза на наше "нехождение" - пора уже перестать. До года - два курса массажа в 4 и 9 месяцев. сейчас проходим курс у остеопата и массаж на ножки. Бассейн грудничковый.
Перевернулся за два дня до 5 месяцев, встал на ножки в 10. сам стоять начал только после года. И то - очень неуверенно, очень боится. с высоты не падал, в принципе, один раз только головой приложился, когда перевернулся.
Сел и пополз в 7.5 (т.е. всё на пределе нормы). Все анализы в норме..
за ручки ходить может, но не любит, подгибает ножки, повисает на руках. Ползает, как метеор.
Вот честно - иногда до слез обидно, все врачи говорят, что ленится, что осторожный.. А невропатолог в год поставила задержку моторного развития. Моему самому лучшему сыночку и задержку развития. Ходили к навороченному спецу, сказал, что пока никакой неврологии он не видит, делайте массаж и ждите. Ортопед патологии не видит.
я понимаю, что все дети развиваются по-разному, но очень не хочется, чтобы именно мой был в отстающих. Мы и в гости ходили к ходячим деткам и объясняем все время, что ножками удобнее, быстрее, подзываем к себе, когда стоит. Каталок у него 5 штук на любой вкус.
В остальном развитие в норме.. Легко залезает и слезает с дивана, т.е. не такие уж слабые ножки.
Остеопат нам первый сказал, что осторожность
У кого-нибудь были такие "ленивые" дети? Что еще можно сделать? прочитала на форуме, что можно начать давать витамины группы В, но неврологи сказали, что до окончания курса остеопатии и массажа - не надо.
Успокойте меня или поругайте за нервяк.

Линейка пропала. - ребенку год, месяц и неделя.
Старый 23-04-2008, 00:16     #2
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Успокою, в Вашем возрасте мы сделали только первые три шага. Эти три шага растянулись еще на две-три недели. Ну а потом начал расхаживаться и понимать, что ходить приятней.
А до этого даже с каталками отказывался ходить, вдоль дивана только перемещался, в основном как и вы ползали.
Старый 23-04-2008, 00:17     #3
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Не переживайте, пойдет!!!!! У меня есть знакомые у ктр детки пошли в 1,3.
И еще есть такое суеверие- нужно ребенку путы перерезать, т.е. либо бабушка или др. оч. близкий и хороший человек берет ножик и по воздуху( якобы режет нитки ктр держат ребенка) крест накрест проводит.
Старый 23-04-2008, 00:21     #4
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


Ну вам прям панику устроили я пока читала думала ребенку 1,5 года))) Мой племянник пошел в 1 год и 2 месяца и ничего нормальный, врачи говорили до 1,3 это НОРМА.
Старый 23-04-2008, 00:22     #5
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


У меня доча пошла в год и месяц. Скоро ей 2 года - кто её знает ни за что не скажет, что она отстаёт! Девочка-кошка! Ловкая, и очень осторожная! При падении умудряется правильно приземляться, интуитивно, никто не учил. А говорить начала в год и три месяца.
Мне в её годик говорили - как! ещё не ходите? и головой качали. А когда говорит начала - не верили, поскольку она опять осторожная! и с чужими не разговаривала.
Вот вам и задержки развития... У всех по разному.
Старый 23-04-2008, 00:26     #6
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антананариву Посмотреть сообщение
У меня доча пошла в год и месяц. Скоро ей 2 года - кто её знает ни за что не скажет, что она отстаёт! Девочка-кошка! Ловкая, и очень осторожная! При падении умудряется правильно приземляться, интуитивно, никто не учил. А говорить начала в год и три месяца.
Мне в её годик говорили - как! ещё не ходите? и головой качали. А когда говорит начала - не верили, поскольку она опять осторожная! и с чужими не разговаривала.
Вот вам и задержки развития... У всех по разному.
Вот и мы очень осторожные, ТТТ но когда мы начинали учиться ходить, обошлось без серьезных падений и ушибов. Аккуратист одним словом.
Старый 23-04-2008, 00:33     #7
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


У вас замечательный ребенок! И ползает здорово и на диван залезает, за ручку ходит. Просто он от природы очень осторожен. У меня доча такая. Я вообще не помню, чтобы она сама упала или ударилась (в этом ей всегда помогает братец). Прежде чем что-то сделать, она подумат как, и только потом очееень осторожно это делает. А вот парню моему страх не ведом. Очень часто падает, ударяется и соответственно ревет. Даже вот небольшой шрамик на щеке уже есть. Лично я за осторожность. И мне спокойнее и ребенок цел.
Поэтому я бы вам посоветовала не придумывать разные недуги ребенку. У каждого ребенка свой график развития. "На пределе нормы" - такого понятия не существует. Более того наш педиатр всегда говорит, что не очень хорошо если ребенок начнет ходить до года. Большая нагрузка на ножки (могут стоть кривыми).
А ваш мальчик просто молодец! Думает прежде чем что-то сделать! Он обязательно пойдет и думаю, что уже скоро. Радуйтесь, что он у вас такой умница! :-)
Старый 23-04-2008, 00:56     #8
Юська82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщения: 298
Юська82 отсутствует


не переживайте, пойдет сам, мой пошел самостоятельно почти в год и два месяца, как сейчас помню, просто отпустил руки и пошел, он тоже осторожный был, а лентяй такой какой свет не видел. А так тоже и слезал и залезал и за одну ручку ходил и по стеночке.
Старый 23-04-2008, 01:22     #9
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Господи, я уже распереживалась вся ,пока до конца не прочитала! Ребенку 1,1 - всего-то!
Сейчас ругать Вас начну,как просили))) А что дальше будет? Это же бесконечные соревнования с другими детками! Кто раньше заговорил, выучил цифры,буквы,цвета,фигуры...Кто-то рисует, а мой не хочет...Кто-то танцует, а мой нет...И так далее.
Запомните, Ваш ребенок индивидум. Он самый лучший и Вы должны вселять в него уверенность.А паника до добра не доведет.
P.S. Пока я писала это сообщение, малыш уже пошел)))
Отпишитесь потом,когда это случится.
Старый 23-04-2008, 01:30     #10
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Способность ребенка к ходьбе зависит от развития мозга, но не в том смысле, что задержка развития идет или нет, а просто индивидуальное развитие у каждого. Способность к ходьбе должна сформироваться у ребенка (норма) от 10 месяцев до 1,3 года. Так что вам еще два месяца можно смело ползать и укреплять позвоночник. Моя дочка тоже еще не ходит сама, только держась за опору. Пойдет, когда сможет, пока, видимо, не ее время. Раньше ведь тоже не верилось, что ребенок когда-то сам сядет, встанет, поползет, но все же случилось, с ходьбой тоже самое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.