День Рожденья на работе... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 09:36     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Вот мне стало интересно, как у других?

Я работаю в третьей компании. Первая была небольшая, типа семейной. Работали все друзья. Потому отмечание д/р происходило очень по-домашнему и перетекало в какой-нибудь кабачок. Вторая была довольно крупная, но там просто приносили шампанское с тортиком или конфетами и оставались те, кто хотел остаться и посидеть. В принципе, основная масса народу расходилась по домам практически сразу. Там, где я сейчас, все выглядит несколько иначе. Некоторые вообще никак не отмечали на работе, кто-то чисто символически, а есть такие, кто накрывали шикарный стол с нарезками, салатами, фруктами и т.д. А потом они же обсуждали за спиной тех, кто такой стол не накрывал, типа вот мол, принесла торт для отмазки. Причем каких-то мега-дружеских отношений в коллективе нет. Приходим, работаем, расходимся. Практически не общаясь, за исключением тех, кто курит. Они своей компашкой. Вот тут был недавно д/р у меня. Я принесла два больших красивых торта (на 8 человек), бутылку вина и вкусный чай (для тех, кто не пьет, за рулем там или еще что-то). А буквально через пару дней был д/р у другой девушки, она накрыла огромный стол, 4 пакета продуктов привезла. Я в общем-то все понимаю, но есть у меня все равно такая задняя мысль, что эти девушки будут за моей спиной шептаться. Я знаю, мне сейчас скажут: а Вам-то не все равно? И я бы сама сказала так же. Но если быть честной, признаюсь, что не все равно. Как-то не очень приятно знать, что такое может быть..
Старый 18-04-2008, 09:41
ответ для Flamenka на сообщение "День Рожденья на работе..."
    #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


все уже в прошлом.
Старый 18-04-2008, 09:49
ответ для Humara Chlens на сообщение "все уже в прошлом."
    #3
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Работаю в небольшой компании. Сначала все организовывали грандиозные ДР с шикарными столами, домашней выпечкой и т.п.
Но со временем это все приелось, говорить за столом уже особо не о чем, многие за рулем, директор тоже ужесточился - типа садимся не раньше 18-00 - а всем же домой охота, да и следующий день на работу
В общем, сейчас у нас именинники либо стараются на ДР в отпуск уйти, либо просто тортик, чай, конфетки и все при таком раскладе очень довольны!
Старый 18-04-2008, 09:52
ответ для Flamenka на сообщение "День Рожденья на работе..."
    #4
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Мне б тоже было НЕ все равно. А просто наплевать.
Пускай говорят что хотят.... Каждый отмечает так как считает нужным. И в соответствии со своими финансами.
Ну и от даты зависит. Если это юбилей- можно и шикнуть, а если так просто- чего выпендриваться!

Еще, были б какие теплые и дружеские отношения в коллективе, тогда у Вас бы возникло сильное желание этот стол накрыть с размахом.. А если так себе- то и ладно! Чисто символически!
Старый 18-04-2008, 09:53
ответ для Flamenka на сообщение "День Рожденья на работе..."
    #5
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Зависит от уровня сотрудника.
Никто от секретаря не будет ждать накрытой поляны.
А к руковолителям с поздравлениями приезжают с раннего ктра, поэтому накрывать и наливать надо.
Старый 18-04-2008, 10:03     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


смотря где.

Я чувствую - буду выходить на работу, буду отдел кадров нервировать, чтоб про мой ДР и думать забыли.
Старый 18-04-2008, 10:17
ответ для Flamenka на сообщение "День Рожденья на работе..."
    #7
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


У нас фирма небольшая (примерно 45 человек). В день рождения именинник приносит конфеты, кладет их на стойку при входе в офис, как бы всем к чаю за его день рождения. Когда накапливается 8 дней рождений, мы всей фирмой скидываемся по определенной сумме так чтобы каждому имениннику 1000р в подарок получилась. Сами именинники при этом скидываются из 1000р по рублей 400 и накрывают общий стол, затариваются в ближайшем Окее салатиками, нарезками, фруктами, спиртным и соком. После рабочего дня (обычно выбирается пятница) все садятся за столы на часик - полтора, поздравляем всех. Вот так у нас празднуют дни рождения. И никому ни за что не обидно.
Старый 18-04-2008, 10:33     #8
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristik Посмотреть сообщение
У нас фирма небольшая (примерно 45 человек). В день рождения именинник приносит конфеты, кладет их на стойку при входе в офис, как бы всем к чаю за его день рождения. Когда накапливается 8 дней рождений, мы всей фирмой скидываемся по определенной сумме так чтобы каждому имениннику 1000р в подарок получилась. Сами именинники при этом скидываются из 1000р по рублей 400 и накрывают общий стол, затариваются в ближайшем Окее салатиками, нарезками, фруктами, спиртным и соком. После рабочего дня (обычно выбирается пятница) все садятся за столы на часик - полтора, поздравляем всех. Вот так у нас празднуют дни рождения. И никому ни за что не обидно.
Очень грамотный подход .
Записала себе в молескин (с) - мало ли, пригодицца, вдруг когда-нить на работу выйду .
Старый 18-04-2008, 10:38
ответ для Juliks™ на сообщение "Очень грамотный подход..."
    #9
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Я, кстати, внес ноу-хау в корпоративную культуру
Вместо тортов, которые всех задрали, принес пироги. Всем сильно понравилось. С тех пор народ таскает пироги, типа "Штолле".
Старый 18-04-2008, 11:10     #10
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Я, кстати, внес ноу-хау в корпоративную культуру
Вместо тортов, которые всех задрали, принес пироги. Всем сильно понравилось. С тех пор народ таскает пироги, типа "Штолле".

Эх..... Надо было раньше топик создавать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.