Газпром-Сити и жилье на Охте-тренд? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 16:05     #1
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Вот задумалась я - Газпром вовсю строится рядом и, боюсь, с транспортной ситуацией на Малой Охте заплохеет Живу я у моста Ал.Невского и пока всем очень довольна - в частности, огромный плюс для меня это то, что с транспортной доступностью все очень неплохо, -есть варианты объездов, если вдруг мост стоит, набережная рядом, в глухую пробку попасть вероятность практически равна 0. А тут...И вообще -будут ли какие-то плюсы от такого соседства? Или только минусы?

Интересны мнения - что будет с ценами на жилье в непосредственной близости от Газпром-Сити?
Может, пока не поздно, надо готовить планы отступления?
Старый 22-04-2008, 16:20     #2
*Мистика*
Участник
 
Профиль *Мистика*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 261
*Мистика* отсутствует


Ох, а я на Среднеохтинском живу, по утрам окна не открыть, машины в пробках стоят, а что будет, когда Газпром построят? Про цены на жилье тоже очень интересно.
Старый 22-04-2008, 16:25     #3
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Может, пока не поздно, надо готовить планы отступления?
привет от жительницы Малой Охты.
Возлагаю большие надежды на то, что ситуация изменится в нашем районе. и у меня будет возможность улучшить свои условия жилищные
Старый 22-04-2008, 16:27     #4
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Ох, а я на Среднеохтинском живу, по утрам окна не открыть, машины в пробках стоят, а что будет, когда Газпром построят? Про цены на жилье тоже очень интересно.
а у меня и без Газпрома окна нельзя открыть.
живу непосредственно на набережной. а она как многие знают до сих пор является одной из самых загруженных трасс непосредственно в городе. (хоть и ввели большую часть КАД в эксплуатацию).
по ночам не спим, ибо фуры носятся. через окна ни фига не видать, ибо мыть их надо каждый день, чтобы увидеть хоть что-то.
в общем ...
Старый 22-04-2008, 18:57
ответ для БяКа на сообщение "привет от жительницы Малой..."
    #5
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
привет от жительницы Малой Охты.
Возлагаю большие надежды на то, что ситуация изменится в нашем районе. и у меня будет возможность улучшить свои условия жилищные
Это вы к тому, что жилье на Охте подорожает?
Старый 22-04-2008, 19:51     #6
JMR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 772
JMR отсутствует


так орловский тунель собираются же рыть
Старый 22-04-2008, 20:15     #7
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Я читала, что вокруг здания Газпрома будет зона деловой активности. И что в районе Малой и Большой Охты будет много офисов. Если честно уже сейчас постоянно наблюдаю возникновение новых офисов вместо квартир на 1-х этажах. Меня лично это радует, т.к. у родителей квартира на 1-м этаже да еще и с лоджией (просто сделать отдельный вход) и я надеюсь, что им предложат что-нить достойное.
Мне район этот очень нравился лет 7 назад, но сейчас здесь жить тяжко. Еще и деревья постоянно рубят. Стахановцев облысела. Мы уже отступаем в Колтуши.
Думаю, что недвига на Охте однозначно подорожает, но боюсь, что ветхое жилье будут жестоко расселять. Как у нас это делается, дом признается аварийным и жильцы дружно едут на окраину. М.б. и необоснованно, но страх такой есть. Т.к. читала про траблы с жилым домом, который попал в зону застройки Охта-центра. Хоть вот и пишут, что не планируют сносить, но доверия нет: http://saint-petersburg.ru/m/215681/...ra_popal_.html
Старый 22-04-2008, 23:00     #8
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Я читала, что вокруг здания Газпрома будет зона деловой активности. И что в районе Малой и Большой Охты будет много офисов. Если честно уже сейчас постоянно наблюдаю возникновение новых офисов вместо квартир на 1-х этажах. Меня лично это радует, т.к. у родителей квартира на 1-м этаже да еще и с лоджией (просто сделать отдельный вход) и я надеюсь, что им предложат что-нить достойное.
Мне район этот очень нравился лет 7 назад, но сейчас здесь жить тяжко. Еще и деревья постоянно рубят. Стахановцев облысела. Мы уже отступаем в Колтуши.
Думаю, что недвига на Охте однозначно подорожает, но боюсь, что ветхое жилье будут жестоко расселять. Как у нас это делается, дом признается аварийным и жильцы дружно едут на окраину. М.б. и необоснованно, но страх такой есть. Т.к. читала про траблы с жилым домом, который попал в зону застройки Охта-центра. Хоть вот и пишут, что не планируют сносить, но доверия нет: http://saint-petersburg.ru/m/215681/...ra_popal_.html
+1 жилье на Охте подорожает,мы все ж купили квартиру в платинуме,так там много квартир себе придерживают москвичи. Мои родители тоже боятся,что дом расселят,живут на Охте,в самом начале,недалеко от моста Большеохтинского. Я сейчас живу чуть в сторонке от Охты в 10 минутах ходьбы,рядом с садом Нева,а ведь его уберут из-за тоннеля,очень очень жаль,такой большой сад сейчас и детские площадки там и погулять хорошо. Но я так привыкла к этому месту,бум надеяться,что будет не все так плохо,во всяком случае переезжать в спальник морально не готова.
Старый 22-04-2008, 23:05     #9
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вот задумалась я - Газпром вовсю строится рядом и, боюсь, с транспортной ситуацией на Малой Охте заплохеет Живу я у моста Ал.Невского и пока всем очень довольна - в частности, огромный плюс для меня это то, что с транспортной доступностью все очень неплохо, -есть варианты объездов, если вдруг мост стоит, набережная рядом, в глухую пробку попасть вероятность практически равна 0. А тут...И вообще -будут ли какие-то плюсы от такого соседства? Или только минусы?

Интересны мнения - что будет с ценами на жилье в непосредственной близости от Газпром-Сити?
Может, пока не поздно, надо готовить планы отступления?
Так Вы не совсем рядом все ж,вот родители мои напротив практически этой стройки живут,знаете где пожарка,вот дом рядом пятиэтажный.
Старый 22-04-2008, 23:10     #10
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Так Вы не совсем рядом все ж,вот родители мои напротив практически этой стройки живут,знаете где пожарка,вот дом рядом пятиэтажный.
Да, мы подальше, у моста А.Невского
Я не в том смысле, что нам стройка будет мешать шумом или нас расселят. Это нам не грозит.
А в смысле как близость Газпрома отразится на ценнике наших квартир - никак, в плюс или в минус?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.