Кариес в 4 г. Лечить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 23:18     #1
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Я не знаю, что делать - лечить или нет? Не могу сказать, что сына сильно беспокоит, но когда выпьет что-нибудь холодное - зуб начинает болеть.. Бабушка водила сегодня его к стоматологу, сказали, что лечить надо.. И я спрашивала у своего стоматолога, что делать, он мне сказал, что молочные зубы вылечить не возможно...
Посоветуйте пожалуйста, как поступить?
PS. основная моя проблема заключаентся в том, что я опасаюсь, что он закатит истерику, или напугается, или еще что-нибудь... вс-таки 4 года...
Старый 18-08-2006, 01:03
ответ для ГнеZдо на сообщение "Кариес в 4 г. Лечить?"
    #2
julika
Участник
 
Профиль julika
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 123
julika отсутствует


Конечно лечить! Иначе могут испортиться и коренные зубы, которые к 4 годам уже формируются, под молочными.
Ессно в хорошей клинике, что бы дите на всю жизнь не возненавидело стоматологов.
Старый 18-08-2006, 01:52
ответ для ГнеZдо на сообщение "Кариес в 4 г. Лечить?"
    #3
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Можете порекоменовать? Я слышала только про Дункан, но даже про него не знаю никакой положительно-отрицательных информации...
Старый 18-08-2006, 01:59     #4
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Это очень от ребёнка зависит, и от конкретного доктора. Если договорятся , тогда стоит лечить, наверное. Нам почти 5. Половина рта в кариесе. Жалуется, что побаливают 2 зуба только когда чистит их и то, по-моему, больше внимание привлекает к своей дражайшей персоне. Наш врач - зав. отделением детской стоматологии одной из гор. поликлиник говорит, чтобы мы не паниковали, а спокойно ждали когда чадо "дозреет". Видимо, в сентябре начнём. Должна сказать, что у обеих наших бабушек были ужасные молочные зубы, основные выросли абсолютно нормальными.
Старый 18-08-2006, 02:09     #5
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Вот и я склонна прислушиваться к своему стоматологу.... Он сказал - если кариес уже есть, его в молочном зубе не вылечишь, только приторомозишь процесс...Это моя мама как-то переживает больше всех... Взяла и даже не посоветовавшись со мной записала.... В общем, скажу, чтобы не вела пока.... Подожду....Зная свое го ребенка, не могу себе представить чтобы он чинно-смирно сидел и позволял ковыряться у себя во рту, при том, что все-таки ощущения при сверлении даже меня бесят...с анестезией...
Старый 18-08-2006, 09:31
ответ для ГнеZдо на сообщение "Кариес в 4 г. Лечить?"
    #6
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


Мы вылечили один зуб весной, т.к. это 5-ка и выпадает он один из самых последних - так зачем заразу во рту разводить... Лечили в Веронике в два захода (т.к. нерв надо было удалять), дите совершенно спокойно всю эту процедуру перенесла. В конце поставили пломбу такого цвета как она хотела (оранжевую) . В общем рекомендую. Вероника на Черной речке.
Старый 18-08-2006, 09:53
ответ для ГнеZдо на сообщение "Кариес в 4 г. Лечить?"
    #7
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Кариес во рту - это источник инфекции, и не только будущие коренные зубы могут пострадать. Надо лечить молочные, с ними еще долго ходить. Единички и двойки в 6-7 лет меняются, а остальные и того позже. До того времени теперяшний кариес в пульпит превратится.

У моего Бори было в 4 года 2 пульпита и 6 кариесов (падающий в обморок смайлик). Вылечили с анестезией, проблем не было во время лечения НИКАКИХ. Сейчас очень хорошо лечат. Мы делали в Экаденте на Большом пр. ПС, знаю много хорошоего также про Райден. Полфорума лечит деток у Хощевской в Меди.
Старый 18-08-2006, 10:46     #8
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Мы были и в дункане и в стомусе...В стомусе понравилось больше да и ехать ни куда не надо.....лениво в дункан тащится...Стомус нах-ся в 122 МСЧ на Луначарского.... http://www.stomus.ru/index.php?page=detstvo
Старый 18-08-2006, 10:53
ответ для ГнеZдо на сообщение "Кариес в 4 г. Лечить?"
    #9
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


только детское отделение нах-ся не в основном помещении, а прямо с торца больницы....
Изображения
 
Старый 18-08-2006, 11:00
ответ для ГнеZдо на сообщение "Кариес в 4 г. Лечить?"
    #10
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Зуб-то какой? Путем опроса всех доступных мне стоматологов,я приняла решение в отношении собственного ребенка лечить 4 и 5 зубки . От единицы до тройки - не трогать, но у нас они ТТТ в порядке. А 4 и 5 меняются в 10-12 лет, и это много, если есть кариес в 4 года, то к 12 уже ничего не останется от зуба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.