Ротовирус. Как лечили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 19:34     #1
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


У 7-летнего сына рвота, высокая температура. Врач сказал, что это ротовирус.
Назначил эрсефурил, арбидол, смекту, но-шпу (если будет живот болеть).
Но в инструкции на эрсефурил написано, что принимают его при диарее, а у нас ее нет. Пичкать ребенка бесполезными лекарствами не хочу.
Скажите, кому назначали это лекарство и при каких симптомах, или чем вы лечили ротовирус?
Старый 09-04-2008, 19:57
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #2
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Нам назначали регидрон от рвоты, это порошок разводится в воде и пили по 1 ст. ложке каждый час в течении дня. Какого то специфического лечения не назначали, только симптоматическое.
Старый 09-04-2008, 20:03
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #3
zeta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 346
zeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
У 7-летнего сына рвота, высокая температура. Врач сказал, что это ротовирус.
Назначил эрсефурил, арбидол, смекту, но-шпу (если будет живот болеть).
Но в инструкции на эрсефурил написано, что принимают его при диарее, а у нас ее нет. Пичкать ребенка бесполезными лекарствами не хочу.
Скажите, кому назначали это лекарство и при каких симптомах, или чем вы лечили ротовирус?
Мы всей семьей перенесли ротовирусную инфекцию на горнолыжном курорте во Франции. Блевал (ох простите меня!) весь отель, включая грудных детей. Местные врачи назначали смекту 3 дня, в случае высокой температуры жаропонижающее. Не есть, больше пить. Когда я в 4ый раз пришла в аптеку за смектой фармацевт порекомендовал разводить ее кока-колой без газов. Типа с этой заразой ни один вирус не уживется Не поверите - в нашей большой компании только один человек пил каждый день по 0,3 Спрайта - и он один остался "на ногах"
Ротовирус чем "хорош" - если исчезли симптомы - температура, понос, рвота - значит вы его окончательно победили!
Удачи!
Старый 09-04-2008, 20:35
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #4
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Нам тоже 7, и мы уже переболели. Высокая темп-ра, рвота.
Вызывали скорую помощь. Лечение регидрон первые 12 часов, потом линекс, фуразолидон и диета!
Старый 09-04-2008, 20:48
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #5
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магия Посмотреть сообщение
У 7-летнего сына рвота, высокая температура. Врач сказал, что это ротовирус.
Назначил эрсефурил, арбидол, смекту, но-шпу (если будет живот болеть).
Но в инструкции на эрсефурил написано, что принимают его при диарее, а у нас ее нет. Пичкать ребенка бесполезными лекарствами не хочу.
Скажите, кому назначали это лекарство и при каких симптомах, или чем вы лечили ротовирус?
Недавно переболели, как мне объяснял врач эрсефурил не только от диареи, это слабый антибиотик, который убивает кишечную инфекцию. Я бы не стала отказываться. У нас был тот же набор лекарств, правда смекты не было.
Старый 09-04-2008, 20:48
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #6
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Ой, забыла написать, что диареи у нас тоже не было - была рвота
Старый 09-04-2008, 20:55     #7
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Насчёт кока -колы,совершенно верно.Подруга заразилась в Германии,спаслась джином с кока-колой.А ребёнку назначили волшебные таблеточки Церукал и рвоты как не бывало..
Старый 09-04-2008, 22:48
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #8
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Дорогая мамочка! Всё-так меньше слушайте то, что вам сейчас насоветуют другие мамочки! Слушать надо, прежде всего, врача, которому Вы доверяете! Дети болеют совершенно по-разному, и не всегда то, что принимают одни, подойдёт другим! Если Вам назначили лечение, зачем Вы спрашиваете дилетантов? В нашей стране всегда все давали советы по лечению и воспитанию детей, но это не всегда хорошо заканчивалось! И, если Вы не доверяете врачу, посоветуйтесь с другим врачом!
Старый 09-04-2008, 22:50
ответ для Магия на сообщение "Ротовирус. Как лечили?"
    #9
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Нам быстро помог бактисубтил - была рвота.
Старый 09-04-2008, 23:44     #10
Магия
Ветеран
 
Профиль Магия
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 636
Магия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljubasha Посмотреть сообщение
Дорогая мамочка! Всё-так меньше слушайте то, что вам сейчас насоветуют другие мамочки! Слушать надо, прежде всего, врача, которому Вы доверяете! Дети болеют совершенно по-разному, и не всегда то, что принимают одни, подойдёт другим! Если Вам назначили лечение, зачем Вы спрашиваете дилетантов? В нашей стране всегда все давали советы по лечению и воспитанию детей, но это не всегда хорошо заканчивалось! И, если Вы не доверяете врачу, посоветуйтесь с другим врачом!
Среди мамочек-дилетантов есть больше грамотных людей, чем от участковых врачей. Нам в прошлый раз со скорой врач назначил лекарство, которое уже 15 лет не производят (так в аптеке сказали), а участковый на второй день температуры антибиотики назначил (перестраховывался). Т.ч. нет врачей, которым бы я доверяла. Да и мама лучше знает свое дитя. Самолечением мы не занимаемся, а пичкать ребенка всеми таблетками подряд, считаю неразумным. Надо иметь представление о том, чем ты лечишь ребенка и от чего! Поэтому и узнаю опыт других мам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.