СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в шоке!!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 01:36     #1
Puma+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 470
Puma+ отсутствует


Я конечно еще в таком возрасте,что еще верю в чудеса,но что бы так.................
короче.подружка порекомендовала мне обратить внимание на одну фирму и дала мне посмотреть их каталог.так вот в ассортименте была свеча от плесени,а у меня в моем евро ремонте на балконе завелась эта гадость.так как мой с любовью отделаный балкончик находится между не застекленных и от влаги она там и развелась.Чем я ее только не убивала,все бестолку.Ну нравится ей у меня.и главное жирненькая такая стала.Вот я и решила.Если свечка от плесени поможет(а гореть она должна 10 мин. в день,впринципе наких ухищрений и стоит 150р.) то и остальные товары фирмы буду покупать.И вот зажгла я ее сначала вроде-ничего,даже запаха нет.Думаю-все,фигня опять меня надули.и уже в уме подсчитала сколько на 150р.можно обычных свечек накупить..........И вот проходит 5 минут .смотрю я на стену и .........плесень( та,что белая,пушистая) темнеет и........тает.Просто исчезает.А та,что черная посветлела.Меня это так поразила,что решила поделиться с ЛВ.Никогда топиков не заводила,а тут прямо,что называется "расперло".В инструкции написано,что при регулярном использовании убивает не только споры,но и сам грибок. Я уже сделала фотки ( после 5 минут горения свечки).Буду использовать-неделю.Если эта гадость исчезнет-отпишусь. Если кому-нибудь это ,конечно,интересно
Старый 20-04-2008, 10:40
ответ для Puma+ на сообщение "СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в..."
    #2
olenkathebest
Старожил
 
Профиль olenkathebest
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 465
olenkathebest отсутствует


Ого!) Нам тоже надо! На балконе та же гадость...((( плюс периодически соседи затапливают ванную...(( грибок пошел...
Старый 20-04-2008, 12:04
ответ для Puma+ на сообщение "СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в..."
    #3
katinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 346
katinka отсутствует


Где купить "чудо свечку"?
Старый 20-04-2008, 12:25
ответ для Puma+ на сообщение "СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в..."
    #4
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Вы там это... Сами этой дрянью не дышите. Если она плесень умудряется за 5 минут убить, то и для здоровья, наверное, небезвредна.
Старый 20-04-2008, 12:26
ответ для Puma+ на сообщение "СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в..."
    #5
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


где купить??????? у нас после потопа в квартире есть в нескольких места черные пятнышки под обоями, голову сломала как убрать без переделки квартиры.

а что там в инструкции написано, в квартире можно ставить? И аллергию может давать, там че-нить написано про аллергию?
Старый 20-04-2008, 13:18     #6
Puma+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 470
Puma+ отсутствует


для вреда здоровью ничего в инструкции не написано.Я пока очень аккуратненько ставлю на балконе.а потом после ,проветриваю.Но фирма вроде очень цевильная.производит косметику для омоложения.Если были какие-то побочные,я думаю,что они бы написали.Зачем им проблемы.
Старый 20-04-2008, 13:20     #7
Puma+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 470
Puma+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
где купить??????? у нас после потопа в квартире есть в нескольких места черные пятнышки под обоями, голову сломала как убрать без переделки квартиры.

а что там в инструкции написано, в квартире можно ставить? И аллергию может давать, там че-нить написано про аллергию?
по поводу покупки я могу дать тел.знакомой,которая занимается этим.я через нее покупала.Если надо,то пишите в личку
Старый 20-04-2008, 13:21     #8
Puma+
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 470
Puma+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Вы там это... Сами этой дрянью не дышите. Если она плесень умудряется за 5 минут убить, то и для здоровья, наверное, небезвредна.
Ну не за 5.......Спасибо за беспокойствоС другой стороны плесенью дышать наверное вреднее.
Старый 20-04-2008, 13:54
ответ для Puma+ на сообщение "СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в..."
    #9
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puma+ Посмотреть сообщение
Буду использовать-неделю.Если эта гадость исчезнет-отпишусь.
Деньги не велики но меня больше расстроит, если ожидания не оправдаются и через месяц после свечки эта "крысота" (плесень) появится опять у меня в ванной Поэтому с нетерпением буду ждать ваших сообщений о ходе эксперимента
Пока мне не удалось найти "смертельного" для плесени в ванной средства
Старый 20-04-2008, 14:00
ответ для Puma+ на сообщение "СРЕДСТВО от ПЛЕСЕНИ.Я в..."
    #10
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Такая свеча?
http://www.nnpcto.ru/news.php?id_art=1221

Интересно, есть ли у кого опыт борьбы с плесенью с помощью ароматических масел. Может расскажете. Я в интернете нашла такой рецепт, но сама еще не пробовала:
Средство борьбы с плесенью
* 2 чайные ложки масла чайного дерева;
* 2 чашки воды.
Залейте в пульверизатор, встряхните и брызгайте на проблемные зоны.
Замечание: для более эффективного растворения масла, налейте на дно пульверизатора немного спирта или водки. Срок хранения — не ограничен.
Поскольку уксус уничтожает 82% плесени, его также можно использовать для этих целей. Налейте уксус в пульверизатор и распылите. Запах уксуса уйдёт через несколько часов.
А еще читала, что мощным средством против пелесени является масло корицы (из коры). Поможет или нет? Не очень хочется сдирать все со стен и делать основательный ремонт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.