Папа не хочет сидеть с ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 00:11     #1
MamaLeri
Участник
 
Профиль MamaLeri
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк победы
Сообщения: 130
MamaLeri отсутствует


Здравствуйте!У меня очень заботливый муж,но он не хочет сидеть с ребенком.У него все время находятся какие-то дела,посуду помыть,ужин приготовить.Мне он ничего не дает делать.А мне тоже иногда хочется отдохнуть.Я не знаю,что с этим делать.
Старый 19-04-2008, 00:15     #2
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Моей дочке уже год - папа тоже ни разу не сидел с ребенком. Для меня проблема помыть голову или поесть-одеться-накраситься, если Светка плачет. Стоит нырнуть в ванную и намылить башку - муж уже тут как тут с плачущей дочей на руках: "Хватит плавать, вылезай, не слышишь, что ли - тебя тут спрашивают!?"
Ну и ладно.
Зато деньги зарабатывает. Все-все дела по дому делает.
А так, чтоб я ушла куда-то по делам, а папа с ребенком остался - такого у нас вообще не бывает. Но я как-то не страдаю по этому поводу. Просто ребенок всегда со мной. И езжу я везде с ней.
Старый 19-04-2008, 00:15     #3
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Попробуйте научить дочу говорить папа, может тогда? А просто оставлять и уходить из дома пробовали? Или отправить погулять?
Старый 19-04-2008, 00:16     #4
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А просто оставлять и уходить из дома пробовали? Или отправить погулять?
Старый 19-04-2008, 00:16     #5
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Ого!! Посуду моет и ужин готовит!!! Вы еще жалуетесь?
Старый 19-04-2008, 00:20     #6
Птиzа
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М.Пехоты
Сообщения: 293
Птиzа отсутствует


Мне кажется он просто боится остаться наедине с дочей, не знает чем с ней заняться
У нас тоже так было. Но вот я приболела и мне пришлось бегать по утрам перед его работой в поликлинику на прогревание. Доча в основном спала в это время. Но как-то она проснулась и покакала, так муж ей даже подгузник поменял! Я правда потом долго хохотала, когда обнаружила застежки сзади, на что он сказал "интересно как бы я их застегнул спереди, если она на животе лежала :-)).
Вобщем пап надо всячески поощрять и ненавязчиво рассказывать типа " у Маши муж дает ей раз в неделю передышку, сам с дочей занимается, а её в баню (кино, магазины, косметолог) отпускает с подругами". На моего подействовало, сказал, что как-только у дочи будет хоть одно кормление заменено "человеческой" едой я могу быть свободна несколько часов!
Старый 19-04-2008, 00:21
ответ для Жозема на сообщение "Ого!! Посуду моет и ужин..."
    #7
Любаня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 916
Любаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от bodrenok Посмотреть сообщение
Ого!! Посуду моет и ужин готовит!!! Вы еще жалуетесь?
+1
вот бы мне так!!!!!!!!
Старый 19-04-2008, 00:21     #8
MamaLeri
Участник
 
Профиль MamaLeri
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк победы
Сообщения: 130
MamaLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Попробуйте научить дочу говорить папа, может тогда? А просто оставлять и уходить из дома пробовали? Или отправить погулять?
Доча уже говорит папа.Но это не помогает.Уйти не могу,не отпускает.
Старый 19-04-2008, 00:22     #9
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


мой по дому что-то делает только с волшебного пенделя, а готовит только когда уже спину через живот почесать можно. первые пару месяцев с боем выбивала время для себя. потом решила, что надо тут быть понахальнее, стала просто, уходя, говорить, что я в ванну\туалет\на кухню, а ты, мол, посиди. глазки пучит от возмущения, но что поделаешь...
думала уйти вапще из дома по делам и оставить. но знаю, что тут же прискачет свекровь (живёт от нас в 3х минутах хотьбы) и натворит тут делов, а муж усядется за комп. а свекрови я своё Сокровище не доверяю и имею на это море веских оснований
Старый 19-04-2008, 00:25     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Начните с отправления их на прогулку. Она же еще не ходит, вот пусть папа и катает коляску. Вроде и при деле, и с ребенком и развлекать легко, особенно если дить спит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.