Как вы забеременели после внематочной с сохраненной трубой??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 13:42     #1
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Девочки,собственно мой вопрос уже прозвучал...Расскажите,как у вас все было?
Делали ли мониториг фолликулов? Что говорит ваш доктор? Что принимаете?
Старый 13-04-2008, 20:14     #2
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Первая беременность была внематочная(причины так и остались неизвестны), трубу сохранили.
Вторая береемнность наступила через 2 мес после операции. Врачей я тогда не слушала, очень была расстроена, поэтому никакого мониторинга не делала. И о чудо! На этот раз маточная! Как потом выяснилось по расположению желтого тела, овуляция была с НЕоперированной стороны.
Перед планированием следующей беременности я решила делать мониторинг и предпринимать попытки забеременеть только в том случае, если овуляция опять будет со здоровой строны. Но в первом цикле стало ясно, что овуляция будут как раз с оперированной строны, долго думала, мучилась, жаль было месяц терять. Хоть никто не советовал так рисковать, в самый последний момент рискнула!!!!!!! И опять удача!!!!!! О том с каким ужасом я ждала результата, как сдавала потом ХГЧ через каждые 48 часов(смотрела, удаваивается ли он), как первый раз шла на УЗИ, я умолчу :-)))))).
Такми образом оперированная труба отлично сработала, имеем 2х деток после первой внематочной.
Старый 13-04-2008, 21:28
ответ для Znaechka на сообщение "Первая беременность была..."
    #3
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka Посмотреть сообщение
Первая беременность была внематочная(причины так и остались неизвестны), трубу сохранили.
Вторая береемнность наступила через 2 мес после операции. Врачей я тогда не слушала, очень была расстроена, поэтому никакого мониторинга не делала. И о чудо! На этот раз маточная! Как потом выяснилось по расположению желтого тела, овуляция была с НЕоперированной стороны.
Перед планированием следующей беременности я решила делать мониторинг и предпринимать попытки забеременеть только в том случае, если овуляция опять будет со здоровой строны. Но в первом цикле стало ясно, что овуляция будут как раз с оперированной строны, долго думала, мучилась, жаль было месяц терять. Хоть никто не советовал так рисковать, в самый последний момент рискнула!!!!!!! И опять удача!!!!!! О том с каким ужасом я ждала результата, как сдавала потом ХГЧ через каждые 48 часов(смотрела, удаваивается ли он), как первый раз шла на УЗИ, я умолчу :-)))))).
Такми образом оперированная труба отлично сработала, имеем 2х деток после первой внематочной.
Господи! Какая вы молодец!!!!!
А я боюсь со стороны оперированной пробовать...А как представлю,что каждый месяц ходить на мониторинг и смотреть,то совсем плохо становится...
В прошлый месяц было с нужной...но ничего не получилось...вот теперь по всей видимости в след. цикле будет не с нужной...Мучает вопрос-пробовать или нет???

А еще такой вопрос..делали ли вы проходимость труб?
Старый 14-04-2008, 00:02     #4
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


Я не проверяла проходимость труб, т к хирург после операции сказал, что они точно проходимы и никаких спаек нет.

Да, я рисковала, действоавла безрассудно даже, сейчас вспоминаю, анализирую....ужас!!!!!Поступать так же , советовать не буду, конечно, а вот мониторинг-очень полезная вещь в данном случае, лучше уж все-таки только нужной стороной "пользоваться".
А еще очень важно, сколько времени прошло после операции, если меньше 6 мес, то однозначно не рисковать с оперированной трубой.
Старый 14-04-2008, 11:00     #5
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Спасибо...буду конечно думать...
Прошло чуть больше четырех месяцев..
Вот и мне доктор сказал,что проходимость делать не нужно...А еще несколько раз его переспрашивала..вдруг
думаю ошибся. СКазал,на трубу где была операция рассчитывать не будем, это опасно.
Вот.
Надеюсь,что все и у меня получится в конце концов!!!
Старый 15-04-2008, 04:32     #6
Znaechka
Старожил
 
Профиль Znaechka
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 313
Znaechka отсутствует


О, да! Времени совсем мало прошло. Рисковать нельзя!
Удачи вам!!! Пусть овуляция почаще случается с нужной сторны и чтоб поскорее все получилось!!!!
Старый 15-04-2008, 13:22     #7
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Znaechka Посмотреть сообщение
О, да! Времени совсем мало прошло. Рисковать нельзя!
Удачи вам!!! Пусть овуляция почаще случается с нужной сторны и чтоб поскорее все получилось!!!!

Спасибо, бум стараться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.