как уговорить ребенка открыть рот у стоматолога? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2006, 12:30     #1
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


Недавно проверили свои зубки и оказалось, что нужно ставить пломбу на 6! зубиков. Мишуся сидеть с открытым ртом не хотел, (боялся несмотря на подарки), врач зубки с трудом посеребрила. Пломбировать отказалась, сказав, что только мама может уговорить ребенка, приходите через 3 месяца (на это время серебрение приостановит кариес) или общий наркоз. Я против общего наркоза, значит нужно уговаривать, но как? Или может быть поискать другого врача?
Старый 16-08-2006, 12:58     #2
Лина
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас таже проблема, никак не уговорить, а лечить надо. Что делать прям не знаю. Ходили в МАПО, так там детский врач сказала, да лечить надо, но я не возьмусь, уговаривайте сами. Спрашивается, что это за детские врачи, если даже не пытаются уговорить ребенка, работали бы тогда со взрослыми.
Старый 16-08-2006, 13:30     #3
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Попробуйте в ИнВиту сходить - там деток уговаривают вроде - мультики показывают во время лечения, развлекают как могут... Сама ребенка не водила - наблюдала других со стороны случайно...
Старый 16-08-2006, 14:09     #4
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


У нас у племянника есть великолепная книга про гномов, там одна глава про великана, у которого зубы болели, гномы ему их лечили, пломбы ставили, мы эту книгу читали, всю измусолили.
Лечили первый зуб(кариез) в 3,7 в поликл. централ. р-на(врач супер), у нас тоже было 6 больных зубов, пульпит вылечили только в 4,4 в "Веронике"(я начиталась кучу положительных отзывов), там брошурка про пчелку и еще мультик про кариозных монстров показывали, мой вел себя отвратительно, мультик ему был не нужен, вообщем, подход к ребенку не нашли и даже сказали:"а не хотите ли вы долечить зуб в том месте, где раньше лечили, там, видимо, у врача есть контакт с вашим мальчиком".
Теперь ходим только к нашей врачишке, сын к ней привык, она шикарно заговаривает зубы, рассказывая про зубную фею, про подарки, которые заказывать можно только за вылеченный зуб у нее в кабинете вслух, а завтра под подушкой этот подарок искать, что фея маленькая и подарок может принести только маленький, а с родителей можно подарок и побольше стрясти А самое главное, что лечение с двумя подарками мне обходится в 5 раз дешевле, чем в "Веронике"
Еще важен пример, мы первый раз с двоюр. старшим братом пошли, тому было уже 9, наш по его примеру вел себя тихо и с достоинством
Удачи.
Старый 16-08-2006, 15:35     #5
Лина
Guest
 
Сообщения: n/a



А можно узнать координаты вашего врача?
Старый 16-08-2006, 15:57     #6
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanyaT
Еще важен пример, мы первый раз с двоюр. старшим братом пошли, тому было уже 9, наш по его примеру вел себя тихо и с достоинством
Удачи.
Да,да!!! Пример очень важен! Машу, помнится, я полдня уговаривала (зашли в кабинет, она рот вообще не открыла, потом ушли... погуляли, поговорили... вернулись попозже...). Лева - более-менее спокойно пошел. А Соня и вовсе возмущалась, когда была маленькая - что старшие ко врачу идут, а ее в кабинет не зовут! Ей и в голову не приходит, что там что-то может быть страшное.

ЗЫ: Маша уговорилась на молочко с трубочкой. И потом еще долго мы после каждого серебрения покупали это несчастное (потомы что иногда долго искать приходилось - в магазинах "по дороге" его не было) молочко с трубочкой .
Старый 16-08-2006, 17:41
ответ для Лина на сообщение "А можно узнать координаты вашего врача?"
    #7
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лина
А можно узнать координаты вашего врача?
Можно, написала в личку.
Старый 16-08-2006, 17:55     #8
mimaxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 410
mimaxi отсутствует


А мне тоже можно телефончик?
Старый 16-08-2006, 18:37     #9
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Пишу здесь:
Детская стомат. поликл. №6 на Вознесенском 34А, лечимся платно, врач Шесняк Татьяна Юрьевна, записаться на прием можно у нее лично, тел. в каб. 314-02-83. В сентябре она в отпуске.
Предупреждаю, поликлиника советская в плане ремонтов и туалетов. Оборудование и материалы приличные, пломбы сыну ставили цветные

Последний раз редактировалось TanyaT, 16-08-2006 в 18:42.
Старый 16-08-2006, 22:51     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Позвоните в стоматологию на Байкова, пол-ка 76, там зубные врачи арендуют 2 кабинета на 1 этаже
Оба врача здорово "работают" с детками, мы были у Ольги (кажется, Простякова фамилия). Но нам 5 лет, поэтому рассказ про челюсть и ее "устройство" произвел эффект!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.