Подскажите про перевод пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 11:57     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Перевод в другую школу. Как это делается? Меня интересуют реальные истории. Это надо к директору идти? или к завучу? Если Вы платили (ну бывает же, правда?), то Вам озвучивали это или сами проявляли инициативу? Когда надо этим озадачится? Если в школе другой язык профилирующий (у нас английский, а у них французский), реально ли за год репетиторства догнать? Поделитесь опытом пожалуйста, очень надо! Можно в личку, если тут не захотите

Мы сейчас 2-й заканчиваем.
Старый 22-04-2008, 13:10     #2
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Думаю для начала нужно связаться с завучем младших классов. Узнаете, есть ли вообще места и что нужно для перевода, например, собеседование. А уж при личной встрече получите всю информацию, в том числе и о возможном репетиторстве.
Старый 22-04-2008, 14:24     #3
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Привожу пример. 2 девочки, сейчас заканчивающие 3 класс, переводятся в гимназию. Это так было: собеседование по английскому языку, потом беседа с директором. Успеваемость в старой школе - "хорошо" и "отлично". Итог: приняты в 4 класс в гимназию.
Старый 22-04-2008, 14:28     #4
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Звоните директору или завучу младщих классов. Узнаёте есть ли места. Если места есть приходите и берёте справку,что они Вашего ребёнка готовы зачислить...потом в свою школу - забираете личное дело и мед. карту . Всё....А вот если мест нет,ну тогда пытайтесь договориться...Может быть предложат побеседовать с завучем по английскому - там можете всё про программы и репетиторство узнать.
Старый 22-04-2008, 16:36     #5
просто мамуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 61
просто мамуля отсутствует


У нас было так: заканчивали 4 класс в математической школе (училась на "хорошо" и "отлично"). Летом планировали переезд в другой район, соответственно - новая школа. Заранее, где-то в апреле, пошла в выбранную гимназию к директору, нас записали на май на тестирование (английский язык) и экзамены (русский и математика). Экзамены написала на "удовлетворительно", а тестирование не прошла (у нас в математической школе английского не было, мы 2 года занимались английским на курсах). Пыталась договориться с директором, что мы сумеем догнать одноклассников, девочка у меня умненькая и т.д. Даже деньги предлагала... Ну, в общем в эту гимназию нас не взяли (((( Тогда я в конце мая позвонила (опять же директору) в обычную дворовую школу, где есть математический класс, после 10 минут общения мне сказали - привозите документы, мы вас берем. В последний день учебы в старой школе подошла к директору, объяснила что мы летом собраемся переезжать, мне назначили день (где-то числа 10 июня) подойти забрать документы у секретаря (личное дело, медицинская карта). Сразу же отвезла все эти документы в новую школу, там мне дали справку (которую надо было отвезти в нашу старую школу), что моего ребенка приняли. Ну вот в общем-то и все.....
Старый 22-04-2008, 19:29     #6
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


мы 2 года занимались английским на курсах//тестирование не прошла \


очень интересно что же это за курсы, что бы к таким специалистам не попасть
Старый 22-04-2008, 20:28     #7
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Ко мне в класс приходили в этом году новенькие, с начала учебного 2-го класса. Весной узнавали о наличии мест, место как раз освобождалось летом - приняли и всё.
Если Вы знаете, что Вас возьмут, то берёте у секретаря подтверждение для той школы, где Вы сейчас. С подтверждением к своему секретарю за личным делом.
Старый 22-04-2008, 22:05     #8
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Если в школе другой язык профилирующий (у нас английский, а у них французский), реально ли за год репетиторства догнать? Поделитесь опытом пожалуйста, очень надо! Можно в личку, если тут не захотите

Мы сейчас 2-й заканчиваем.
как учитель французского в школе с углублённым изучением французского языка, говорю - реально! я сейчас девочку 3 класса репетирую, которая пришла к нам в школу в середине года, французского почти не зная. занимаемся 3-4 раза в неделю (как получается). к лету пройдём всю грамматику, осенью будем в основном добирать лексику, а к зиме планирую уже закончить заниматься, может и раньше. так что при вашем нынешнем 2м классе, если вы хотите с сентября уже пойти во французскую школу, вполне реально догнать.

идите к директору, и к завучу начальной школы. узнавайте про места.

у нас в этом уч.году в 3й класс (по 1-3) пришли двое деток ранее не изучавших французский язык. девочка с января и мальчик с этой недели. их взяли с условием, что догонят к сентябрю, а за 3й класс по фр.языку будут не аттестованы (с одной неаттестацией переводят в следующий класс).
Старый 25-04-2008, 17:06     #9
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=281736
Вот была такая темка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.