Порекомендуйте навигатор - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 18:28     #1
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Собираемся в европу. Хочетя навигатор, а то там далеко не везде получится инетом пользоватья.
очень нравятся сервисы типа mappy.com и viamichelin.com - с прокладкой маршрута, указанием отелей, заправок и прочего. хочется чего-то подобного, но не заморачиватся вопросом, где взять доступ к интернету.
Есть ли навигаторы, в которые загружаются подобные вещи? какой фирмы навигаторы лучше, надежнее, правильнее? с картами европы и России. (а то у меня в пред. машине стоял какой-то, но про Россию ничего не знал).
что лучше - с большим дисплем, или небольшие?
короче, расскажите про + и - своего навигатора!!!!!
Старый 15-04-2008, 22:39
ответ для natalishka на сообщение "Порекомендуйте навигатор"
    #2
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Мне муж подарил Гармин.
С моим топографическим кретинизмом-незаменимя в хозяйстве вещь!
Правда, ездили с ним пока только в Финку два раза, но оба раза работал исправно, довез нас куда надо... Женьсчина там нам вещала, руководила процессом...
В городе я его тоже использую, когда еду в незнакомый район...
Старый 15-04-2008, 22:46
ответ для natalishka на сообщение "Порекомендуйте навигатор"
    #3
Belinda
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 152
Belinda отсутствует


У мужа КПК с GPS и навигационная программа iGo. Очень удобно. Раньше пользовались Ozi - для него можно карту сделать с помощью GoogleEarth.
Старый 15-04-2008, 23:56
ответ для natalishka на сообщение "Порекомендуйте навигатор"
    #4
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Собираемся в европу. Хочетя навигатор, а то там далеко не везде получится инетом пользоватья.
очень нравятся сервисы типа mappy.com и viamichelin.com - с прокладкой маршрута, указанием отелей, заправок и прочего. хочется чего-то подобного, но не заморачиватся вопросом, где взять доступ к интернету.
Есть ли навигаторы, в которые загружаются подобные вещи? какой фирмы навигаторы лучше, надежнее, правильнее? с картами европы и России. (а то у меня в пред. машине стоял какой-то, но про Россию ничего не знал).
что лучше - с большим дисплем, или небольшие?
короче, расскажите про + и - своего навигатора!!!!!
По России - говорят, лучше всего iGo да CityGuide. По Западной Европе, включая Финку - Tomtom. Запускать сии программы лучше всего на КПК/Смартфоне под Windows Mobile. GPS-приёмник - или внешний через bluetooth, или встроенный в КПК/Смартфон.

Главное достоинство КПК перед "железными" навигаторами - возможность запускать навигационную программу, лучшим образом приспособленную к краям, по которым едешь. Идеальной навигационной штуковины для всех участков земного шара пока не создали.

Заправки, ж/д станции, аэропорты, театры и прочее - называются в этих программах POI (Point Of Interest).

Tomtom имеет хороший "пробкосервис" в западное европе, в наших краях этот сервис не работает. CityGuide - в наших Питерских краях хороший пробкосервис имеет.
Старый 16-04-2008, 00:49     #5
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
По России - говорят, лучше всего iGo да CityGuide. По Западной Европе, включая Финку - Tomtom. Запускать сии программы лучше всего на КПК/Смартфоне под Windows Mobile. GPS-приёмник - или внешний через bluetooth, или встроенный в КПК/Смартфон.

Главное достоинство КПК перед "железными" навигаторами - возможность запускать навигационную программу, лучшим образом приспособленную к краям, по которым едешь. Идеальной навигационной штуковины для всех участков земного шара пока не создали.

Заправки, ж/д станции, аэропорты, театры и прочее - называются в этих программах POI (Point Of Interest).

Tomtom имеет хороший "пробкосервис" в западное европе, в наших краях этот сервис не работает. CityGuide - в наших Питерских краях хороший пробкосервис имеет.
Ещьещь - это программа или отдельно навигатор? (сорри, я чайник в этом вопросе). карты проблематично загрузить?
а для пробкосервиса ему не иначе как интернет нужен? или со спутника принимает данные?
Старый 16-04-2008, 10:13
ответ для natalishka на сообщение "Порекомендуйте навигатор"
    #6
Migm
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 146
Migm отсутствует


муж для КПК качал отсюда. http://www.4pda.ru/ Вроде все просто. У нас Mitac Mio. и программа IGo
Старый 28-04-2008, 12:42
ответ для natalishka на сообщение "Порекомендуйте навигатор"
    #7
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Собираемся в европу. Хочетя навигатор, а то там далеко не везде получится инетом пользоватья.
очень нравятся сервисы типа mappy.com и viamichelin.com - с прокладкой маршрута, указанием отелей, заправок и прочего. хочется чего-то подобного, но не заморачиватся вопросом, где взять доступ к интернету.
Есть ли навигаторы, в которые загружаются подобные вещи? какой фирмы навигаторы лучше, надежнее, правильнее? с картами европы и России. (а то у меня в пред. машине стоял какой-то, но про Россию ничего не знал).
что лучше - с большим дисплем, или небольшие?
короче, расскажите про + и - своего навигатора!!!!!
natalishka, вы выбрали уже навигатор? я сейчас тоже занимаюсь выбором навигатора и требования к нему такие же как и вы предъявляю.. чем ваш поиск увенчался?
Старый 04-05-2008, 13:12     #8
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
По России - говорят, лучше всего iGo да CityGuide. По Западной Европе, включая Финку - Tomtom. Запускать сии программы лучше всего на КПК/Смартфоне под Windows Mobile. GPS-приёмник - или внешний через bluetooth, или встроенный в КПК/Смартфон.

Главное достоинство КПК перед "железными" навигаторами - возможность запускать навигационную программу, лучшим образом приспособленную к краям, по которым едешь. Идеальной навигационной штуковины для всех участков земного шара пока не создали.

Заправки, ж/д станции, аэропорты, театры и прочее - называются в этих программах POI (Point Of Interest).

Tomtom имеет хороший "пробкосервис" в западное европе, в наших краях этот сервис не работает. CityGuide - в наших Питерских краях хороший пробкосервис имеет.

Пожалуйста, тыркните меня носом в самые бюджетные модели КПК, куда можно загружать такой сервис... А главное интересуют пробки...
Мужу надо подарок сделать на день рожденье, мечусь между просто автомобильным навигатором, и кпк....
Старый 13-05-2008, 22:13     #9
Крысеныш
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 7
Крысеныш отсутствует


и мне помощь в этом вопросе нужна!!!хочу подарок сделать...
а может кто подскажет, где покупать, чтобы не прогадать???
заранее спасибо
Старый 13-05-2008, 22:21
ответ для Migm на сообщение "муж для КПК качал отсюда...."
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Migm Посмотреть сообщение
муж для КПК качал отсюда. http://www.4pda.ru/ Вроде все просто. У нас Mitac Mio. и программа IGo
У меня тоже Mio, и карты с того же сайта. Очень довольна, хотя по Питеру в основном езжу без навигатора, всякие важные точки - заправки ближайшие, магазины смотрю в нем. Ездила заграницу - просто супер! Можно поставить режим пешехода и гулять по чужим городам, не спрашивая дороги и не разглядывая бумажную карту. ВЕСЧ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.