Ремонт в новой квартире - что именно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2006, 19:36     #1
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Мне, как чайнику в этом вопросе, хотелось бы узнать, а что надо делать в новой (только что построенной, с отделкой "под чистовую") квартире в плане ремонта... Окна есть, дверь входная есть. Надо что-то на пол положить, со стенами и потолком что-то сделать, трубы горизонтальные надо сделать, электрику... А что еще?
Всем спасибо, кто откликнется!
Старый 18-08-2006, 19:58     #2
NataFrost
Снегурочка
 
Профиль NataFrost
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Морозный тупичок
Сообщения: 5 336
NataFrost отсутствует


Ванна, туалет, межкомнатные двери.
Старый 18-08-2006, 20:03     #3
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Как же я про ванную и туалет то забыла...

А что еще, главное что надо делать, а не покупать?
Старый 18-08-2006, 20:17     #4
флоренция
Guest
 
Сообщения: n/a


Первыми у нас были электрики-всю разводку делали,автоматы и т.д,потом сразу кухню заказали под сделанные разметки (кухня на заказ делается долго),одновременно с электриками ставили другие стеклопакеты,ванна,туалет,двери на заказ 1 месяц нам делали,далее выравнивание стен,заливка пола,обои,укладка паркета,теплого пола,кафель,двери,мебель и вьезжать!Счастливого житья Вам в новом доме!
Старый 18-08-2006, 20:22     #5
Бyка
ушла в себя...
 
Профиль Бyка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гаккелевская 32
Сообщения: 9 263
Бyка отсутствует


я бы с укладкой кафеля повременила.. дом дает усадку - идут трещины... моя подруга работает в Москве в фирме по ремонту квартир, так они на ремонт в новом доме дают гарантию 6 мес, а в том-же доме и на такой-же ремонт уже 5 лет... так что с этим желательно повременить...
Старый 18-08-2006, 21:49     #6
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


вообще делать можно много, но тут от денег все зависит и от того, горит ли Вам переехать?
Если быстро и с минимальными вложениями (очень минимальными): то на пол линолеум (предварительно подмести хорошо пол и можно еще прокрасить краской его, от цементной пыли), на стены обои, установить сантехнику и въезжать...
Ну а пределов нет, это уж как Вам захочется...
перепланировку делать будете или просто нужно отделку сделать, но отделку добротную?
Описывать все довольно долго, Вы конкретизируйте желания, а мы подскажем! Лично на моих глазах уже 4 ремонта прошло (поочереди ремонтировали сначала нашу квартиру, потом родители, потом сестра, а потом бабушкина) с каждым разом ремонт был все лучше и лучше, т.к. учитывались все недостатки и т.п.

Из моментов скажу, что плитка в новом доме действительно трескается (у меня уже треть поверхности в ванной комнате вся в трещинах )
Еще мелочь, но лучше сделать сразу - проложить антенный кабель во все комнаты, в которых планируется потом телевизор, телефонный кабель и т.п. т.е. сделать разводку по квартире сразу, еще до установки дверей и плинтусов, ну и разетки под них тоже.
Старый 18-08-2006, 22:42     #7
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Да про кафель тоже сслышала, что дом дает усадку в течение 5 лет и идут трещины...
Но услышала после того, как мы положили кафель
===
Не жалейте на электрику, побольше розеток и светильников,
мне уже сейчас немножко не хватает
Старый 19-08-2006, 00:38     #8
shurbuss
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 203
shurbuss отсутствует


плитку в первый год лучше не класть. сантех разводку сделайте(желательно вместе с установкой кухни и запасом на санузел). в последнем ремонте установил 34(!) розетки в зале, 20(!) в кухне, 5 в коридоре, 3 в ванной, 2 в кладовке, 6 на лоджии. 9 телефонных и 3 телевизионных розетки, 4 аудио( долби сарраунд). только так удалось избавиться от преславутых удлинителей и тройников. ушло 380 метров всевозможной проводки. а так за год все равно потолки, стены ещё потрескаются, ничего не поделаешь.
Старый 19-08-2006, 00:54     #9
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


про количество розеток - просто супер!!! сорри за офф. но их действительно должно быть много, надо очень хорошо все прикинуть и продумать. лучше больше, чем потом не хватать будет.
Старый 19-08-2006, 00:56     #10
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


про водогрей не забудьте - полезная штука, если балкон-лоджия имеются - их застеклить можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.