КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 17:30     #1
Shefly
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 15
Shefly отсутствует


Раздел "Особые дети - могут". Заходишь сюда, много общаешься, и понимаешь, что ты не одна такая "особенная мама" с "особенным ребёнком". Легче становиться!
Моей доченьке 2,4. Диагноз - задержка психо-речевого развития! Сенсорно-моторная алалия (выход из сенсорной). То, что моя дочка "особенная", результат врачебной деятельности!
Я очень много плакала, венила себя, венила окружающих, срывалась на дочку... А толку?
Надо держаться! Но не всегда получается!(( А особенно, когда пристанет какая-нибудь тётя в магазине и спрашивает Лизоньку: " Как тебя зовут, девочка?", а Лизоньке 20 раз всё равно, что её кто-то там спрашивает! Она почти не понимает речь и подавно ответить не может! И стоишь и чувствуешь себя неловко((. А раньше, до года, у Лизки была макроглоссия (большой язычок), кончик которого, всегда торчал. И каждый проходящий считал нужным сказать: " Ой, смотри, ребёнок язык показывает!". Ой, хахаха, как смешно!(( Меня это просто убивало! Готова была нахамить каждому человеку, который говорил что-то про язычок! И, по сути, выходя на улицу, находишься в постоянном стессе! И это угнетает!
И дома тоже не сказка! Чего стоит для меня накормить Лизу? Ацких усилий, железных нервов! Потому что в еде у нас будут все, всё и вся! 5 блюд на выбор! Если 3 ложечки съела - уже спасибо! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!
На развивающие занятия ездим в кошкину попу! На дорогу туда 1,5 часа и обратно! Тяжело физически очень! Но надо! Выхода другого нет!
Я свою дочечку очень сильно люблю! Но психологически и физически бывает крайне тяжело! И, конечно понятно, что нужно принять своего ребёночка, таким, какой он есть! Конечно надо верить что всё будет хорошо, и нельзя опускать руки и нужно держаться!
Но когда, в определённый момент становиться ну уж совсем плохо, когда сил нет, как быть?
Как вы это переживаете?
Изображения
  
Старый 22-04-2008, 17:38
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #2
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Ничего нового не напишу, переживала также. Папашка еще подсуропил. Вобщем карабкаемся изо всех сил теперь вдвоем, зато результаты видны, а то руки опускались. Первое "мама" в 3,5 года (диагноз сначала ставили как ваш, теперь только моторная алалия).
Старый 22-04-2008, 17:42
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #3
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Какая мордашечка прелестная!!! Даже залюбовалась, чес-слово!
Знаете, не только у мам особых деток бывают периоды, когда руки опускаются. Когда моя кроха трое суток лежала под капельницей, когда она плакала: "Ручка болит, попроси тётю, чтоб иголочку убрала", когда она после капельницы шла, шатаясь и держась за стенку... Не знаю, в чём я черпала силы и утешение... Правда, не знаю...
Наверное, есть девочки, которые для себя уже сформулировали. Постою, послушаю...
Старый 22-04-2008, 18:07
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


У нас еще хуже - ДЦП, паралитическое косоглазие, с речью тоже беда, но понимает все, пытается общаться теми 30 словами, что умеет говорить. Язык тоже часто высовывает до сих пор, рот открывает, слюни текут, никто ничего не говорит и пусть только попробует сказать. Про глазки часто спрашивают - говорим, что будет операция. Про походку не замечают. Вобщем, мы не унываем!
У вас очень сладкая дочка! Все будет хорошо, не отчаивайтесь! А вы не пробоваали найти занятия поближе к дому? Мы занимаемся с логопедом в коррекционном садике в нашем районе, 2 раза в неделю, очень довольны, есть результаты, говорит новые слова, пытается повторять.
Старый 22-04-2008, 18:11     #5
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Это наверное сезонное обострение - я только вчера с аналогичным стенанием в соседнем топе выступала.
Лиза такая красивая девочка! Синеглазая блондинка
Вы действительно не одна такая и печали ваши так знакомы.
По поводу тетенек в магазинах и прохожих - надо научится не обращать внимания. Тетенька спросила и забыла, а вы себя накручиваете - берегите нервы. Вам много дела до тетеньки?

Откуда силы черпать?
Я вот черпаю силы из Поиска литлвана
Придумаю какую-нибудь новую заморочку и снова подъем! Вот сегодня решила, что мы еще музыкальную терапию не пробовали. Записалась. Сижу на подъеме. Мой выход - главное "копать" и не отвлекаться.
Старый 22-04-2008, 18:20     #6
Shefly
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 15
Shefly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А вы не пробоваали найти занятия поближе к дому? Мы занимаемся с логопедом в коррекционном садике в нашем районе, 2 раза в неделю, очень довольны, есть результаты, говорит новые слова, пытается повторять.
Мы перезанимались у многих дефектологов. И на дому и рядом с домом ходили. Но настоящий прогресс пошёл только у Мохряковой С.В. Если вы слышали про такую! Лизе очень нравится с ней заниматься. А она работает на Кондратьевском((
Старый 22-04-2008, 18:36
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #7
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Приветики! Мой топик тоже тут рядом и чувства сродни Вашим! Гуляем отдельно пока, тоже не могу когда лезут с вопросами и распросами. Достали сил нет. Вот потеплее будет, давайте вместе гулять будем, у нас у деток и возраст один)))) Кстати Вы в садик не собираетесь? Я хочу попробовать в 80. Но там только с 3-х лет, возьмут или нет не знаю((
Старый 22-04-2008, 18:56
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #8
Ирина Латкова
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 403
Ирина Латкова отсутствует


Злость, железные нервы, сжатые руки в кулачки, уверенность........во всем...взгляде, слове, поступках...
По другому никак.
И тетям в магазине отвечать, не грубо, но уверенно, твердо.
К Нам тоже в лифте тетенька пристала, почему малыш так недружелюбен с посторонними тетями.......
А я как раз про педофелию до этого начиталась, дык я ей краткий курс......тетенька отстала мгновенно.
Врачей тоже искать, искать ...выбор благо есть хоть какой (то же касается и специалистов, логопедов и пр)
У вас замечательная дочурка, все будет хорошо!!!!
Просто нужно верить в это!
А единомышленников помойму целая куча народу
Старый 22-04-2008, 19:02
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #9
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Злость опустошает. У ребёнка есть прогресс - и это главное. Да, ребёнок особый, но тем ценнее всё, чему вы её научили. Вы - отличная мама! И улыбайтесь!На том и стойте.
Старый 22-04-2008, 19:41
ответ для Shefly на сообщение "КОГДА НЕТ СИЛ, КАК БЫТЬ??"
    #10
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Девочка прелестная!!! У нее обязательно все будет хорошо, по другому никак - такая лапочка!!! Просто загляденье.

У нас ДЦП. Вот не знаю, но что-то к нам до сих пор никто не приставал с вопросаами комментариями и т п - бог миловал видимо, только бабушки местеные - но больше чем - гуляете? Спит малыш? не слышала... Тоже устаю, особенно с едой - ооочень близкая тема - он еще и не сидит - держу 9 кг одной рукой, левой - махаю ложкой (уже как правой себе навострилась блин), пытаюсь попасть в рот, кот норовит отвернуться, потом качаю, чтоб прожевал, не выплюнул не орал - и так 15 мин. Вот так кааак устану, поплачу, а потом поновой.... На него не срываюсь - слишком у него глаза невинные и преданные и как бы уже мне не надоел, а все равнор ко мне тянется - ни у кого не хочет сидеть - ни у бабушки ни у папы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.