надо уговорить маму прописать мужа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 16:10     #1
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Девченки. как уговорить маму прописать к себе в квартиру моего мужа? Тогда мы станем нуждающимися в улучшении жилищных условий и сможем принять участие хоть в какой нибудь программе?
Кому нибудь удалось уговорить?
она видимо жутко боится, а у нас тогда никакого шанса нет хоть когда ниубдь что то получить.
Она кричит что пойдет к юристу. а он ей поможет?
Старый 22-04-2008, 16:16     #2
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Объясните ей, что это единственный выход. Что после этого вы на деньги государства купите себе квартиру, а мама останется в своей. Пригласите юриста - пусть он её успокоит, что муж не может претендовть на квартиру, если он не собственник и т.д.
Старый 22-04-2008, 16:28     #3
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Мама правильно боится и юрист вряд ли ее успокоит,ннасколько я понимаю ,в случае чего ,выписать мужа можно будет только через суд.
А что бы маму уговорить надо реально пройти по инстанициям, узнать под какую конкретно программу вы подпадаете, как быстро она реализуется и насколько это реально.
Если все реально,то отвести маму к чиновнику который будет заниматься вашим вопросом и пусть он ей все подробно разъяснит,что зять в квартире не на долго.ИХМО
Старый 22-04-2008, 16:48     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Знаю массу случаев когда вот так вот прописывали мужей,а потом эти же мужья вели себя недостойноМаму понять можно. вот сейчас у одной знакомой муж хочет разменять квартиру в которой жена и мама жены,то есть к ней он отношения не имеет Может можн окак то прописать без претензий на жилплощадь в случае чего?
Старый 22-04-2008, 16:51     #5
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Знаю массу случаев когда вот так вот прописывали мужей,а потом эти же мужья вели себя недостойноМаму понять можно. вот сейчас у одной знакомой муж хочет разменять квартиру в которой жена и мама жены,то есть к ней он отношения не имеет Может можн окак то прописать без претензий на жилплощадь в случае чего?
а есть такая прописка? просто для меня это очень важно, очень хочу попаст на какую нибудь программу, а без этого никак, будем вечно жить на чемоданах
Старый 22-04-2008, 16:55     #6
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
а есть такая прописка? просто для меня это очень важно, очень хочу попаст на какую нибудь программу, а без этого никак, будем вечно жить на чемоданах
Может Вам с ним заключить официальный брачный договор,где будут прописаны его права на квартиру и обязанность выписаться по первому требованию,но это Вам с юристом по таким вопросам надо посоветоваться.
Старый 22-04-2008, 17:22     #7
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


да уж, видать у одной у меня мама сумашедшая
не зная моего тогда еще будущего мужа, на мои сетования, что вот де, бедному податься некуда... и ко мне в общагу не прописать (ибо еще не муж) и работу сложно найти, т.к. нет никаких документов для устройства на работу... она предложила прописать его у себя.
так до сих пор и прописан.
все крутили пальцем у виска, мол с ума все посходили, чужого человека, не из дружественного нам региона прописала. страсти то какие раздували
зато теперь мама отродной младшей дочери вешается, лучше бы говорить зять который всего лишь прописан жил с нами

но это я отвлеклась.
в общем вашему мужу надо всячески расположить вашу маму к себе, доказать свою порядочность и то, что он ни в коем случае не претендует на ее жилплощадь. в конце концов для маминого успокоения пусть расписку напишет, что обязуется выписаться по первому требованию.
в общем нужно провести массированную атаку мамы. Доказать ей что вам важно и нужно решить жил.вопрос. и что одна надежда только на нее!!!!
Старый 22-04-2008, 17:26     #8
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
А что бы маму уговорить надо реально пройти по инстанициям, узнать под какую конкретно программу вы подпадаете, как быстро она реализуется и насколько это реально.
Если все реально,то отвести маму к чиновнику который будет заниматься вашим вопросом и пусть он ей все подробно разъяснит,что зять в квартире не на долго.ИХМО
ага. делать нечего чиновникам уговаривать чужих мам ))
им и дела нет до этого.
тут люди приходят проконсультироваться действительно по делу, и то их не принимают без соответствующих документов.

только личным обаянием надо воздействовать на суровую и напуганную маму
Старый 22-04-2008, 17:46     #9
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ага. делать нечего чиновникам уговаривать чужих мам ))
им и дела нет до этого.
.......
Я имела в виду, что чиновник не уговаривать ее будет,а разьяснит суть программы если она для этой семьи окажется реальна.
(если квартира очень нужна можно и чиновника уговорить с мамой разговаривать)
Старый 22-04-2008, 17:49     #10
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Я конечно не знаю как в браке,но я прописывалась у своего молодого человека в доме его матери делала постоянную прописку,мне нужно было для работы. Проблем не было, она мне совершенно чужой человек и то прописала правда сейчас развела нас, но не суть
Перед тем,как пойти в паспортный стол, загляните к нотариусу и он составит договор,где будет прописан срок,на который Ваша мама его прописывает к себе и условия,так же указывается то,что он не имеет права претендования ни на какую часть квартиры. Просто прописан. Думаю и в случае брака нечто подобное есть. По словам нотариуса по истечении срока договора,если не захочет прописанный выписываться,хозяйка с этим договором идет в суд и по суду выписывают быстро. Не знаю на сколько верно, я выписалась потом сама,в свое жтлье,в суд не подавали
Там делают на любой срок,какой захотите,можете на год сделать,потом просто придти и продлить,либо расторгунть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.