не держат детей... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 09:46     #1
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Редко создаю темы, но накипело!Постоянно вижу на улице такую картину: идет мамашка(или чаще мамашка с подружкой), а за ними, на расстоянии метров пяти семенит малыш...Изредка мамашка,конечно, оглядывается,даже говорит чего-то авторитетным тоном, но ребенка за руку не берет.Вот мне интересно узнать, это просто я такая ненормальная,что считаю, что бывают водители-уроды,собаководы-уроды, просто невменяемые люди встречаются.В общем я считаю, что делать так вообще нельзя.А вы?( кстати эта тема так же была бы актуальна в разделе от года до трех... к сожалению...)
Старый 08-04-2008, 10:08
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #2
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Я очень нервно на это реагирую(конечно не бегу ругаться,но внутри всё кипит),особенно когда это происходит в оживлённом месте.Один раз иду по Невскому(там самому то иногда не пройти) родители впереди а ребёнок съзади ели бежит.Или на площядке девочка,где то годик с половинкой ,залезла на лестницу на самый вверх,а мама сидит в 50 метрах с подружкой болтает,пиво пьёт.
Старый 08-04-2008, 10:09
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #3
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Я тоже такая же ненормальная
Сыну 5,5 лет, а я постоянно его за руку держу, если знаю, что в этом месте могут "летать" машины
Спокойно отпускаю только на площадках
Часто наблюдаю ситуацию, когда ребенок 2-3 лет убегает с площадки к дороге, а родители при этом стоят и смотрят, говоря потрясающую фразу" Ну он же не дурак, он на саму дорогу не выйдет",
Старый 08-04-2008, 10:15
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #4
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Я так хожу со своей дочкой, но если вижу собаку или человека мне несимпатичного, то беру ее за руку. А машин она сама боится и если видит их, то хватает меня за руку.
Но так мы ходим только по своему тихому, спальному району!
Старый 08-04-2008, 10:16
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #5
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Т.е. вообще, в принципе по улице с ребенком не за руку перемещаться нельзя или в каких-то определенных местах? Да, на улице много опасностей, но и ребенка надо как-то приучать контролировать ситуацию. Конечно в людных местах и т.п. только за руку!
Старый 08-04-2008, 10:28
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #6
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


мы за руку не ходим,совсем не хочет,когда едет машина,еще дает руку,как только проедет,все сразу отбегает и идет сам.мне тоже было бы сплклйней идти за руку,а что делать.я списываю на возраст (нам год и 10),может потом пройдету меня он обычно бежит впереди меня и соответственно я контролирую куда идет и нет ли рядом машин.поэтому не была бы так категорично против таких мамочек настроена,у всех разное воспитание и разные дети
Старый 08-04-2008, 10:29
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #7
ирина бабичева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: кировский р-н
Сообщения: 674
ирина бабичева отсутствует


мы за руку не ходим,совсем не хочет,когда едет машина,еще дает руку,как только проедет,все сразу отбегает и идет сам.мне тоже было бы сплклйней идти за руку,а что делать.я списываю на возраст (нам год и 10),может потом пройдету меня он обычно бежит впереди меня и соответственно я контролирую куда идет и нет ли рядом машин.поэтому не была бы так категорично против таких мамочек настроена,у всех разное воспитание и разные дети
Старый 08-04-2008, 10:58     #8
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


За руку ходим только через дорогу, иначе он просто не дает ходить за руку ,но бегает впереди , чтоб я его видела, а не сзади ,а вчера наша подружка так в Меркурии потерялась , тоже папа привык, что сзади хвостиком топает, а тут повернулся-нету , ну побежал весь зеленый искать ее, хорошо нормальный дядечка попался, отвел ее в Детскую комнату
Старый 08-04-2008, 11:00
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #9
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Редко создаю темы, но накипело!Постоянно вижу на улице такую картину: идет мамашка(или чаще мамашка с подружкой), а за ними, на расстоянии метров пяти семенит малыш...Изредка мамашка,конечно, оглядывается,даже говорит чего-то авторитетным тоном, но ребенка за руку не берет.Вот мне интересно узнать, это просто я такая ненормальная,что считаю, что бывают водители-уроды,собаководы-уроды, просто невменяемые люди встречаются.В общем я считаю, что делать так вообще нельзя.А вы?( кстати эта тема так же была бы актуальна в разделе от года до трех... к сожалению...)
Автор, я не поняла какие именно места Вы имеете ввиду.Когда дорогу перехожу всегда за руку даржу.А по улице, ....не знаю а зачем держать, и метров 5 как Вы пишите это вообщем не 20 и не 15, я забираю детей из сада, чаще всего они идут сами как раз от меня пять метров,иду оглядываюсь,подгоняю., они не особо и торопятся, а чтоб за руку...да они и не пойдут за руку.Потом Вы написали в раздел от 3 до 6, когда ребенку год, два то само собой за руку или рядом, так как малыш может упасть,споткнуться, испугаться это естественно метров пять от него идти долековато, а когда ему 4,5, 6 лет, идти всегда за руку это не обязательно если конечно нет машин.На невском бы конечно не отпустила, а в нашем дворе, тихо и спокойно.
Старый 08-04-2008, 11:01
ответ для ТатаZzzz на сообщение "не держат детей..."
    #10
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Не всегда есть возможность держать за руку, да и для моей пятилетки это и не интересно! Если я иду с коляской, то, как правило, дочка где-то рядом, но не за ручку. Иногда сама держится за коляску, но чаще бегает вокруг, подбирает какие-то ей очень нужные камушки, палочки :-))) То отстанет, то обгонит. На мой взгляд это нормально, при адекватных родителях, которые все равно контролируют поведение ребенка. Через дорогу, конечно, обязательно за руку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.