мед. помощь малышу до года - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 17:11     #1
Кончита Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщения: 27
Кончита Андерсон отсутствует


Добрый день! Уважаемые родители, помогите! С мужем находимся в состоянии полного шока, так как по всему выходит, что нашего малыша после рождения будет совершенно негде зарегистрировать, а, вернее, мы не знаем как это сделать, так как сами приезжие, живем на съемной квартире. Срок рождения ребенка в августе. Родители обещали помочь, а потом банально "кинули", сказав, что им надо думать о своем благополучии(((. Как мне объяснили, что бесплатная мед. помощь ребенку будет оказана только в течение 3 месяцев, а потом "как нибудь так". Подскажите, как можно выбраться из этой ситуации с мед. обслуживанием или где купить регистрацию? Заранее спасибо!!!
Старый 13-04-2008, 17:15     #2
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


вы имеете право прописать ребенка по месту своей прописки без согласия остальных прописанных.
Старый 13-04-2008, 17:19     #3
Alenushka-Solnushko
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщения: 382
Alenushka-Solnushko отсутствует


Ребенка надо прописать к одному из родителей, вы же прописаны в каком-то городе?? В этом же городе надо получить мед.полис на малыша, а полис действует по всей России. Еще один выход - взять страховку первого года жизни, туда все врачи входят, но это деньги нужны, тысяч 50.
Старый 13-04-2008, 17:42     #4
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


пропишите ребенка по месту своей прописки,получите полис,а потом открепительный в другой город..
Старый 13-04-2008, 17:42     #5
Кончита Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщения: 27
Кончита Андерсон отсутствует


скажите, а ребенок в таком случае должен родиться в том городе где прописаны родители или можно родить в Питере, а потом прописать в Якутске (мы оба оттуда, согласитесь далековато)?
Старый 13-04-2008, 17:46     #6
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


конечно нет. единственное плохо, что, вам придется туда поехать... для прописки понадобятся паспорта обоих родителей, св о рождении ребенка. если вы прописаны в разных местах, то заявление о другого родителя, что он не возражает против того, чтобы ребенка прописали с другим (по крайней мере, у нас было так). ну а вообще, нам все было лень получить полис и ничего, о 4=х мес. прекрасно обслуживали в пол-ке по моему
Старый 13-04-2008, 17:50     #7
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


При выписке из РД всегда спрашивают - "где будете проживать?" По месту вашего проживания и оказывается мед помощь, прописка для этого не нужна. Это я знаю точно.
Старый 13-04-2008, 19:37     #8
Аксиньюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 222
Аксиньюшка отсутствует


Можно еще сделать офиц прописку через фирму стоит не мало, но проверенно! одного из родителей и ребенка прописать стоит по 18 тр., зато официально, мы так возпользовались в свое время.....если надо стучите в личку подеклюсь координатами
Старый 13-04-2008, 19:42     #9
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
При выписке из РД всегда спрашивают - "где будете проживать?" По месту вашего проживания и оказывается мед помощь, прописка для этого не нужна. Это я знаю точно.
В течении полугода точно будут обслуживать по полису матери+родовой сертификат (3й талон)
Старый 14-04-2008, 17:04     #10
Кончита Андерсон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.ПОлитехническая
Сообщения: 27
Кончита Андерсон отсутствует


Хочу выразить свою искреннюю благодарность всем, кто откликнулся и не оставил без внимания нашу ситуацию. Дай Бог здоровья вам и вашим семьям)))!!! Оказывается есть ситуации в жизни когда достаточно даже наличия виртуальных "рук помощи" - это такая поддержка. Еще раз спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.