Отдам таксяток в хорошие руки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 23:24     #1
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Вот и стукнул нашим малышам месяц, а все никак и не придумаю, куда их девать... Мама - такса (моя девочка), папа-полукровка. Они совсем как таксятки выглядят, моя Нюрочка именно такой была. Две девочки и мальчик. Все черненькие с подпалинами. Отдам в хорошие руки, а то дочка скоро им головы пооткручивает, такая у нее любовь к ней, насколько она может проявляться у годовалой девочки... Может, кому нужно, знакомым, в подарок? Усыплять так жалко...
Изображения
    
Старый 18-08-2006, 10:36     #2
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валентошка
Усыплять так жалко...
боже мой
вот здесь повесьте объявление с фото http://www.priut.ru/ru/forum/88
Старый 18-08-2006, 12:02     #3
Kalvic
Старожил
 
Профиль Kalvic
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 031
Kalvic отсутствует


народ, ну почему все с такой легкостью думаю и говорят про усыпение? ну почему в ваши головы такая мысль приходит? если не хотели щенков - не проще ли было собачку стерилизовать?
как уже надоела эта фраза "усыплять так жалко!". вас кто-то вынуждает их усыпить? а мысль пристроить не лучше разве? так настройтесь на эту мысль и вперед!!!!!
ну усыпите например детей, так что спокойно спать потом будете?
извиняюсь за мораль, но НУЖНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ ЧТО ГОВОРИШЬ И ПИШЕШЬ!
слова тоже имеют свою силу...

и еще вопрос - а что конкретно вы предприняли чтобы их пристроить? куда обьявления давали?
если ничего - так они и не пристроятся если хозяйка сидит и ждет когда "все само рассосется", надо действовать.
и еще немного морали ... вы их каким образом усыплять стали бы? вы представляете что вам ветеринары в клинике скажут если вы принесете детей на усыпление????
они вас заставят стоять рядом и смотреть как дети умирают задыхаясь...
это в том случае если они согласятся на такую экзекуцию, что врядли...
нормальные веты на такое не пойдут, разве что уроды какие-нибудь...
Старый 18-08-2006, 12:39     #4
amore fiori
Ветеран
 
Профиль amore fiori
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 609
amore fiori отсутствует


ППКС!

разместите объявление в газеты - шанс , из рук в руки, в интернете - у вас их заберут, а если подождать сентября, то народ вернется с дач и точно заберет, только не отдавайте первым попавшимся, поговорите с людьми, зачем им собака, в каких условиях она будет содержаться и прочее-прочее
Старый 18-08-2006, 13:23     #5
Верна
Banned
 
Профиль Верна
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 313
Верна отсутствует


я сегодня поговорю с мужем, мы вообщето хотели именно таксенка взять
Старый 18-08-2006, 13:24     #6
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Мой племянник искал маленькую собачку для тещи. Дама еще нестарая, вполне вменяемая, заботливая, и собака у нее была (умерла в глубокой старости). Своего щенка (таксу) отдать ей не могу, ибо псинка явно выставочная, а эта дама заниматься этим не будет. Я ему позвонила, рассказала о ваших щенках. Посоветуется с тещей - скажет мне. Я понимаю, это не обещание взять щенка, но все же... И еще, полностью согласна с amore fiori: не отдавайте первым встречным, постарайтесь понять, зачем человек берет собаку, сможет ли кормить и ухаживать и будет ли у него желание и возможность, если, не дай бог, лечить ее придется.
Старый 18-08-2006, 14:00     #7
Валентошка
Мега-элита
 
Профиль Валентошка
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 3 398
Валентошка отсутствует


Дорогая Kalvik! Ну и выводов вы понаделать успели!
Во-первых, щенков мы очень хотели. Собирались нашу девочку вязать. Я про нашу беременность топик заводила ранее. Вкратце : муж пошел в магазин, оставил у магазина собаку с течкой, мимо проходил наш будущий папа...Когда муж вышел, их уже было не расстащить.
Стерилизовать собаку ни за что не собирались. Просто вот такое дурацкое стечение обстоятельств. Муж по шее уже получил. Не раз.
Во-вторых, мы предприняли достаточно усилий для того, чтоб их пристроить. И в газеты подавали объявление, и здесь я писала, и по подъездам расклеивали объявления. Одну девочку забрали, все остальное были звонки с вопросом : "а они с родословной?" На этом контакт прерывался...
В третьих, мысль об усыплении переодически возникала в голове, потому что повторюсь, у меня маленький ребенок, щенки пока совсем малышами были, они лежали и сосали маму, а теперь они носятся по всей квартире, везде какают, писают (а доча у меня полхает по этому же полу и пытается попробовать все на вкус), начали резаться зубы - пытаются все грызть. А брать никто не хочет. Какие, по Вашему, мысли мне должны в голову прийти? Может, предложите, мне их, как некоторые уроды, в подъезд на первый этаж выложить в одеяле?
Про услугу усыпления. Есть,к Вашему сведению, некие конторы, которые приезжают в вам в дом, забирают щенков и увозят. НИКТО ПР ВАС НИКОГО НЕ УСЫПЛЯЕТ. И как вам такое в голову могло прийти...

Я-собачник со стажем, с самого моего рождения у нас были собаки. Я их ОЧЕНЬ люблю. А вы не делайте выводов никогда таких скорополительных...
Цитата:
извиняюсь за мораль, но НУЖНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ ЧТО ГОВОРИШЬ И ПИШЕШЬ!
слова тоже имеют свою силу...
Старый 18-08-2006, 14:17     #8
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Извините,а если не при Вас,то что,понарошку усыпляют?
Старый 18-08-2006, 14:19     #9
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Облизываюсь. Но хочу взять подрощенную или взрослую в компанию к моей, а то ей одной скучно бывает. Но щена, к сожалению, не могу - некому растить.
Старый 18-08-2006, 14:42     #10
sever
Ветеран
 
Профиль sever
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 670
sever отсутствует


Спрошу у приятельницы - она хочет небольшую собачку..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.