кошмар с укладываниями!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 23:20     #1
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


девоньки, помогите, у нас проблема лечь спать!как завязала с ГВ, так начался ужас с укладыванием спать, что тока не делали и на руках и с собой и по 2,5 часа качали в кровати, просто мрак...пока кормила таких проблем не было, засыпал на сиське и всем хорошо, но увы молоко пропала, когда нам было 4,5 месяца.. потом нам подарили качели детские, ребенку сразу понравилось, и ребенок покачавшись 5 минут вырубился!!!теперь мы засыпаем только так, а потом в кровать перекладываемся, вроде и удобно, но сколько так он у меня будет так засыпать неизвестно и надо же что то делать...умоляю, девочки, не кидать в меня помидоры, прошу только совета, потому что хочу укладывать ребенка по нормальному..пробовала без качелей так крику было...или скачет как козлик по кроватке и не спит.. советовали положить в кровать и не трогать его, но я так не могу, он плачет, а у меня сердце кровью обливается, как же не подойти к своему малышу...плиз, посоветуйте!я наверно одна такая идиотка, которая спать ребенка в качелях укладывает
Старый 14-04-2008, 23:22
ответ для zaja на сообщение "кошмар с укладываниями!!!"
    #2
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Лаванду пробовали? Валерианахель?
А вообще у нас тоже время было, когда только в качелях засыпал, я уже боялась ночей, сидела по полчаса рядом с качелями. А потом он начал из них вылезать Мне кажется, тут проблема в возрасте. Бывают у них периоды такие. Мы хоть и на ГВ, а все равно бывают такие волшебные периоды
У меня подруга, после ГВ, с соской укладывает к себе под грудь и укачивает.
Старый 14-04-2008, 23:25     #3
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Лаванду пробовали? Валерианахель?
А вообще у нас тоже время было, когда только в качелях засыпал. Мне кажется, тут проблема в возрасте. Бывают у них периоды такие. Мы хоть и на ГВ, а все равно бывают такие волшебные периоды
У меня подруга, после ГВ, с соской укладывает к себе под грудь и укачивает.
беда в том что соску бросили сосать в 6 месяцев!!!пробовала и с собой и все равно бесполезняк, у меня мальчик такой активный, что ползет даже засыпая и спим еще только на животе...а как валерьяну и лаванду применять???расскажите, плиз!
Старый 14-04-2008, 23:27
ответ для zaja на сообщение "кошмар с укладываниями!!!"
    #4
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Ползки на животе нам тоже знакомы
Лаванду капаете в ванну во время купания (масло, 2-3 капли), потом можно на ладошку капельку, или в чашечку с горячей водой 2 капли(не аромалампу, а только кипяток в чашке). Это можно делать через день.
Еще есть успокаивающие сборы для ванны.
Валерианахель - капельки, даете на ночь. Но это на крайний случай.
А вообще, помогают колыбельные.
Попробуйте воду еще похолоднее в ванне, чтобы потом сразу после ванны в теплое одеться, да поесть, сразу спать захочется. Можно с режимомо поиграть.
Старый 14-04-2008, 23:31     #5
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ползки на животе нам тоже знакомы
Лаванду капаете в ванну во время купания (масло, 2-3 капли), потом можно на ладошку капельку, или в чашечку с горячей водой 2 капли(не аромалампу, а только кипяток в чашке). Это можно делать через день.
Еще есть успокаивающие сборы для ванны.
Валерианахель - капельки, даете на ночь. Но это на крайний случай.
А вообще, помогают колыбельные.
Попробуйте воду еще похолоднее в ванне, чтобы потом сразу после ванны в теплое одеться, да поесть, сразу спать захочется. Можно с режимомо поиграть.
песни тоже пели, помогает через раз!у меня иногда такая мысль возникает, может так и качать его в качалях, пока ему самому не надоест...
Старый 14-04-2008, 23:37
ответ для zaja на сообщение "кошмар с укладываниями!!!"
    #6
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Я бы качала. Нервы дороже.
Старый 14-04-2008, 23:40
ответ для Mistrale на сообщение "Я бы качала. Нервы дороже."
    #7
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я бы качала. Нервы дороже.
вот и приходится качать, потому что не хочется ребенка мучить и самой психовать...а как вы отучились от качелей?
Старый 14-04-2008, 23:43     #8
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


У меня та же проблема. Сейчас как раз завершаем ГВ. Уже 3-ю ночь ребенок на руках у папы, папа как зомби, а я прячусь от ребенка, чтобы не видел. Спит он у меня с первого дня плохо. Ванна, по-моему, только бодрит его, несмотря на разные травы. Просыпается каждые 1.5-2 часа. Тоже катается по всему дивану, натыкается на меня или на мужа, просыпается и уже ничем, кроме груди не успокоить. Это пока на ГВ был. Мне даже не верится, что что-то изменится после окончания кормления. Сосоку и пустышку он даже не знает как во рту держать - не приучали. Укладывания - целая эпопея. С вечера бабушка еще как-то уложит без меня, он проспит 2-2.5 часа, а потом просыпается каждый час. Под утро вообще кошмар. Пить даем, но все равно спит очень беспокойно. Тоже не знаю что с этим делать.
Старый 14-04-2008, 23:49     #9
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
вот и приходится качать, потому что не хочется ребенка мучить и самой психовать...а как вы отучились от качелей?
Он, к сожалению, сам отучился Стал вставать в качелях.
Старый 15-04-2008, 22:43     #10
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


девоньки,может еще кто-нибудь посоветует что-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.