не хочу детей:(( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2006, 09:50     #1
Леночка.spb
Guest
 
Сообщения: n/a


Доброе время суток!! Я не знаю что мне делать и как вылечить мою голову. мне почти 28, и я совершенно не хочу иметь детей. Я уже не ищу оправданий, но и не могу найти объяснений. Ничего не могу с собой поделать - и с нормальными подругами общаюсь и их детей вижу, но не могу разделять их восторг по этому поводу. Мужа люблю безумно, уже три года живем счастливо и последние полгода он стал страстно мечтать о ребенке. Но меня просто трясет при мысли об этом. Искала добрые слова здесь, но ничего не помогает, а наоборот негатив усиливается. Когда прохожу мимо детей в голову лезут мысли типа "и это мое будущее????. Может пора обращаца к специалистам?? Может кто то испытывал схожие проблемы, помогите пожалуйста хоть в каком направлении двигаца!!!! С близкими людьми не могу делиться, думаю сочтут меня совсем свихнувшейся(((((((((
Старый 21-08-2006, 09:54
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #2
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


скажу просто, сначала забеременейте, а потом пересмотрите свои взгляды, я уверена у вас все получится!
Старый 21-08-2006, 10:05
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #3
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Аппетит приходит во время еды!
Никогда не испытывала восторгов по поводу детей. И сейчас к чужим отношусь ровно.
НО СВОЙ! ТОТ КТО ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ ТОЛЬКО ТЕБЕ!
ТУТ сердце переворачивается.
28 - это не предел . Подруга только в 35 захотела ребенка, а до этого хотела только карьеру. Сейчас все задвинула - хочет уже и второго.
Старый 21-08-2006, 10:06
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #4
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Я кстати тоже в 29 родила.
Старый 21-08-2006, 10:08
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #5
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Ну не хотите - как хотите (с)

Гораздо хуже, ИМХО, когда детей рожают потому что так "надо", а потом не знают, что с этим счастьем делать :-))

Если в своем нежелании иметь детей Вы видете угрозу семейному счастью и вообще некую ненормальность - лучше, мне кажется, обратиться к специалисту.
Старый 21-08-2006, 10:08
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у моей сестры такая же проблема, она с остервенением разводит хомячков и не хочет детишек. В браке, дома все в порядке. Сначала говорила вот закончу учиться, найду работу, поезжу заграницу, теперь вот на что-то опять копит... К племяшке отностися с любовью, но некоторой осторожностью...
Старый 21-08-2006, 10:11
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #7
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Леночка.spb, меня раньше тоже не умиляли маленьккие ручки, бантики и ползунки . Детский рев бесил прямо до невозможности . А еще мне казалось, что я и без детей проживу неплохо . Мое восприятие очень изменил довод одной моей приятельницы (молодой мамы), думаю, для Вас он тоже будет актуален, поскольку Вы пишите, что, безумно любите своего мужа. Приятельница моя, глядя на свою дочку, сказала: "Понимаешь, это же маленький Мишка (имя ее мужа). А что может быть прекраснее ребенка от своего мужа. Мы уже не сможем быть ближе, чем соеденившись в нашей девочке" . Для меня, обожающей своего мужа, это был главный довод . Попав на littleone, я из чистого любпоытства почитала отзывы о семейных родах, в которых принимают участие и папа и мама , я плакала . Какое же это чудо! Почитайте такие топики, в них столько любви . Теперь я очень хочу ребенка, мы с мужем планируем малыша в ближайшие два года . Уверена, что Вы тоже станите счастливой мамой, родив только Вашего малыша, от только Вашего мужа .
Старый 21-08-2006, 10:17
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #8
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Я не хотела никаких детей. Не знала, что с ними и делать-то. Чужие дети меня никогда не умиляли. В 28 случайно забеременела, когда поняла - день походила в шоке, поплакала даже от неожиданности , но весь мир сразу перевернулся. Я, любительница походов и бассейнов, пива и шоколадок, готова была лежать пластом, чтобы оно там сохранилось и есть невкусную вареную гадость, чтобы оно было здоровее. Второго уже по большому желанию завела.
Старый 21-08-2006, 10:30
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #9
airotciv
Участник
 
Профиль airotciv
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 173
airotciv отсутствует


Забеременела в 27. Была истерика, растянувшаяся на несколько дней, хотя муж уже поговаривал о ребенке. А мне вот не хотелось. Ну не в тему было: слишком уж много планов на прошлый год было настроено. Ребенок в них не вписывался. И ничего, отходила тяжелую беременность (правда, плохо ходила, но это уже сейчас мелочи) и планы все отодвинулись, ничего. Зато теперь души не чаю в своем маленьком поросенке.
Хотя, с другой стороны, совсем не все женщины обязаны становиться матерями, как сказала мне однажды сестра. Меня это, честно сказать, как-то покоробило тогда: что ж я, ущербная какая-то, что ли? Ваши 28 - не предел, как написали Вам. Может, и не надо себя пока переламывать?
Старый 21-08-2006, 10:30
ответ для Леночка.spb на сообщение "не хочу детей:(("
    #10
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Ничего необычного. До 27 лет я о детях и думать не хотела. И не считала это чем-то неправильным - позднее - да, но сейчас и так столько всего интересного!

А потом познакомилась с нынешним мужем, он хотел детей и уговорил меня. С первым детем все так понравилось, что через 1.5 года родилась вторая. В принципе, думаем о третьем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.