Помогите выбрать! "Волга" или "Десятка"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2008, 09:47     #1
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Цена одинаковая, будем брать б/у годовалую. Муж хочет ВАЗ 2110, я - ГАЗ 3110.
Аргументы мужа:
1. десятка экономичнее.
2. юркая за счёт переднего привода.
3. меньшие размеры позволят влезть в меньшие пространства на парковке

Мои аргументы:
1. волга сможет вместить нашу крупногабаритную семью (муж ростом 188см, бабушка весом 100кг, дедушка, я и ребёнок).
2. большие капот и багажник создают ощущение безопасности.
3. вес машины на 400кг больше - толще металл (тоже создаёт ощущение безопасности)

Вопрос к водителям: подскажите, пожалуйста, на чём бы Вам больше понравилось ездить? Что выбрать?
Старый 14-04-2008, 10:01     #2
джиджи
Участник
 
Профиль джиджи
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 236
джиджи отсутствует


Лучше ничего из этого не брать. А взять за эти деньги подержанную иномарочку. А по Волге могу сказать. Ремонт дороже, бензина кушает много. И гниет быстро. Посмотрите на 4-5 летние волги. Это же полный хлам уже. Ну а по 10, ремонт конечно подешевле, но по сравнению с бюджетной иномарочкой среднего класса, практически один в один, только чаще ломается. И опять же гниет быстро. Так что берите или подержанную Нексию, или Опель Вектру, или на крайний случай корейца.
Старый 14-04-2008, 10:13     #3
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
волга сможет вместить нашу крупногабаритную семью
Ну это, скажем прямо, заблуждение - тесная она

По безопасности "Волга", увы, только ощущение создает, а реально десятка безопаснее.

Итого, если выбирать из этих двух зол, то 10-ка однозначно намного лучше будет.
Старый 14-04-2008, 10:31     #4
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


10-ка. Потому что - быстрее, современнее, экономичнее, просторнее и ИМХО - безопаснее.
Старый 14-04-2008, 10:45
ответ для НеТа на сообщение "10-ка. Потому что - быстрее,..."
    #5
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Иномарки конечно лучше...
но судя по имеющимся деньгам автора топика, выбор иномарок будет складываться из пяти, шести годовалых машинок....
Но наши машинки такие ломучие....
а Волга жрет столько бензина...
Чисто мое мнение делится на две части:
- постарее иномарка, акцента например...
- либо из двух "десятка".... а может вообще "пятнадцатую"?
Старый 14-04-2008, 10:46     #6
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Волга... Нет, ну Вам надо, что бы Вас все нелюбили?

Вот вы едите неторопливо, занимая полторы полосы, как это "Волгам" свойственно, а все окружающие Вас не любят

Ужос!
Старый 14-04-2008, 10:50     #7
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


10-ка...
Мои аргументы:
1) бензина ест меньше
2) гниет меньше
3) места в ней ничуть не меньше, чем в Волге
4) безопаснее Волги
5) т.к. передний привод и меньше длина - то более маневренная, что для города - большой +

и ваще.. за эти деньги можно взять иномарку.. чуть постарре, но и удобств больше, и ремонт не намного дороже...
Старый 14-04-2008, 11:44     #8
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от джиджи Посмотреть сообщение
Лучше ничего из этого не брать. А взять за эти деньги подержанную иномарочку. А по Волге могу сказать. Ремонт дороже, бензина кушает много. И гниет быстро. Посмотрите на 4-5 летние волги. Это же полный хлам уже. Ну а по 10, ремонт конечно подешевле, но по сравнению с бюджетной иномарочкой среднего класса, практически один в один, только чаще ломается. И опять же гниет быстро. Так что берите или подержанную Нексию, или Опель Вектру, или на крайний случай корейца.
Мы частенько выезжаем за город и в Псковскую обл. Не очень далеко, но всёж-таки 400-500км. Прошлым летом ездили на нашей десятилетней "шестёрке", ремонтировались неоднократно. А как ремонтировать иномарку в посёлке Псковской обл.? Именно этим продиктовано желание взять именно отечественную машину. Знакомые уже не одну историю рассказали про то, как за огромные деньги на эвакуаторе из глубинки в Питер привозили сломанные в дороге иномарки.
Старый 14-04-2008, 11:58     #9
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Мы частенько выезжаем за город и в Псковскую обл. Не очень далеко, но всёж-таки 400-500км. Прошлым летом ездили на нашей десятилетней "шестёрке", ремонтировались неоднократно. А как ремонтировать иномарку в посёлке Псковской обл.? Именно этим продиктовано желание взять именно отечественную машину. Знакомые уже не одну историю рассказали про то, как за огромные деньги на эвакуаторе из глубинки в Питер привозили сломанные в дороге иномарки.
так именно потому, что ездили на старой шестерке - поэтому и ремонтировались часто
За любой машиной НАДО СЛЕДИТЬ!!!

Или Вы думаете, что купите годовалую Волгу - и на ней ничего не сломается?????
Не хотелось бы вас расстраивать, но будьте готовы к тратам сразу после покупки - масло поменять, тормоза проверить, ремни и прочее...
За год отечественная машина убивается приблизительно как иномарка за 3 года...

Я знаю, что говорю, ибо машин было всяких - от 25-ти летней 5-ки и заканчивая новой иномаркой... И дача у меня под Псковом.. Дорога туда - совсем не айс
Старый 14-04-2008, 12:53     #10
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Цена одинаковая, будем брать б/у годовалую. Муж хочет ВАЗ 2110, я - ГАЗ 3110.
Аргументы мужа:
1. десятка экономичнее.
2. юркая за счёт переднего привода.
3. меньшие размеры позволят влезть в меньшие пространства на парковке

Мои аргументы:
1. волга сможет вместить нашу крупногабаритную семью (муж ростом 188см, бабушка весом 100кг, дедушка, я и ребёнок).
2. большие капот и багажник создают ощущение безопасности.
3. вес машины на 400кг больше - толще металл (тоже создаёт ощущение безопасности)

Вопрос к водителям: подскажите, пожалуйста, на чём бы Вам больше понравилось ездить? Что выбрать?
Видите ли, Волга машина несколько иррациональная, лично мне она нравится. Ну вот чисто внешне сравнить, Волга с хромом - это АВТОМОБИЛЬ, а десятина обычное бюджетное убожество.
Ездить на Волге комфортней, чей на 10, она помягче, лучше ямы глотает, гораздо тише, несравнимо комфортнее для пассажиров. Не забывайте, что Волга комплектуется гидриком, правда "резиновым", но есть.
Из явных недостатков Волги следует отметить ее "текучесть". Через полтинник пробега там течет все. И масло, и антифриз, и тормозуха. И все где-то по капельке -по капельке. Любой волговод вечно что-то доливает. Она туповата, десятка порезвей.
Что места в них одинаково- полная фигня. Да, в Волге его тоже немного, для большой машины. Однако в десятине я вообще никак не могу ездить. Там очень широкая центральная консоль и близко расположенные к ней педали. Мой 45 в зимнем ботинке отдельно на газ нажать не может. педаль тормоза по любому цепляю. А на Волге периодически выезжаю.
По безопасности считается что Волга плоха ( по сравнению с зубилами -десятками). Это по журнальчикам, однако практика показывает строго обратное.
Да, еще за Волгу сервисмены как-то неохотно берутся, возни много, а денег мало. За Жигули охотнее.
Так что решать вам, но я бы, честно, Волгу взял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.