признаки рахита? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 19:38     #1
Kisunja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 31
Kisunja отсутствует


Всем привет Хотел посоветоваться с Вами а то свекровь все время капает что у нас у малыша рахит. Нам 5 месяцев, стал запрокидывать голову во сне на 90 градусов, а когда пытается перевернутся тоже выгибает шею назад (ну или просто когда надо на игрушку за головой посмотреть). у кого нибудь так было?
Старый 20-04-2008, 20:31
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


У нас плешка на затылке,врач сказала 1 ст.рахита.
если потеет(когда нормально одет,при нормальной температуре в квартире) 2 ст.рахита.
Старый 20-04-2008, 21:52
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #3
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


у нас лысина была на затылке-принимали вит.Д
Потеет до сих пор, даю витамины.
Старый 20-04-2008, 22:15
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #4
IrinaLi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщения: 475
IrinaLi отсутствует


Запрокидование головы - это скорее всего неврология. Как мне объясняли, детки так во сне голову кладут,чтобы улучшить отток жидкости от головы. а признаки рахита - это лысинка (но она практически у всех есть), кислый запах пота, резкий запах мочи....
Старый 20-04-2008, 22:24
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #5
devitsa-krasavitsa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Новороссийская
Сообщения: 267
devitsa-krasavitsa отсутствует


Нам в поликлинике тоже поставили рахит, лысинка и потеющие ножки, назначили 4 капли вит. Д. Но у мужа на работе одна женщина возмутилась, и сказала что это очень большая доза, порекомендовала посоветоваться с её неонатологом. Та возмутилась, и сказала, что при таких симптомах, без специфических изменениий ставить такой диагноз нельзя. Надо сделать анализ крови и пробу сулковича. Мы сделали: анализ крови рахит не подтвердил, а проба сулковича была 4 +, что свидетельствует о передозировке вит. Д. Сейчас мы снова на профилактической дозе 1 капля и делаем всё по своему, посоветовавшись с несколькими врачами.
Старый 20-04-2008, 22:43
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #6
whitelynxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 609
whitelynxik отсутствует


запрокидывание головы - мне сказали, что похоже на кривошею и надо показаться невропатологу
Старый 20-04-2008, 22:47
ответ для Kisunja на сообщение "признаки рахита?"
    #7
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


а моя с рождения спала далеко запрокинув голову, сейчас так почти не делает уже давно. в роддоме(на мой взгляд очень толковый неонатолог) сказала, что ей так росто удобно, чтобы я не искала неврологию
ни невролог, ни ортопед (были неделю назад и у того и у другого) никаких отклонений не выявили, все по возрасту.вот как-то так
Старый 20-04-2008, 22:48     #8
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Natalia Посмотреть сообщение
у нас лысина была на затылке-принимали вит.Д
Потеет до сих пор, даю витамины.
+1,а о том,что вы описываете,не слышала о таких признаках для рахита,скорее наверно невролгия
Старый 20-04-2008, 23:02     #9
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
а признаки рахита - это лысинка (но она практически у всех есть), кислый запах пота, резкий запах мочи....
Извените меня пожалуйста, но откуда такие сведения?
Из курса педиатрии: ЛЫСИНКА или ПЛЕШКА- это не признак рахита, а прсто ребёночек часто головой вертит, этим и стирает себе волосики, так же волосики стираются, если на эту область приходится шов шапки или складка( после проггулки посмотрите и увидите, на этом местечке покраснение есть или нет)
Признаки рахита: бочкообразная грудная клетка с развернутыми нижними рёбрами, выпирание лобной доли( это уже если прогрессирует), сильная потливость, не только пяточек, но и затылка( часто можно перепутать с обычным потением малыша).
АВТОРУ ТОПИКА если есть хоть какие-то подозрения, потребуйте у своего педиатра направление на анализ мочи по Сулковичу, тогда будет ясно.
Удачи вам и не паникуйте раньше времени
Старый 21-04-2008, 00:21     #10
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
Запрокидование головы - это скорее всего неврология. Как мне объясняли, детки так во сне голову кладут,чтобы улучшить отток жидкости от головы. а признаки рахита - это лысинка (но она практически у всех есть), кислый запах пота, резкий запах мочи....
Цитата:
Сообщение от Понча Посмотреть сообщение
Извените меня пожалуйста, но откуда такие сведения?
По поводу неврологии +1. Лучше проверить
а насчет рахита: лысинка - косвенный признак, т.к. чаще всего волосики протираются именно из-за того, что головка потеет и от этого чешется. Ну а в процессе чесания (т.е .трения) волосики и вылезают.
так что врачи на эту лысинку в первую очередь и смотрят. если есть - назначают (ну, или ДОЛЖНЫ назначать) доп. исследования (проба Сулковича как минимум).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.