Не приучен к горшку, а через две недели в д/с - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 10:59     #1
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Ужас! ИЗВЕЛАСЬ ВСЯ. Ну не удалось нам за лето решить эту проблему как ни старались. А нам уже три года. Папа против того, чтобы отдавать в д/с, говорит, затерроризируют там ребенка. А я боюсь, что если сейчас не отдать в детский сад, потом будут проблемы с адаптацией в школе и бообще боязнь социума (у меня с младшим братом так было). Кто оказывался в подобной ситуации, подскажите, что делать?
Старый 17-08-2006, 11:12     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Отдавайте на 4 часа, то есть после обеда забирайте.
О горшке предупредите воспитателей, поговорите так, чтобы они Вас поняли и ребёнка не терроризировали. Если повезёт с воспитателем, то всё будет хорошо, если не повезёт - придётся в другой сад идти. По ребёнку посмотрите.
Мы в 3 года мало ходили, так как дочка заражалась и болела сильнее сына, а вот с 4-х ходили весь год, до апреля и всё было хорошо.Главное это контакт воспитателя и ребёнка.А Вы помогите его установить. Ну и малышу оъясняйте,что нужно попроситься писать, чтобы пися не болела.
Удачи!!!!
Старый 17-08-2006, 11:43     #3
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Повезти должно не с воспитателем, а с няней (она же будет мыть-переодевать). Так что налаживать контакт нужно с ней - поговорить, рассказать все.
Вообще в садике дети - обезьянки - быстро перенимают все положительное (горшок) ну и отрицательное тоже (побочный эффект). А в младшей группе не горшки, а маленькие унитазики может ребенку они понравятся больше. Плюс еще в садике есть режим: в туалет, мыть руки, завтракать; в туалет, одеваться на прогулку; пришли с прогулки, в туалет, моют руки, обедают; после обеда в туалет и спать, ну и так далее. Так что будет трудно описаться
Старый 17-08-2006, 11:55     #4
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Спасибо большое за поддержку. Меня больше всего "большие дела" беспокоят. Иногда у негобывает понемножку, но часто. Нянечка не намоется. Я вот думаю, может какую-то финансовую компенсацию предложить? Но как?
Старый 17-08-2006, 12:10     #5
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Сначала сказать няне что вы будете ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ за понимание и внимание. Потом притащить тортик, расспрашивать ее сколько раз она мыла-переодевала, а там уже нести конвертик, сколько не знаю, но может 1000 р. в месяц будет достаточно?
Старый 17-08-2006, 12:33     #6
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Главное, сейчас не нервничайте и не наседайте в срочном порядке на ребенка, а результат будет обратный. Когда я перестала зудеть про горшок, а тихо мирно переодевала, дело пошло очень даже

Еще мне рассказывали, что быстро приучаются к горшку с куклами типа бэби борна (которые писают), все очень наглядно и понятно. Правда дороговато
Старый 17-08-2006, 12:34     #7
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Да, наверное, так и надо сделать. Пойду на следующей неделе в детский сад знакомится. Может с заведующей на эту тему поговорить?
Старый 17-08-2006, 12:47     #8
zima777
Guest
 
Сообщения: n/a


Да не переживайте, стадное чувство должно сыграть свою роль. Я бы и заведующей сказала. И воспитательнице, и нянечке. Ну 1000р. в месяц это наверное перебор.
Старый 17-08-2006, 12:49     #9
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Мне кажется, что говорить с заведующей выйдет гораздо дороже, ведь надо БЛАГОДАРИТЬ будет и ее, и нянечек.
да к тому же то, что можно решать без руководства, нужно решать без него.
а с другой стороны, хорошие отношения с заведующей- никогда не лишние.
хотя, может, я в жизни не разбираюсь совсем
Старый 17-08-2006, 13:43     #10
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Да нормально все проходит.
У них только ясельные дети все делают как надо. А если с младшей начинать, то сначала всегда казусы случаются. Воспиталки в младшей группе попы вытирают и моют тоже кстати.
Совет:
- ребенка сейчас не напрягать (у него и от садика стресс еще будет),
- воспиталке сказать, что у вас еще случаются казусы, а она на месте разберется,
- водить на полдня (до сна) первое время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.