Вот у меня такой вопрос...Кто НЕ пил витамины во время беременности и пожалел об этом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 23:36     #1
Жду...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 362
Жду... отсутствует


Я до трех месяцев пила фольку и Е, если не забывала, но довольно часто, а счас выписали Элевит. Я не то, чтобы не хочу их пить, просто во-первых весь день оттягиваю до последнего, т.к. таблетка огромная и плохо в меня лезет, а во-вторых просто забываю...
Вот думаю, может зря я так, может всё-таки надо??
Старый 15-04-2008, 00:22     #2
Викундель
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 146
Викундель отсутствует


Конечно, Конечно итаминчики нам нужны всегда а тем более вы ждете малыша и ему для правильного развития они необходимы.Даже при самом правильном и сбалансированном питании мы не получаем всех нужных для нашего организма витаминок и приходится себя подкармливать.Ведь это не вредно если следовать правилу приема витаминов.А то что вы в течении 3-х месяцев пили фолиевую к-ту и витамин Е так значит совсем малипусеньке внутри вас этих вит.нужно побольше, а остальную часть ему хватало и от вас.Ну а теперь малыш растет и ему нужно больше кушать как ккалорий так и вит. Будьте Здоровы с малышом.
Я тоже жу второго и пошла 14-неделька.
Старый 15-04-2008, 00:24     #3
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


У меня вторая Б, не пью!!! И не пила. Но у меня показания - аллергия на витамины!
Удачи
Старый 15-04-2008, 00:35     #4
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Не пила ни в первую ни во вторую беременность!
Естественно не жалею! А о чём тут и почему можно жалеть?
Старый 15-04-2008, 00:51     #5
Волькин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 93
Волькин отсутствует


не пила, и, действительно, о чем жалеть? что не поддержала рублем фарм. индустрию?
1.витамины задерживаются плацентой, как следствие - состояние ее у принимавших искусств. витамины далеко от идеала.2. аллергизация младенцев (мнение гинеколога ЖК, где я наблюдалась)
Старый 15-04-2008, 00:55     #6
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


Все не в тему)))
Не пила и не жалею. Кормлю уже 1,8, продолжаю не пить.
Старый 15-04-2008, 00:58     #7
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я в первую беременность не пила вообще ни витаминов, ни фолиевой, ни вит. Е и уж тем более не пила курантил, эуфиллин, ни о чем не жалею, волосы/зубы не пострадали (хотя зубы у меня не очень), на ребенке тоже никак не отразилось.

В эту беременность попью витамины во втором триместре, потому что считаю, что сейчас нужно, т.к. не успела восстановиться после первых родов и ГВ (ГВ закончила уже будучи беременной)

ЗЫ: Может Вам опрос прицепить для наглядности?
Старый 15-04-2008, 01:05     #8
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Моя мама не пила никаких кальциев и пр. Но фруктов ела очень много и питалась оченб хорошо. В езультате у меня с детства жуть с зубами. С чем связано - не знаю. Может, с этим кальцием, чтоб его...
Я пила все витамины. Ломайте Элевит пополам, если сложно глотать.
Старый 15-04-2008, 13:52     #9
Morning Rain
Гость
 
Профиль Morning Rain
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
Morning Rain отсутствует


Я пила фолиевую и витамин Е до 15 недель, а сейчас врач в консультации (полностью ей доверяю, это мама моей лучшей подруги, она меня с 7 класса знает) сказала мне сейчас вообще ничего не пить. Причины две:
1. синтетические витамины не слишком полезны для ребенка, по возможности надо есть больше фруктов, орехов, кураги, чернослива ит.д
2. велика вероятность аллергии на фоне приема витаминов (даже если до этого никогда не было)

Врач из другой клини тоже советовала не перебарщивать, но по другой причине. По ее словам, в последнее время рождаются очень крупные дети и при ЕР мамам очень тяжело. Во многом это именно из-за усиленного приема витаминов.
Думайте сами!
Старый 15-04-2008, 14:55     #10
Тетя Клава
Частый гость
 
Профиль Тетя Клава
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 46
Тетя Клава отсутствует


Я пила Прегнавит (выписал врач в ЖК), но когда пришла на прием к врачу с которой собиралась рожать, она мне настоятельно рекомендовала прекратить прием витаминов. Так как от них ребеночек очень быстро прибавляет в весе, а я сама маленькая.Ее слова: "Если хочешь родить сама, не пей витамины" ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.