Вопрос про покупки в Финляндии. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 23:48     #1
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Топик "Тем, кто затаривается в Финке" читала...
Тем не менее, возникли следующие вопросы (к тому же, едем не из необходимости что-либо конкретное купить, а так... на шоппинг ради шоппинга, чтоб меня развлечь путешествием...при весьма ограниченном бюджете):
1. Что там покупать выгоднее (по деньгам), т.е. ДЕШЕВЛЕ (ну греет мне это душу), чем у нас, при условии примерно одинакового (ну, или более высокого - никто против не будет качества с нашими товарами (и в каких магазах?):
- из продуктов
- из хоз/промтоваров
- из детских товаров (питание, игрушки, гигиена)
- из одежды
2. Что стоит купить, невзирая на более высокую, чем у нас, цену? (про Фейри уже поняла - пользуюсь еще с прошлых поездок).
Старый 10-04-2008, 11:29     #2
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Из хоз средств могу посоветовать порошок для чистки плиты стоит 1 евро и еще капсулы для стиральной машины т.е. для стирки белья или таблетки для стирки белья.
Старый 10-04-2008, 11:51     #3
МИДи
Элита
 
Профиль МИДи
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 2 488
МИДи отсутствует


можно постою погрею уши
Светленькая.а как называется?
Старый 10-04-2008, 12:46     #4
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светленькая Посмотреть сообщение
Из хоз средств могу посоветовать порошок для чистки плиты стоит 1 евро и еще капсулы для стиральной машины т.е. для стирки белья или таблетки для стирки белья.
Как называются, и в каком магазине можно купить? Как примерно выглядят (а фотку можете повесить?), а то там всего так много, и нифига по-фински не понятно...
Старый 10-04-2008, 13:31     #5
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


Детская одежда!НМ, Линдекс и тп, качественно и недорого по сравнению с аналогичными товарами у нас. Рейма точно дешевле, слитный зимний комбез там стоил около 129 евро, уж точно дешевле, чем в Детском мире и Юниоре. А вот Керри (Ленни) там выходит дороже, чем девочка возит здесь на форуме.
Продукты - кофе растворимый и заварной чуть дороже чем у нас, но качество не сравнить. Еще мы покупаем из продуктов йогурты Валио, молоко той же фирмы за компанию, по цене не могу сказать, дороже или дешевле, не помню уже. Но на мой вкус отличаются от тех, что продаются в Питере.
Из хозтоваров- порошки стиральные (отстирывают лучше), зубная паста (отбеливает мои пожелтевшие зубы не в пример нашей), омыватель для авто (не пахнет почти).
Из взрослой одежды и обуви почти ничего себе не покупаем, только на распродажах иногда, но редко что приличное попадется.
Старый 10-04-2008, 14:37     #6
Львёнка
Ветеран
 
Профиль Львёнка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 579
Львёнка отсутствует


Покупаем кофе растворимые Нескафе, Фейри, таблетки для стиральной машины.
Из продуктов покупаем сок по 1 евро в Призме, копченую рыбу, пирожки карельские с рисом (очень их любим), иногда мясо, если есть спецпредложения, йогурты Валио - по цене не дешевле, но вкусные. Для собаки вкусняшки закупаем.
Одежду покупаю тех марок, которых у нас нет или то, что в Финке дешевле - Зара, Вилла, Эсприт, иногда Н&М, Линдакс. Спортивный инвентарь и одежду покупаем для всей семьи толко в Финляндии - лыжи. горнолыжные штаны, куртки, ветровки и т.д.
Обувь не нравится у них, совсем не покупаем...
Старый 10-04-2008, 14:45     #7
D&M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщения: 498
D&M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Покупаем кофе растворимые Нескафе, Фейри, таблетки для стиральной машины.
Из продуктов покупаем сок по 1 евро в Призме, копченую рыбу, пирожки карельские с рисом (очень их любим), иногда мясо, если есть спецпредложения, йогурты Валио - по цене не дешевле, но вкусные. Для собаки вкусняшки закупаем.
А для собаки где покупаете? Мне нужно привезти чехол на сидинея в машину, чтобы нашего чветверолапого перевозить, знаю, что в Финке они есть, но не знаю, в каких магазинах смотреть
Старый 10-04-2008, 17:15     #8
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Белье Триумф, дешевле. Одежда в Антиле еще, почти все вермя распродажная стойка есть, можно не плохие вещьт найти. Дрессмен - мужские костюмы.
Химия - купите зеленый спрей Фэйри. аналог нашего Адрилана - супервещь
Питание - мука (17р), оливковое масло, рыба, икра, мясо в ангаре, чипсы
Детское - памперсы стоят столько же, но хорошего качества (трусики Мумми - 11 евро), питание любое раза в 2-4 дешевле. Игрушки надо сравнивать - мечты о бабочках дешевле, например, а волшебный горшочек - дороже)
Старый 10-04-2008, 17:20     #9
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Мы тоже покупаем практически все, что выше перечислено + еще корм для собаки (Эукануба), правда, он не везде есть. Но по качеству сильно отличается.
Старый 11-04-2008, 15:19     #10
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


А например Рая Маркет там инвлйс есть это что касается всякого фери и хоз. бытовых. для чистки плиты порошек KARLO вроде так называется, там есть инва про него на русском вроде пользуюсь этим порошком давно нормально чистит не царапает, покупала его другим людям стоит 0,99 евро Тамблетки для стиральной машины для стирки белья ОМО они есть для цветного и для белого для цветного color написано.
Фотки выложить не могу
Кстати собаке корм я тоже там беру правда я ей кашу варю, а это типа конфет ей, что удивляет он не пахнет жутко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.