Конный спорт и Ваш ребёнок.Кто,где и Как оно ВАм!? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 11:13     #1
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Интересует возможность занятий конным спортом для мальчика 7 лет.
Есть ли кто-нибудь,кто удостоился этого занятия?Где вы занимаетесь и ваши отзывы!!!!!!
Спасибо!
Старый 22-04-2008, 11:20     #2
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


Узнавала в СДЮСШОР (в Колтушах находится), мне сказали, берут с 12 лет. Мальчики почему-то не приживаются там, говорят.
Так что сходите в ближайшую к вам секцию, поговорите там на месте. Спорт пока вряд ли, а первоначальные навыки, да и просто "катание" - почему бы и нет. По своему опыту скажу - моему почти 10, только сейчас ему стало нравиться (раньше боялся), и то, я считаю, что не очень-то он еще может управлять лошадью. Хотя и старается.
Старый 22-04-2008, 11:23     #3
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Спасибки.Собственно я с вами согласна.Катание у нас идёт "на ура".По поводу профспорта мы и не думаем.
Старый 22-04-2008, 12:11     #4
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


мы как раз в Колтушах занимаемся. Пока на пони. Договорились с тренером и ездим раз в неделю. Дочке очень нравится.
Старый 22-04-2008, 16:30     #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Мы ходим в КСК в Янино. Раз в неделю. Но можно и чаще. Занятия индивидуальные с тренером. Все серьезно, без сюсюканий. На втором занятии мою шестилетку уже выпустили на манеже ездить РЫСЬЮ (мы с мужем стояли и держались за сердце . Но ребенку понравилось. Учат руководить лошадью и выполнять команды -стоять, вправо-влево, пошла и т.д.

Можно ездить на лошади пони-класса (они не такие маленькие как пони, но чуть по-меньше обычных лошадок), а можно и на обычной. Мы ездим на обычной. Час занятий стоит 500 руб + аренда защиты 50 р. Кроме всего прочего, перед занятием сам наездник (читай -ребенок) должен лошадь сам почистить щеткой, а после занятий вымыть уздечку (вернее те желязяки, что у лошади во рту). В общем, помимо занятий, ребенка еще и к уходу за лошадью приучают .

Да, забыла написать, нам еще нет 7-ми лет .
Старый 22-04-2008, 21:01     #6
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Интересненькоооооо
Старый 23-04-2008, 10:37     #7
nani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 416
nani отсутствует


Мы ездим в Мурино на частную конюшню,лошади там большие,пони нет.Зато есть своя площадка!Дочь сама выводит лошадь,уже освоила "рысь",а еще она делает различные упражнения на спине у лошади.
Нам,кстати,тоже еще нет 7-ми!
Старый 23-04-2008, 12:08
ответ для nani на сообщение "Мы ездим в Мурино на частную..."
    #8
Nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 41
Nina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nani Посмотреть сообщение
Мы ездим в Мурино на частную конюшню,лошади там большие,пони нет.Зато есть своя площадка!Дочь сама выводит лошадь,уже освоила "рысь",а еще она делает различные упражнения на спине у лошади.
Нам,кстати,тоже еще нет 7-ми!
Ой, скажите пожалуйста, а где в Мурино эта частная конюшня. А то мы ездили в Токсово, а тут ближе гораздо. Заранее спасибо.
Старый 24-04-2008, 10:11     #9
Citron
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пока - Большевики, совсем скоро - Корнево
Сообщения: 133
Citron отсутствует


[quote=Рина;12394900]Мы ходим в КСК в Янино. Раз в неделю. Но можно и чаще.

Добрый день, присоединюсь к теме. Моему почти 10 лет, живую лошадь видел разве что только в цирке - а попробовать очень хочется! (Честно говоря и мне тоже.Подскажите - как связаться с Янино? И вообще - 10ти-летних новичков принимают?
Старый 24-04-2008, 10:23     #10
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Я в интернете смотрела и школы и условия, но может кто подскажет хорошую школу не на севере.
Мы живем в Купчино, может есть что-нибудь стоящее поблизости. Ребенок уже лет 5 бредит лошадьми. Нам сейчас 9, хотим в этом году с осени начать, ну в крайнем случае через год. Хотя точно знаю если нужно будет далеко возить не осилим (родители) так как оба работаем. А хочется не просто покататься, а научиться и возможно если пойдет более серьезно заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.