Кормление: по режиму или по требованию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы кормите своих малышей?
по режиму 34 16,50%
по требованию 172 83,50%
Проголосовавших: 206. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 02:03     #1
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Мне вот стало интересно, как кормят малышей, сейчас все пропагандируют кормление по требованию, а как кормите вы?

Я кормлю по требования, считаю это естественным.
__________________
Старый 20-04-2008, 02:05     #2
Элизабет Беннет
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 259
Элизабет Беннет отсутствует


По требованию и только так.
Старый 20-04-2008, 02:07     #3
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


По требованию, естесственно и, кстати, до сих пор требует довольно часто
Старый 20-04-2008, 02:09     #4
sitkylya
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петро-Славянка,Рыбацкое
Сообщения: 196
sitkylya отсутствует


Я кормила всегда только по требованию.А сейчас он сам уже перешел на режим.И ест в одно и тоже время.
Старый 20-04-2008, 02:10     #5
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


У нас сочетается кормление по требованию с неким подобием режима
Старый 20-04-2008, 02:10     #6
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Если грудью кормить - то лучше по требованию (я по требованию кормила), а если искусственное вскармливание - обязательные перерывы, не меньше 3-х часов, т.к. смесь тяжелее переваривается
Старый 20-04-2008, 02:10     #7
diamond80
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Калининский р-н, угол Судальского Светлановского
Сообщения: 2 196
diamond80 отсутствует


Мы тоже кушаем по требованию и просит достаточно часто. Я не представляю если бы кормила по режиму, а дочурка захотела есть раньше... Неужели я бы ей говорила, что до кормления ещё пол часа или час. Бред какой-то. А вот все книга настойчиво рекомендуют соблюдать режим в кормлении. Интересно чтобы этим всем авторам ответили бы дети когда выросли???????????
Старый 20-04-2008, 03:20     #8
Kawaii
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Город вечной весны
Сообщения: 3 254
Kawaii отсутствует


На ГВ кормила по требованию, на ИВ тоже. Режим, имхо, бред полнейший.

Цитата:
Раньше детей обычно держали на очень строгом режиме питания. Новорожденного весом 3,5 кг кормили строго в 6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 и 2.00, ни раньше и не позже, независимо от того, голоден он или нет. Доктора не имели еще ясного представления о причинах, вызывающих тяжелые желудочные заболевания, которые ежегодно поражали десятки тысяч новорожденных. Считалось, что эти заболевания вызывались не только бактериями, попадающими в молоко (например, на молочных фермах, содержащихся в антисанитарных условиях, или из-за отсутствия холодильников, или при антигигиенических условиях дома), но и нерегулярностью в количестве и времени приема пищи.
Врачи так страшились нерегулярного питания, что пришли в конце концов к его осуждению с психологической точки зрения. Они уверяли матерей, что нерегулярность в питании ведет к избалованности ребенка. Наиболее рьяные защитники строгого режима советовали матерям подходить к ребенку только в точно установленные часы кормления, а в остальное время не обращать на него никакого внимания. Некоторые настаивали, чтобы детей не целовали и не ласкали, так как это якобы может их избаловать.
Большинство детей приспосабливалось к строгому режиму, так как они могли выпить достаточное количество молока, чтобы не чувствовать голода в течение следующих 4 часов; так обычно и работает пищеварительный тракт новорожденного. Человек быстро привыкает ко всему в любом возрасте. Если нас кормить всегда в точно установленные часы, то именно в эти часы мы и будем чувствовать голод.
Но всегда были дети, которым было очень трудно приспособиться к строгому режиму в первые месяцы. Эти дети, чьи желудки не могли удержать количество молока, достаточное для 4-часового перерыва, или те, которые засыпали, не успев насытиться, или беспокойные дети, или такие, которых мучили газы. Они отчаянно кричали по нескольку часов в день, но их матери не смели накормить их или даже взять на руки вне расписания. У бедного ребенка была тяжелая жизнь, но еще тяжелее было его матери, которая слушала плач своего малыша, кусала ногти от отчаяния, всей душой стремилась утешить его, но не смела ослушаться врача, уверявшего, что строгий режим - залог здоровья и счастья ребенка
Старый 20-04-2008, 07:55     #9
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


По требованию. Поняла интуитивно, что это правильно.
Старый 20-04-2008, 08:38     #10
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Кормила по требованию до 4х месяцев, потом с вводом прикорма перешли на режим. Боже!!! Как это удобно кормить по режиму!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.